Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Содержание СО и СН В отечественных машинах

Каким законом определяется содержание СО в Карб. и инжекторных машинах.Возможно регулировать СО в ВАЗ 2115 с Катализатором , при установке Январь 7.2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алекс
СО с катом 0.25, СН 0.5. Без ката СО 0.5-1.5, СН до 600.Для техосмотра СО до 3, СН до 1000-1200.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Имеется ГОСТ. Номер не помню. Возможно регулировать.. Это делается на СТО. у моей инжекторной Нивуськи с катализатором (на гарантии машина) был жуткий выхлоп, промыли инж, долго рылись с регулировками, но выхлоп едва влез в норму. (был около верхней границы допустимого). Мастер посоветовал перед ТО залить 95. Прошли за один раз, ни одного замечания. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Имеется ГОСТ. Номер не помню. Возможно регулировать.. Это делается на СТО. у моей инжекторной Нивуськи с катализатором (на гарантии машина) был жуткий выхлоп, промыли инж, долго рылись с регулировками, но выхлоп едва влез в норму. (был около верхней границы допустимого). Мастер посоветовал перед ТО залить 95. Прошли за один раз, ни одного замечания. :)))
СсылкаПожаловаться
Светик, я Вас умоляю....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Светик, я Вас умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем? Огласите список...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при катализаторе настройками выхлопа занимается датчик кислорода, только ему мешать не надо, или немного помочь. Чем там занимались Ваши диагносты, что выхлоп был в каких-то "ненормах" - вопрос отдельный.
Как там Ваша машинка - Вам предрекали генераторные и всяческие другие ужасы, всё наладилось?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при катализаторе настройками выхлопа занимается датчик кислорода, только ему мешать не надо, или немного помочь. Чем там занимались Ваши диагносты, что выхлоп был в каких-то "ненормах" - вопрос отдельный.
Как там Ваша машинка - Вам предрекали генераторные и всяческие другие ужасы, всё наладилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудно сказать,чем они там занимались. Я ж вообще в этом не специалист и не стараюсь над душой стоять, все равно обманут, если захотят. :))) Машина моя вообще ничего не показала при проверке и сейчас ездит как ни в чем не бывало. Правда, радует меня маленькими сюрпризиками. Недавно лампа зажглась check engine и горела до тех пор, пока я не съездила на заправку и не залила ей полный бак. При этом стрелка уровня топлива снова опустилась до -1. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Трудно сказать,чем они там занимались. Я ж вообще в этом не специалист и не стараюсь над душой стоять, все равно обманут, если захотят. :))) Машина моя вообще ничего не показала при проверке и сейчас ездит как ни в чем не бывало. Правда, радует меня маленькими сюрпризиками. Недавно лампа зажглась check engine и горела до тех пор, пока я не съездила на заправку и не залила ей полный бак. При этом стрелка уровня топлива снова опустилась до -1. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уровень топлива не зажигает никакие Чик-Чирики, и скорее всего - просто загорелась утром, при запуске, а потом погасла после очередного выключения\включения зажигания. Жаль, Вы далековато.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уровень топлива не зажигает никакие Чик-Чирики, и скорее всего - просто загорелась утром, при запуске, а потом погасла после очередного выключения\включения зажигания. Жаль, Вы далековато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, именно после заливки топлива в бак лампа погасла. зажигание никак не действовало, я глушила и заводила машину несколько раз. Пока на заправку не заехала, не залила топлива, лампа горела. А датчик топлива давно так показывает, причем уже меняли все.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вернее - блок управления занимается, а ему в этом очень помогает датчик кислорода.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Регулировка СО на Я-7.2 возможна с диагностического оборудования при установке ПО под нормы Р-83.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классный вопрос!!!
А как Вы хотите понять о СО и СН, если задаёте вопрос о регулировке СО при наличии катализатора? То есть, не зная основ - сразу в академию?
Ну ладно, попытаемся помочь.
СО - содержание угарного газа, определяется настройками карбюратора и впрыска, зависит от соотношения воздуха и бензина в горючей, а потом ещё и в рабочей смеси.
СН - содержание не сгоревшего бензина в выхлопе, определяется в основном исправностью системы зажигания. Тоже зависит от соотношения воздух\бензин.
Катализатор занят тем, чтобы выхлопной газ превратить в более-менее живую смесь газов, СО он не регулирует, а доокисляет.
Пока достаточно?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классный вопрос!!!
А как Вы хотите понять о СО и СН, если задаёте вопрос о регулировке СО при наличии катализатора? То есть, не зная основ - сразу в академию?
Ну ладно, попытаемся помочь.
СО - содержание угарного газа, определяется настройками карбюратора и впрыска, зависит от соотношения воздуха и бензина в горючей, а потом ещё и в рабочей смеси.
СН - содержание не сгоревшего бензина в выхлопе, определяется в основном исправностью системы зажигания. Тоже зависит от соотношения воздух\бензин.
Катализатор занят тем, чтобы выхлопной газ превратить в более-менее живую смесь газов, СО он не регулирует, а доокисляет.
Пока достаточно?
СсылкаПожаловаться
Вот ты приставучий...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот ты приставучий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устал я немного, Сашок - ещё на работе, а напарник позвонил только что, попросил его и завтра подменить. День был - ни вздохнуть, ни пёрд... прошу прощения - ни выдохнуть. Откуда столько дефектов?
А ещё футбол смотреть!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
устал я немного, Сашок - ещё на работе, а напарник позвонил только что, попросил его и завтра подменить. День был - ни вздохнуть, ни пёрд... прошу прощения - ни выдохнуть. Откуда столько дефектов?
А ещё футбол смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что же ты тут завис ,Санёк? Быстренько на диванчик и в нирвану...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну и что же ты тут завис ,Санёк? Быстренько на диванчик и в нирвану...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, ты прав! выключаю комп, уже дома дочитаю, через пару часов...
СсылкаПожаловаться
Нормы вредных выбросов
Содержание в выхлопе Содержание в выхлопе
Экологический стандарт окиси углерода (CO) углеводородов (СН)
«Евро-0» 11,5 г/кВт·ч 3,5 г/кВт·ч
«Евро-1» 4,9 г/кВт·ч 1,23 г/кВт·ч
«Евро-2» 4,0 г/кВт·ч 1,1 г/кВт·ч
«Евро-3» 2,1 г/кВт·ч 0,66 г/кВт·ч
«Евро-4» 1,5 г/кВт·ч 0,46 г/кВт·ч
«Евро-5» ниже 1,5 г/кВт·ч ниже 0,46 г/кВт·ч
СсылкаПожаловаться
Нормы вредных выбросов
СсылкаПожаловаться
Перевёл бы на Русский...)))
СсылкаПожаловаться
Нормы вредных выбросов
СсылкаПожаловаться
"Россия-2011" - чем хотите, тем и дышите....
СсылкаПожаловаться
Почитайте гост. И всё станет ясно.http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR5203320...
СсылкаПожаловаться
Ребята подскажите пожалуйста, как перевести 180 г/кВт*ч в кг/Вт*с
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть