Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сочится в маслоподдон вода

Сначала закипел движок, дело было так, в ночи ставили палатку, ну я, жалея аккумулятор, оставив машину на холостых, освещал площадку. Спустя некоторое время раздалось шипение и из под капота попер пар, не успел я добежать до машины как она заглохла...
Патрубок раздуло и прорвало, заменил на следующий день, залил воды, крутанул движок - вроде все работало и даже воды не текло.
Поездив на следующий день по делам, спустя какое то время простоя машины решил посмотреть что с маслом, оказалась эмульсия, отвел машину механику, заменил он прокладку, промыл движок....
И тут обнаружилось что где то сочится вода, и хорошо сочится, когда сняли маслоподдон, обнаружилось что течет где то с района шпилек (все что с поддона видно - ребра уходящие вверх, и по правой стороне канала - сочащаяся вода)
Мужики у кого есть, скиньте фото разобранного движка во всех ипостасях, а то ни у кого поблизости блока разобранного пока не наблюдается
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
СумеречникЪ
Машина ИЖ 412, мотор УЗАМ
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Машина ИЖ 412, мотор УЗАМ
СсылкаПожаловаться
А хорошо ли были очищены от старой прокладки поверхности головки и блока ? Не треснула ли гильза ?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А хорошо ли были очищены от старой прокладки поверхности головки и блока ? Не треснула ли гильза ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И шпильки не причём ! Даже , если 1 или 2 "потянет " , то ничего не произойдёт . А вот вышедшая гильза пр случайном провороте коленвала со снятой головкой , а затем севшая с попавшей грязью не совсем до конца , может пропускать воду (тосол) .
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а он тебе шпильку случаем не вытащил, когда тянул? на них шпилька головки и шпилька коренного ввёрнуты в одно отверстие. там резьба сквозная!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а он тебе шпильку случаем не вытащил, когда тянул? на них шпилька головки и шпилька коренного ввёрнуты в одно отверстие. там резьба сквозная!
СсылкаПожаловаться
Чего не знаю того не знаю... Будем разбираться
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Если шпильку крутил на сухую-запросто.Надо разбирать.Хорошо бы чтобы не трещина в самом блоке.
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
Можа, ГБЦ повело!?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а из под гильзы там не может течь?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
тут вариантов всего два
1. ГБЦ поведенная
2. при снятой ГБЦ кто то крутанул ДВС достаточно дэцл что бы подняло какую нибудь гильзу
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru