24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочинение ко Дню Победы

вспомнилась мне такая забавная история произошедшая еще в советские годы...в предверии праздника в школе пишут сочинение по теме...про родственников про их участие в войне...сижу я значит на уроке в полном ступоре про что писать...так то у меня и дедушка воевал и бабушка но к моему стыду я ничего не знал ну в смысле подробностей да они и не рассказывали ничего...ничего не придумав я вспомнил все фильмы...все книги ну и написал о том как геройски воевал дедушка...ладно проходит несколько дней меня вызывают к завучу...иду как на эшафот так как примерным поведением я не отличался да и учился "три пишем два в уме"...завуч мне говорит что мое сочинение признано лучшим по школе и оно отправляется на городской конкурс!!!...сгорая от стыда ухожу из кабинета...через несколько дней родительское собрание...мое сочинение читают всем родителям...дома потом ждал "интересный разговор"...меня не ругали но родителям было было каково...перед всеми...наверное не очень приятно...чем она закончилась я уже не помню...вот такая история не судите строго мне было лет 10-12...
nyukta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
14567891014
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне плевать на то, что люди подумают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ой ли. Может ему просто женщины не нравятся. Бывает же и такое.:)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мне плевать на то, что люди подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тебя характеризует))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Боюсь, что ничего не произойдёт.
Ну, а вдруг?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой конь педальный. В сё поймёт.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Надеюсь, конь педальный прочтёт твой комментарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он это знает не хуже меня
Лично мой дед дошел до Праги, награды, коммунист - все как положено, но сказки детям по школам не рассказывал, даже мы от него ни чего не слышали
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
он это знает не хуже меня
Лично мой дед дошел до Праги, награды, коммунист - все как положено, но сказки детям по школам не рассказывал, даже мы от него ни чего не слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебя, Владимир, не допрашиваю. ) Мне про деда-коммуниста не обязательно докладывать. )
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я тебя, Владимир, не допрашиваю. ) Мне про деда-коммуниста не обязательно докладывать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умеешь ты настроение поднять(
СсылкаПожаловаться
Весна
Я бы тоже не написала ничего...только и знаю что меня назвали вчесть санитарки Риммы, вынесшей с поля боя моего деда...чем она спасла ему жизнь.Мои оба дедушки вернулись живыми с войны, но про войну они не вспоминали...даже не знаю почему, может быть воспоминания тяжелые были для них...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Один дед пропал вез вести.
Второй, вернулся домой в 1954 г.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Один мой дед пропал без вести, оставив жену одну с четырьмя дочками. Другой дед не воевал на фронте, горбатый был. По партейной линии "рулил". Поэтому рассказов родных я не слышал.
А слышал я рассказы соседа, когда мы в малосемейке жили. Дерзкий был дед-сосед, танкист, весь в ожогах, под рюмочку чего только не рассказывал. Жалко я тогда маленький был, особо не прислушивался... Но кое-что в память врезалось. И это идёт вразрез с "газетной" правдой...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Один мой дед пропал без вести, оставив жену одну с четырьмя дочками. Другой дед не воевал на фронте, горбатый был. По партейной линии "рулил". Поэтому рассказов родных я не слышал.
А слышал я рассказы соседа, когда мы в малосемейке жили. Дерзкий был дед-сосед, танкист, весь в ожогах, под рюмочку чего только не рассказывал. Жалко я тогда маленький был, особо не прислушивался... Но кое-что в память врезалось. И это идёт вразрез с "газетной" правдой...
СсылкаПожаловаться

"У власти есть традиция. Каждый год нам колют в вену 9 мая. Не для того, чтобы помнили. А потому, что лишь на таких уколах власть и держится. У меня тоже традиция. Я ставлю этот текст, который написал 8 лет назад.
Победа, победа… Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. «… и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот… ля… во всем мире… солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали… ик! кули вы передали? это перечница…»

А копеечница — это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле…
«Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.
А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.
А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не «волга», до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.
А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян…» (с)
Подписываюсь.
P.S.: Текст отредактирован, ибо бот не пропускал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Один мой дед пропал без вести, оставив жену одну с четырьмя дочками. Другой дед не воевал на фронте, горбатый был. По партейной линии "рулил". Поэтому рассказов родных я не слышал.
А слышал я рассказы соседа, когда мы в малосемейке жили. Дерзкий был дед-сосед, танкист, весь в ожогах, под рюмочку чего только не рассказывал. Жалко я тогда маленький был, особо не прислушивался... Но кое-что в память врезалось. И это идёт вразрез с "газетной" правдой...
СсылкаПожаловаться
Трепло твой сосед был , кто много повидал , тот много не трепался .
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Трепло твой сосед был , кто много повидал , тот много не трепался .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он-то тебе ответить не сможет... Поэтому, хоть "треплом" его обзови, хоть "звездоболом"... Тебе видней, ты не меньше его прошел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, он-то тебе ответить не сможет... Поэтому, хоть "треплом" его обзови, хоть "звездоболом"... Тебе видней, ты не меньше его прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мешай Сергею лгать, за святое дело лжет....пол-Европы де рьмом облил и Америке досталось, один у нас победитель....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не мешай Сергею лгать, за святое дело лжет....пол-Европы де рьмом облил и Америке досталось, один у нас победитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я солгал ? Что французы немцам за 6 дней слались и их сограждане воевали на территории СССР , а их ВПК работал на немцев , а потом с наглыми мордами заявились на капитуляцию и немецкий генерал сказал - А что и мы и им проиграли ? Во французском сопротивлении кстати было всего несколько тысяч коренных французов , а остальные нет. С Америкой - это факт . Правда французов немцы сняли с фронта , несли потери и как вояки , были не какие.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Где я солгал ? Что французы немцам за 6 дней слались и их сограждане воевали на территории СССР , а их ВПК работал на немцев , а потом с наглыми мордами заявились на капитуляцию и немецкий генерал сказал - А что и мы и им проиграли ? Во французском сопротивлении кстати было всего несколько тысяч коренных французов , а остальные нет. С Америкой - это факт . Правда французов немцы сняли с фронта , несли потери и как вояки , были не какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во первых в войне погибло 6 млн. поляков, как можно делать вывод о том, что против нас воевало пол-Европы на основании того что взяли в плен 60 тыс., также и по словакам....почему в твоем списке военнопленных нет русских украинцев и тд. численность РОА 143 тыс. человек всего с немецкой администрацией 1,5 млн. человек, еще воевали УПА, Туркестанский легион.....дальше программа ленд-лиза это программа помощи во время войны никаких проплат не было, за технику утраченную в боях никто денег не требовал....по программе было поставлено товаров на 11,3 млрд.долларов в ценах 2015 года 160 млрд.долларов...деньги просили только за новую технику которую СССР оставил себе после войны, только в 1972 году признали 772 млн.долларов и начали платить, так кто и как нажился.....никто
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну во первых в войне погибло 6 млн. поляков, как можно делать вывод о том, что против нас воевало пол-Европы на основании того что взяли в плен 60 тыс., также и по словакам....почему в твоем списке военнопленных нет русских украинцев и тд. численность РОА 143 тыс. человек всего с немецкой администрацией 1,5 млн. человек, еще воевали УПА, Туркестанский легион.....дальше программа ленд-лиза это программа помощи во время войны никаких проплат не было, за технику утраченную в боях никто денег не требовал....по программе было поставлено товаров на 11,3 млрд.долларов в ценах 2015 года 160 млрд.долларов...деньги просили только за новую технику которую СССР оставил себе после войны, только в 1972 году признали 772 млн.долларов и начали платить, так кто и как нажился.....никто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, я тебе много чего назвать могу....Войско Польское в составе Красной Армии, Польская армия Андерса в составе войск союзников, Армия Крайнова, Армия Людова. 1й Чехословацкий армейский корпус, два полка ВВС в составе Британской авиации их чехов, сопротивление, Де Голь слышал про такого, полк Нормандия-Неман....и еще неплохо бы указать почему Румыния и Финляндия вступили в войну......
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария