29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочинение ко Дню Победы

вспомнилась мне такая забавная история произошедшая еще в советские годы...в предверии праздника в школе пишут сочинение по теме...про родственников про их участие в войне...сижу я значит на уроке в полном ступоре про что писать...так то у меня и дедушка воевал и бабушка но к моему стыду я ничего не знал ну в смысле подробностей да они и не рассказывали ничего...ничего не придумав я вспомнил все фильмы...все книги ну и написал о том как геройски воевал дедушка...ладно проходит несколько дней меня вызывают к завучу...иду как на эшафот так как примерным поведением я не отличался да и учился "три пишем два в уме"...завуч мне говорит что мое сочинение признано лучшим по школе и оно отправляется на городской конкурс!!!...сгорая от стыда ухожу из кабинета...через несколько дней родительское собрание...мое сочинение читают всем родителям...дома потом ждал "интересный разговор"...меня не ругали но родителям было было каково...перед всеми...наверное не очень приятно...чем она закончилась я уже не помню...вот такая история не судите строго мне было лет 10-12...
nyukta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Ворошиловский стрелокВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
И, я тебе много чего назвать могу....Войско Польское в составе Красной Армии, Польская армия Андерса в составе войск союзников, Армия Крайнова, Армия Людова. 1й Чехословацкий армейский корпус, два полка ВВС в составе Британской авиации их чехов, сопротивление, Де Голь слышал про такого, полк Нормандия-Неман....и еще неплохо бы указать почему Румыния и Финляндия вступили в войну......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты меня не переубедишь , это мелочи , по сравнению с теми кто к нам пришёл на землю , именно к нам , а не там где то. Если к этому прибавить технику , взятую у этих стран и работа всей промышленности , то картина будет полной . Конечно были и кто был с нами в этой борьбе.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ты меня не переубедишь , это мелочи , по сравнению с теми кто к нам пришёл на землю , именно к нам , а не там где то. Если к этому прибавить технику , взятую у этих стран и работа всей промышленности , то картина будет полной . Конечно были и кто был с нами в этой борьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты внимательно посмотри, кто куда первый пришел, может тогда и будет картина.....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А ты внимательно посмотри, кто куда первый пришел, может тогда и будет картина.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и посмотри.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот и посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Долгая история на работу мне, как нибудь поговорим с Праздником!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну во первых в войне погибло 6 млн. поляков, как можно делать вывод о том, что против нас воевало пол-Европы на основании того что взяли в плен 60 тыс., также и по словакам....почему в твоем списке военнопленных нет русских украинцев и тд. численность РОА 143 тыс. человек всего с немецкой администрацией 1,5 млн. человек, еще воевали УПА, Туркестанский легион.....дальше программа ленд-лиза это программа помощи во время войны никаких проплат не было, за технику утраченную в боях никто денег не требовал....по программе было поставлено товаров на 11,3 млрд.долларов в ценах 2015 года 160 млрд.долларов...деньги просили только за новую технику которую СССР оставил себе после войны, только в 1972 году признали 772 млн.долларов и начали платить, так кто и как нажился.....никто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ленд-лиз это конечно хорошо.Но..
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему Германии. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: "Стандарт ойл" - 120 млн, "Дженерал моторс" - 35 млн, инвестиции "ИТТ" составили 30 млн, а "Форд" 17,5 млн долл.

Не может не шокировать тот факт, что даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники… Так что мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Воистину, кому война, а кому мать родная…
Мало того..В 60х Некоторые американские компании работавшие в гитлеровской Германии выбили себе компенсации у правительства США за нанесенный ущерб во время бомбардировок.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ленд-лиз это конечно хорошо.Но..
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему Германии. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: "Стандарт ойл" - 120 млн, "Дженерал моторс" - 35 млн, инвестиции "ИТТ" составили 30 млн, а "Форд" 17,5 млн долл.

