14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочинский развод.

Проехав, без штрафов и замечаний, за неделю почти три тысячи километров по России и тысячу по Украине. Мы с женой после затяжного спуска въехали в город Сочи. Сразу после таблички попадаем на строящуюся развилку с несколькими десятками знаков и указателей. Выбрав направление на Адлер, движемся под эстакаду. Тут же сзади нас вырулив с обочины обозначился автомобиль ГИБДД (новенькое авто германского производства) и потребовал прижаться влево и остановиться. После остановки, решив, что мне хотят помочь правильно проехать (так как регион не краснодарский), я вышел из машины. Представившись и забрав мои документы, офицер пригласил меня в свой автомобиль. После того как я сел на переднее пассажирское сидение на меня с трех сторон обрушился словесный понос. Один говорил, что я нарушил разметку (это где полущебеночная дорога со строительными лесами за забором) пришел к нему домой и не снял обувь. Другой пытался показать мне все камеры перекрестка и объяснял их назначение и количество. Третий пытался заставить меня поговорить по его телефону с кем-то из их начальства, обещая, что сейчас другой экипаж привезет видео материал с моим нарушением и т.д. и т.п. И при этом мне грозили штрафом и лишением прав, даже начали составлять протокол. Осмотрев их шикарный автомобиль (с выключенной камерой-регистратором) и поняв, что с правильным направлением мне не помогут, пообещав, что протокол не подпишу, я отправился в свой автомобиль. После того как я сел в свой автомобиль ко мне подошел офицер (который представлялся) стал требовать зачем-то мой паспорт потом номер телефона пытался узнать где я работаю периодически возвращаясь в свой автомобиль толи для консультации толи еще для чего. Так и не дождавшись не видео материала, не протокола, не пунктов ПДД которые я нарушил. Меня попросили выйти из автомобиля, где вручили мой документы с угрозами, что на мой адрес придет штраф в размере пять тысяч рублей, так и не объяснив, за что и про что пожелали приятного отдыха. После чего наша встреча с городом курортом Сочи была окончательно испорчена. Вот такое с Сочи гостеприимство.
Домкрат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Просто Кот
Лекарство от таких разводов-это видеорегистратор и звонок в службу собственной безопасности по городу,№ телефона должен быть на авто ДПС.
СсылкаПожаловаться
Michael
Пока есть возможность разбоя на дороге - пользуйтесь и Вы... В Американском боевике их бы давно герой-одиночка разоружил, сковал наручниками вокруг столба со снятыми штанами и запиской... Оружие можно потом подкинуть... Ну а что еще делать остается? Ведь они могут и расстрелять Вас...потом попробуй докажи, что Вы не сопротивлялись? Мертвые - молчат. Ну такая страна, такие нравы... Или Вы их или они нас...
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Самое хреновое в таких поездках в Сочи, что как правило до дома от тысячи километров. И что они там могут сделать с тобой - не известно. Нам в прошлом году обещали видеорегистратор об голову разбить, но после штуки успокоились.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на слуга народа
слуга народа
Самое хреновое в таких поездках в Сочи, что как правило до дома от тысячи километров. И что они там могут сделать с тобой - не известно. Нам в прошлом году обещали видеорегистратор об голову разбить, но после штуки успокоились.
СсылкаПожаловаться
Кущёвка рулит!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Прожив и поездив во многих регионах в том числе и в Краснодаре констатирую, что там самые подлые и беспредельные гиббоны...
СсылкаПожаловаться
Dark
ну и где эти писáки, которые в других темах с пеной у рта доказывают, как становится всё лучше и справедливее в России?)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не ну где-то реально лучше становится. Например в Подмосковье чему сам был свидетелем..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
По словам Министра, эта система жестких мер, направленная на борьбу с коррупцией и правонарушениями со стороны сотрудников органов внутренних дел, привлекла общественное внимание. «Это целенаправленная работа, которая ставит своей целью изменение идеологии формирования стиля работы не просто одного конкретного полицейского, а изменение содержания работы всей системы в целом», – сказал Владимир Колокольцев.

«Считаю принципиальным, что мы не просто говорим, обозначаем проблемы, мы действуем жестко, принципиально, неотвратимо. По большому счету, речь идет о том, чтобы сама система начала вытеснять из своих рядов правонарушителей и преступников. И уже видно, как многие территориальные подразделения перестроили работу в интересах службы, самостоятельно, без понуканий, избавляясь от отступившихся в своих рядах», – подчеркнул Глава МВД России.

В. Колокольцев считает, что эта работа напрямую связана с решением другой важной задачи – обретением взаимного доверия между полицией и гражданами. «Это доверие сегодня нужно не завоевывать – у нас не война, не возвращать, поскольку многое уже потеряно. Это доверие нам нужно заслужить четким выполнением своего долга перед людьми, своей каждодневной, полезной и результативной службой обществу», – заключил Министр.
СсылкаПожаловаться
.....
Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
галя панова
Краснодарские Гаи задирают автотуристов. странно. в Крыму прнказ максимально не трогать. поощрять их приезд
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на галя панова
галя панова
Краснодарские Гаи задирают автотуристов. странно. в Крыму прнказ максимально не трогать. поощрять их приезд
СсылкаПожаловаться
Сам только пару дней как вернулся с Тамани.За всю дорогу ни одного не узрел.Вероятно они все в Сочи.
СсылкаПожаловаться
ДомкратВ ответ на галя панова
галя панова
Краснодарские Гаи задирают автотуристов. странно. в Крыму прнказ максимально не трогать. поощрять их приезд
СсылкаПожаловаться
От Харькова до Ялты с Керчью ДАI шники делают вид что вас не видят. Тоже самое и ГАИ Абхазии. Мы со своими копейками Краснодарским властям не нужны, у них Московские миллионы входу.
СсылкаПожаловаться
сергей кардашВ ответ на галя панова
галя панова
Краснодарские Гаи задирают автотуристов. странно. в Крыму прнказ максимально не трогать. поощрять их приезд
СсылкаПожаловаться
Сами ездили в августе из Челябинска в Туапсе и ни разу не , так что как бы негласный приказ - не трогать туристов-вроде действует.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На борту патрульного автомобиля есть номер телефона доверия. ПрОсите у инспектора телефонный аппарат для звонка по указанному номеру...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Только что вернулся из поездки. За 2000 км видел много гаишников, но ни один не остановил. Даже в Чувашии и Татарии, где раньше приходилось считать непредвиденные остановки по причине большого любопытства инспекторов ДПС в отношении то трезвости, до документов, то вообще непонятно чего. На этот раз сам подъезжал к ДПС, чтобы с дорогой разобраться, т.к. навигатор окончательно зашел в тупик. Инспектор целую схему удобного проезда нарисовал. Приятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковалевский
Ребята! пару дней назад вернулись из Сочи, без происшествий- они пока не тормозят самолеты и маршрутки - наверное в этом выход? Да еще и реальность безбоязненно попробовать хорошего домашнего вина,,,,
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Ну что... надо поздравить вас с угрозой штрафа , а не с изъятием... :) В южных регионах ну просто псы...У самого были неоднократные схожие разборки , только всё усугублялось профессиональными в\у (стиль вождения предельно корректный. По ПДД)
Без работы ну совсем не прожить ...Сейчас регистратор выручает. :)
СсылкаПожаловаться
Азат Ибрагимов
Я вчера вернулся с Крыма, за всю поезку неостановили не разу, сильно помог антирадар - не раз выручал!!!
СсылкаПожаловаться
Домкрат
В Крыму меня тоже проблем не было. Хорошо помогает регистратор или его муляж. Дорожная служба не любит в кино сниматься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария