Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Kia Mohave 3.0 CRDi AT
Приобретал для ежедневной езды и транспортировки​ прицепа с катером. Считаю лучшим авто в своей категории.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Собственно, что купить новичку?

Совсем скоро получу водительское удостоверение. Хотелось бы услышать советы по поводу покупки первого автомобиля по следующим критериям:
1. Дешевизна самого автомобиля (до 100к)
2. Дешевизна в обслуживании
3. Небольшой расход топлива
Наверняка это будет подержанный отечественный автомобиль. Хотелось бы подробностей.
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Юрий Лихолетов
Рекомендую взять б/у ауди или корейца..
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Рекомендую взять б/у ауди или корейца..
СсылкаПожаловаться
уважаемый, вы что употребляете? Написано же 100к. На ауди дешевле 700к смотреть даже не стоит - ушатанный хлам для дешевых понтов.
СсылкаПожаловаться
олжас олжас
Переднеприводный ВАЗ. 2108.9.10 и т.д
СсылкаПожаловаться
Александр
7ка или ока) будет по 3м критериям сразу подходить...
СсылкаПожаловаться
Александр
7ка или ока) будет по 3м критериям сразу подходить...
СсылкаПожаловаться
О нет, только не ока - даром не возьму)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я слышал, что 10-ка прилично жрёт. Может ложные слухи?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Калина-ГЭ!
СсылкаПожаловаться
K D
В каком регионе обитаете?
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
В каком регионе обитаете?
СсылкаПожаловаться
Москва-сити
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Москва-сити
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москва сити и так проблемы с передвижением на авто, вы еще купите какую-то развалюху и будете усугублять пробки. Рекомендую купить абонемент на метро, если уж на авто денег нету.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
в москва сити и так проблемы с передвижением на авто, вы еще купите какую-то развалюху и будете усугублять пробки. Рекомендую купить абонемент на метро, если уж на авто денег нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Ваша миссия заключается в избавлении Москвы от пробок, то таким же форумным образом (даже если отговорите меня от идеи купить машину) Вы должны отговорить еще несколько сотен тысяч человек! Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Если Ваша миссия заключается в избавлении Москвы от пробок, то таким же форумным образом (даже если отговорите меня от идеи купить машину) Вы должны отговорить еще несколько сотен тысяч человек! Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даю советы, не лишенные смысла. Желаю добра всем. Даже вам. Может где-то грубовато пишу, но машина - это не игрушка, не нужно ее покупать, чтобы просто поучится водить. Поучитесь на учебных в автошколах.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
я даю советы, не лишенные смысла. Желаю добра всем. Даже вам. Может где-то грубовато пишу, но машина - это не игрушка, не нужно ее покупать, чтобы просто поучится водить. Поучитесь на учебных в автошколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу уточнить: я не покупаю права, а получаю! Соответственно, навыки, какие-никакие есть!
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Старая песня в кармане 100 косарей и права полученные в субботу. За эти деньги из наших Тазиков можно взять 2-3х летнюю 7-ку которой хватит набить руку, 8-9-99-10 ки, как правило уже очень, ушатанны пацанами и тахерами. Из Ино Нексия и Матиз. Все остальное - оооочеь древнее или дорогое. Удачи
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Старая песня в кармане 100 косарей и права полученные в субботу. За эти деньги из наших Тазиков можно взять 2-3х летнюю 7-ку которой хватит набить руку, 8-9-99-10 ки, как правило уже очень, ушатанны пацанами и тахерами. Из Ино Нексия и Матиз. Все остальное - оооочеь древнее или дорогое. Удачи
СсылкаПожаловаться
+100500
А ещё они верят в Деда Мороза :)
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
СсылкаПожаловаться
Ну ведь надо с чего-то начинать...
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Ну ведь надо с чего-то начинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начни с поиска более высокооплачиваемой работы и проездного на метро. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
начни с поиска более высокооплачиваемой работы и проездного на метро. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги у меня есть и на машины более выского класса. Дешевую бэушку беру, как ни трудно догадаться, чтобы закрепить на ней навык вождения, а не просто "влиться в общий поток". Ну и, соответственно, чтобы разбить было не жалко.
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Деньги у меня есть и на машины более выского класса. Дешевую бэушку беру, как ни трудно догадаться, чтобы закрепить на ней навык вождения, а не просто "влиться в общий поток". Ну и, соответственно, чтобы разбить было не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, вам может и не жалко будет разбить б/ушный хлам, но подумайте о тех о кого вы этот хлам будете бить. Нужно учиться на такой машине, которую будет жалко.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
Уважаемый, вам может и не жалко будет разбить б/ушный хлам, но подумайте о тех о кого вы этот хлам будете бить. Нужно учиться на такой машине, которую будет жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнем с того, что я лично этим хламом никого не планирую таранить и царапать. Но ситуация такова, что какой бы профи за рулем не был, у него нет никакой 100%-ной гарантии, что его самого не протаранят. А уж на наших дорогах такой риск утраивается! Или Вы предлагаете до посинения обучаться в школе? Любой учитель скажет, что настоящий опыт приходит именно за собственным рулем в городских условиях. Если не секрет, как Вы начинали свою автокарьеру? Полагаю, что примерно так же: с базовыми навыкими на собственной же машине!
СсылкаПожаловаться
K D
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полностью с Вами согласна)
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
катайся на папиной а деньги заплати за обучение и они тебе вернуться сторицей
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
катайся на папиной а деньги заплати за обучение и они тебе вернуться сторицей
СсылкаПожаловаться
Была бы у папы машина, вопросов бы моих здесь не было
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы посмотрел на японцев с простой электрикой типа тойота королла, карина, корона, митсубиси ленсер.. европеек типа шкода филиция, опель вектра, ауди 80/100 - правда они все будут 1996-2000 годов...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы посмотрел на японцев с простой электрикой типа тойота королла, карина, корона, митсубиси ленсер.. европеек типа шкода филиция, опель вектра, ауди 80/100 - правда они все будут 1996-2000 годов...
СсылкаПожаловаться
за 100 тысяч и на ходу они будут от 82 года и выше
СсылкаПожаловаться
все перечисленные япы будут раза в полтора дороже 100к. как и ауди 80/100.
Купи волгу 2410 у нее бампера крепкие )))
СсылкаПожаловаться
One
Классику заднеприводную не берите - для новичка это опасная машина, особенно зимой.
Берите что-нибудь переднеприводное - 08, 09, 10 или Нексию - если найдете за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на One
One
Классику заднеприводную не берите - для новичка это опасная машина, особенно зимой.
Берите что-нибудь переднеприводное - 08, 09, 10 или Нексию - если найдете за эти деньги
СсылкаПожаловаться
а полноприводную, например?
СсылкаПожаловаться
Vo va
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. полного привода только не хватает... Это будет ауди кватро 80го года в таком состоянии, что ездить вы будете , но вложив еще тысяч 150 )
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Vo va
Vo va
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ниву имеете в виду или что еще можно найти полноприводное за эти деньги?

Полноприводную тоже не надо новичку. Она коварная. Она цепляется за дорогу в поворотах лучше чем задне\ переднеприводная, но когда срывается в занос то делает это непредсказуемо и вывести ее из заноса тяжелее, так как в зависимости от того, на какие колеса подается больше тяги в данный конкретный момент она может вести себя то как передне то как задне приводная - то есть нет той однозначности в реакциях как у монопривода, где вы всегда знаете что делать.

К тому же полный привод вселяет зимой иллюзию хорошего сцепления с дорогой, когда вы со светофора стартуете быстрее всех, пока они буксуют. Но фокус в том, что разгоняется то полный привод лучше, а вот тормозит также как и все! И если на моноприводе вы буксуете на старте, то вы сразу понимаете, что гнать не надо, скользко, потом не остановишься. А на полномприводе то что дорога скользкая можно даже не понять, пока не въедешь кому нибудь в зад или не улетишь.
Я не хочу сказать что полный привод это плохо (тем более если он правильно настроен) - но это для опытных водителей скорее. А для новичков - однозначно передний надо.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на One
One
СсылкаПожаловаться
А чем она опасна? Я в свое время не одну зиму откатал на классике,бывало и без шипов.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на я я
я я
А чем она опасна? Я в свое время не одну зиму откатал на классике,бывало и без шипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что она легче уходит в занос и сложнее из него выводится. Для новичка (да и для любого обычного водителя) это большой минус. Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок, почему большинство спортивных машин до сих пор делают с ним ( ну или с полным).

Все мы когда то ездили на заднеприводных жигулях, ну так и на лошадях тоже когда то люди ездили нормально - давайте снова на лошадей пересядем, чего уж там. Вы же сейчас выберите машину, а не лошадь. Вот и из типов привода уже надо выбирать передний, а не задний, если вы не гонщик только.
СсылкаПожаловаться
One
Тем что она легче уходит в занос и сложнее из него выводится. Для новичка (да и для любого обычного водителя) это большой минус. Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок, почему большинство спортивных машин до сих пор делают с ним ( ну или с полным).

Все мы когда то ездили на заднеприводных жигулях, ну так и на лошадях тоже когда то люди ездили нормально - давайте снова на лошадей пересядем, чего уж там. Вы же сейчас выберите машину, а не лошадь. Вот и из типов привода уже надо выбирать передний, а не задний, если вы не гонщик только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
< Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок,.

А как же МВ и BMW???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.