Не может не шокировать тот факт, что даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники… Так что мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Воистину, кому война, а кому мать родная…
Мало того..В 60х Некоторые американские компании работавшие в гитлеровской Германии выбили себе компенсации у правительства США за нанесенный ущерб во время бомбардировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Назвать тебе город в России который является кузницей кадров бронетанковых войск вермахта, Рапалльский договор 1922 года, вот откуда все начиналось...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Назвать тебе город в России который является кузницей кадров бронетанковых войск вермахта, Рапалльский договор 1922 года, вот откуда все начиналось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До войны и ассов люфтваффе подготавливали в СССР.
Во время войны готовили кадры для вермахта? Или ты не в состоянии понять разницу?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Где я солгал ? Что французы немцам за 6 дней слались и их сограждане воевали на территории СССР , а их ВПК работал на немцев , а потом с наглыми мордами заявились на капитуляцию и немецкий генерал сказал - А что и мы и им проиграли ? Во французском сопротивлении кстати было всего несколько тысяч коренных французов , а остальные нет. С Америкой - это факт . Правда французов немцы сняли с фронта , несли потери и как вояки , были не какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один раз рассказывал, как танк от кишков фрицевских заставлял венгров отмывать. Намесил по окопам фрицев, жара, всё, что в траках, на бортах протухло. Самим брезгливо, в какой-то деревне венгров заставил... Врал, как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Один раз рассказывал, как танк от кишков фрицевских заставлял венгров отмывать. Намесил по окопам фрицев, жара, всё, что в траках, на бортах протухло. Самим брезгливо, в какой-то деревне венгров заставил... Врал, как думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет , так и было .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Один раз рассказывал, как танк от кишков фрицевских заставлял венгров отмывать. Намесил по окопам фрицев, жара, всё, что в траках, на бортах протухло. Самим брезгливо, в какой-то деревне венгров заставил... Врал, как думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А криминал то в чём? Задание выполнил,боевая машина чистая.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А криминал то в чём? Задание выполнил,боевая машина чистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт ты у Сергея спроси - в чем сосед соврал?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А у меня никто не пришел и у жены тоже....мой дед погиб в 1946 году уже после победы, у жены дед погиб 13 января 1945 года под Кенигсбергом, полк оказался на острие немецкого контр.удара, мало кто выжил, книга есть, ее и читали...так что рассказывать было некому....вот когда работал в поликлинике, ходил на вызовы к ветеранам, многое узнал, так сказать окопную правду....многие одни остались выговориться хотелось.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А у меня никто не пришел и у жены тоже....мой дед погиб в 1946 году уже после победы, у жены дед погиб 13 января 1945 года под Кенигсбергом, полк оказался на острие немецкого контр.удара, мало кто выжил, книга есть, ее и читали...так что рассказывать было некому....вот когда работал в поликлинике, ходил на вызовы к ветеранам, многое узнал, так сказать окопную правду....многие одни остались выговориться хотелось.....
СсылкаПожаловаться
У меня один дед пришёл и после смерти отца , практически воспитывал меня и он для меня был всем и то ничего не рассказывал , так отрывками , но не разу о том сколько убил и в том духе .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня один дед пришёл и после смерти отца , практически воспитывал меня и он для меня был всем и то ничего не рассказывал , так отрывками , но не разу о том сколько убил и в том духе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в семье, а когда человек остается один....общение нужно всем, они и врача вызывали зачастую поговорить ну и лекарства выписать.....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это в семье, а когда человек остается один....общение нужно всем, они и врача вызывали зачастую поговорить ну и лекарства выписать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял,тебя,в то время,не физическое здоровье больных ветеранов тревожило,а возможность закрепить недоформировавшееся мировоззрение за счёт психологической нестабильности пациента....Стержня в тебе нет,гнёшься ты,и слабость свою оправдываешь внешними обстоятельствами...Такие люди даже иногда способны на подвиг,но не по велению сердца,а от отсутствия воли.С праздником победы над фашистами!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я так понял,тебя,в то время,не физическое здоровье больных ветеранов тревожило,а возможность закрепить недоформировавшееся мировоззрение за счёт психологической нестабильности пациента....Стержня в тебе нет,гнёшься ты,и слабость свою оправдываешь внешними обстоятельствами...Такие люди даже иногда способны на подвиг,но не по велению сердца,а от отсутствия воли.С праздником победы над фашистами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.....тебя тоже с праздником Победы! В то время меня беспокоило, как быстрее смыться на пляж с девчонками
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Спасибо.....тебя тоже с праздником Победы! В то время меня беспокоило, как быстрее смыться на пляж с девчонками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хотел тебя обидеть,просто этот день...ну ты понял...С праздником,Игорь!!! За тех,кто дожил и за тех,кто всё сделал,чтоб мы с тобой просто мирно ругались!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Не хотел тебя обидеть,просто этот день...ну ты понял...С праздником,Игорь!!! За тех,кто дожил и за тех,кто всё сделал,чтоб мы с тобой просто мирно ругались!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо....как поругаться, я завсегда готов....вот драться не буду...с праздником Саныч!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Спасибо....как поругаться, я завсегда готов....вот драться не буду...с праздником Саныч!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно бывает. Вспоминается анекдот на эту тему.
Встречаются два брата. Один сыт и доволен, весь в "шоколаде".союза. Квартира, машина, путевки от . профсоюза.. Дети устроены. И второй-доходяга. Самыйе полохие работы, квартиры нет. Машины нет. Гнобят по полной. Один у другого спрашивает. Вань, а Вань а почему ты такой удачливый.???? Да Коль Я в анкетах всегда пишу- Мой брат -красный партизан, орденоносец, герой войны.... А Ты что пишешь. Да Я Вань всегда пишу-мой брат полицай....... Жизнь она и есть жизнь. С праздником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария