Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сочинение ко Дню Победы

вспомнилась мне такая забавная история произошедшая еще в советские годы...в предверии праздника в школе пишут сочинение по теме...про родственников про их участие в войне...сижу я значит на уроке в полном ступоре про что писать...так то у меня и дедушка воевал и бабушка но к моему стыду я ничего не знал ну в смысле подробностей да они и не рассказывали ничего...ничего не придумав я вспомнил все фильмы...все книги ну и написал о том как геройски воевал дедушка...ладно проходит несколько дней меня вызывают к завучу...иду как на эшафот так как примерным поведением я не отличался да и учился "три пишем два в уме"...завуч мне говорит что мое сочинение признано лучшим по школе и оно отправляется на городской конкурс!!!...сгорая от стыда ухожу из кабинета...через несколько дней родительское собрание...мое сочинение читают всем родителям...дома потом ждал "интересный разговор"...меня не ругали но родителям было было каково...перед всеми...наверное не очень приятно...чем она закончилась я уже не помню...вот такая история не судите строго мне было лет 10-12...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Мой дед убежал на фронт в 41-м, подделав год рождения в паспорте, и дошёл до Берлина в составе пехоты, попутно получив два ранения.
Но он никогда не любил рассказывать о войне. Только если я очень-очень попрошу. Он меня очень любил.
СсылкаПожаловаться
Мой дед убежал на фронт в 41-м, подделав год рождения в паспорте, и дошёл до Берлина в составе пехоты, попутно получив два ранения.
Но он никогда не любил рассказывать о войне. Только если я очень-очень попрошу. Он меня очень любил.
СсылкаПожаловаться
Все фронтовики мало чего рассказывали о войне. Но они геройски воевали!
Мои два деда , (по папе с 1913г , по маме с 1903г) оба прошли войну и оба вернулись майорами.
У каждого по нескольку боевых наград.
Дед Анисимов даже был председателем Совета Ветеранов ВОВ в нашем городе Троицке.
Думаю, что мы сможем передать Память о них нашим детям и внукам.
СсылкаПожаловаться
Анна
Мы жили без отца, со стороны бабушки дед не вернулся с войны- написал бабку, что полюбил другую и откланялся))Так что темы сочинений я выбирала нейтральные- ваще о подвиге народа)
СсылкаПожаловаться
Анна
Мы жили без отца, со стороны бабушки дед не вернулся с войны- написал бабку, что полюбил другую и откланялся))Так что темы сочинений я выбирала нейтральные- ваще о подвиге народа)
СсылкаПожаловаться
Дед не Жуков случаем был?..)
СсылкаПожаловаться
Дед не Жуков случаем был?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коряковский Матвей))
СсылкаПожаловаться
Анна
Коряковский Матвей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёт полководца вспомнила... У него вроде тоже дома одна жена была, а на фронте другая.
Но говорят, в военные годы это была не редкость.
СсылкаПожаловаться
Чёт полководца вспомнила... У него вроде тоже дома одна жена была, а на фронте другая.
Но говорят, в военные годы это была не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пофик...Но не общаться с дочкой, внучками.., не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне пофик...Но не общаться с дочкой, внучками.., не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя, 4 года войны, это и 4 года жизни молодых людей...) Законы мирной жизни война отменить не может..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Хотя, 4 года войны, это и 4 года жизни молодых людей...) Законы мирной жизни война отменить не может..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас.
СсылкаПожаловаться
Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поняла, в чем ужас?
СсылкаПожаловаться
Анна
Не поняла, в чем ужас?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужас в том, что молодая и здоровая женщина о войне думает, с точки зрения несостоявшейся любовницы маршала Жукова.
СсылкаПожаловаться
Ужас в том, что молодая и здоровая женщина о войне думает, с точки зрения несостоявшейся любовницы маршала Жукова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я все думаю, когда же мы начнём бережно относиться к друг другу...Столько лет в "одной лодке"...
СсылкаПожаловаться
Анна
Я все думаю, когда же мы начнём бережно относиться к друг другу...Столько лет в "одной лодке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не я эту лодку раскачиваю. У меня оба деда воевали и оба лежат на Кировоградщине. на моей Родине - Украине. И дом дедом строенный, где отец мой рос тоже пока не завалился. А поехать туда я уже пару лет не могу, ибо киевлянки подумали, что у Кличко хрен слаще, чем у Януковича.
СсылкаПожаловаться
Не я эту лодку раскачиваю. У меня оба деда воевали и оба лежат на Кировоградщине. на моей Родине - Украине. И дом дедом строенный, где отец мой рос тоже пока не завалился. А поехать туда я уже пару лет не могу, ибо киевлянки подумали, что у Кличко хрен слаще, чем у Януковича.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто- должен остановиться первым...Будь .. Первым)
СсылкаПожаловаться
Анна
Кто- должен остановиться первым...Будь .. Первым)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где остановка? Бандеровцы уже в Киеве и в Одессе. Чутка в Крым опоздали. Братья мои двоюродные, оба срочную мотали в спецназе украинском, до оранжевых революций. Сейчас сбежали в Польшу, дальнобоями колымят., лишь бы в АТО не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
Где остановка? Бандеровцы уже в Киеве и в Одессе. Чутка в Крым опоздали. Братья мои двоюродные, оба срочную мотали в спецназе украинском, до оранжевых революций. Сейчас сбежали в Польшу, дальнобоями колымят., лишь бы в АТО не вляпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что ты можешь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С праздником,человек! Не буду вмешиваться в разговор.За дедов!
СсылкаПожаловаться
С праздником,человек! Не буду вмешиваться в разговор.За дедов!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За дедов! Если б они знали, что мы , славяне сегодня творим - в гробу бы перевернулись.
СсылкаПожаловаться
За дедов! Если б они знали, что мы , славяне сегодня творим - в гробу бы перевернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да,хрен его знает...по большому счёту всё,за что они воевали,сохранилось.Имеющие глаза да увидят,а не имеющие мозгов,да не осмыслят! Есть ещё земли,которые мы потеряли,но мы работаем в этом направлении.Понадобится кровь-будет.Но,пока,обходимся верой и правдой.С праздником,брат!
СсылкаПожаловаться
Да,хрен его знает...по большому счёту всё,за что они воевали,сохранилось.Имеющие глаза да увидят,а не имеющие мозгов,да не осмыслят! Есть ещё земли,которые мы потеряли,но мы работаем в этом направлении.Понадобится кровь-будет.Но,пока,обходимся верой и правдой.С праздником,брат!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понадобится кровь-будет
Беда,что кровь-то своя, и я её лить не хочу и не буду. И своей жалко и братьев, да и понять не смогу - за что?
СсылкаПожаловаться
Понадобится кровь-будет
Беда,что кровь-то своя, и я её лить не хочу и не буду. И своей жалко и братьев, да и понять не смогу - за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я сам себе задавал этот вопрос не раз.Но жизнь принимает те формы и отправные точки,которые нам понятны,но объяснить мы их не можем.Я тоже против кидать кишки под танк за чужую идею.Но,согласись,когда ты горящую кожу не вытаскиваешь из бмп,а территория,ранее принадлежавшая,на законных основаниях твоей стране,твоей Родине,возвращается на своё место..без понадобится крови...это многого стоит.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе задавал этот вопрос не раз.Но жизнь принимает те формы и отправные точки,которые нам понятны,но объяснить мы их не можем.Я тоже против кидать кишки под танк за чужую идею.Но,согласись,когда ты горящую кожу не вытаскиваешь из бмп,а территория,ранее принадлежавшая,на законных основаниях твоей стране,твоей Родине,возвращается на своё место..без понадобится крови...это многого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот поэтому я многое прощаю ВВП, хотя бы за то, что наши мальчишки кожу свою с БМП не вытаскивали по кускам.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я многое прощаю ВВП, хотя бы за то, что наши мальчишки кожу свою с БМП не вытаскивали по кускам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ура-Ура-Ура!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всё думаю, нахрена я здесь что-то рассказываю?..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все сказанное может быть использовано против вас..(с) Увы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало рассказываешь, Ксюха. Ты ж живой свидетель событий, вот мне , лично, интересно, что в Киеве творится, тем более от лица непосредственного участника событий. Я вот в Киеве крайний раз был перед самым началом майдана. И город произвёл на меня гнетущее впечатление. Хотя погода была отличная. дороги- хлам, но жовто-блакитности ... выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Мало рассказываешь, Ксюха. Ты ж живой свидетель событий, вот мне , лично, интересно, что в Киеве творится, тем более от лица непосредственного участника событий. Я вот в Киеве крайний раз был перед самым началом майдана. И город произвёл на меня гнетущее впечатление. Хотя погода была отличная. дороги- хлам, но жовто-блакитности ... выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Крайний?всё-таки не всё пропало?чемодан далеко не прятать?
СсылкаПожаловаться
Крайний?всё-таки не всё пропало?чемодан далеко не прятать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Увы, судя по настроениям - чемодан сгниёт.Пичалька.
СсылкаПожаловаться
Увы, судя по настроениям - чемодан сгниёт.Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут одну Ксюху не убедишь...а там их много
СсылкаПожаловаться
Тут одну Ксюху не убедишь...а там их много
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не собираюсь никого убеждать, тем более Ксюху, она вроде адекватная женщина.
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь никого убеждать, тем более Ксюху, она вроде адекватная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ксюша конечно адекватная...но игнор это перебор))
СсылкаПожаловаться
Ксюша конечно адекватная...но игнор это перебор))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дык я не доллар, чтоб всем нравится.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Игнор.
СсылкаПожаловаться
Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плин. С чего игнор-то??? На мозоль наступил? Звиняйтэ. Увы. Ксюха, я на Майдане не скакал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А это интересно, что ты о своих предках рассказываешь. Только побольше уважения к ним и к другим ветеранам. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru