Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Собственно, что купить новичку?

Совсем скоро получу водительское удостоверение. Хотелось бы услышать советы по поводу покупки первого автомобиля по следующим критериям:
1. Дешевизна самого автомобиля (до 100к)
2. Дешевизна в обслуживании
3. Небольшой расход топлива
Наверняка это будет подержанный отечественный автомобиль. Хотелось бы подробностей.
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Юрий Лихолетов
Рекомендую взять б/у ауди или корейца..
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Рекомендую взять б/у ауди или корейца..
СсылкаПожаловаться
уважаемый, вы что употребляете? Написано же 100к. На ауди дешевле 700к смотреть даже не стоит - ушатанный хлам для дешевых понтов.
СсылкаПожаловаться
олжас олжас
Переднеприводный ВАЗ. 2108.9.10 и т.д
СсылкаПожаловаться
Александр
7ка или ока) будет по 3м критериям сразу подходить...
СсылкаПожаловаться
Александр
7ка или ока) будет по 3м критериям сразу подходить...
СсылкаПожаловаться
О нет, только не ока - даром не возьму)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я слышал, что 10-ка прилично жрёт. Может ложные слухи?
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Калина-ГЭ!
СсылкаПожаловаться
K D
В каком регионе обитаете?
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
В каком регионе обитаете?
СсылкаПожаловаться
Москва-сити
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Москва-сити
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москва сити и так проблемы с передвижением на авто, вы еще купите какую-то развалюху и будете усугублять пробки. Рекомендую купить абонемент на метро, если уж на авто денег нету.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
в москва сити и так проблемы с передвижением на авто, вы еще купите какую-то развалюху и будете усугублять пробки. Рекомендую купить абонемент на метро, если уж на авто денег нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Ваша миссия заключается в избавлении Москвы от пробок, то таким же форумным образом (даже если отговорите меня от идеи купить машину) Вы должны отговорить еще несколько сотен тысяч человек! Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Если Ваша миссия заключается в избавлении Москвы от пробок, то таким же форумным образом (даже если отговорите меня от идеи купить машину) Вы должны отговорить еще несколько сотен тысяч человек! Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даю советы, не лишенные смысла. Желаю добра всем. Даже вам. Может где-то грубовато пишу, но машина - это не игрушка, не нужно ее покупать, чтобы просто поучится водить. Поучитесь на учебных в автошколах.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
я даю советы, не лишенные смысла. Желаю добра всем. Даже вам. Может где-то грубовато пишу, но машина - это не игрушка, не нужно ее покупать, чтобы просто поучится водить. Поучитесь на учебных в автошколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу уточнить: я не покупаю права, а получаю! Соответственно, навыки, какие-никакие есть!
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Старая песня в кармане 100 косарей и права полученные в субботу. За эти деньги из наших Тазиков можно взять 2-3х летнюю 7-ку которой хватит набить руку, 8-9-99-10 ки, как правило уже очень, ушатанны пацанами и тахерами. Из Ино Нексия и Матиз. Все остальное - оооочеь древнее или дорогое. Удачи
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Старая песня в кармане 100 косарей и права полученные в субботу. За эти деньги из наших Тазиков можно взять 2-3х летнюю 7-ку которой хватит набить руку, 8-9-99-10 ки, как правило уже очень, ушатанны пацанами и тахерами. Из Ино Нексия и Матиз. Все остальное - оооочеь древнее или дорогое. Удачи
СсылкаПожаловаться
+100500
А ещё они верят в Деда Мороза :)
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
СсылкаПожаловаться
Ну ведь надо с чего-то начинать...
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Ну ведь надо с чего-то начинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начни с поиска более высокооплачиваемой работы и проездного на метро. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
начни с поиска более высокооплачиваемой работы и проездного на метро. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги у меня есть и на машины более выского класса. Дешевую бэушку беру, как ни трудно догадаться, чтобы закрепить на ней навык вождения, а не просто "влиться в общий поток". Ну и, соответственно, чтобы разбить было не жалко.
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Vo va
Vo va
Деньги у меня есть и на машины более выского класса. Дешевую бэушку беру, как ни трудно догадаться, чтобы закрепить на ней навык вождения, а не просто "влиться в общий поток". Ну и, соответственно, чтобы разбить было не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, вам может и не жалко будет разбить б/ушный хлам, но подумайте о тех о кого вы этот хлам будете бить. Нужно учиться на такой машине, которую будет жалко.
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на K D
K D
Уважаемый, вам может и не жалко будет разбить б/ушный хлам, но подумайте о тех о кого вы этот хлам будете бить. Нужно учиться на такой машине, которую будет жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнем с того, что я лично этим хламом никого не планирую таранить и царапать. Но ситуация такова, что какой бы профи за рулем не был, у него нет никакой 100%-ной гарантии, что его самого не протаранят. А уж на наших дорогах такой риск утраивается! Или Вы предлагаете до посинения обучаться в школе? Любой учитель скажет, что настоящий опыт приходит именно за собственным рулем в городских условиях. Если не секрет, как Вы начинали свою автокарьеру? Полагаю, что примерно так же: с базовыми навыкими на собственной же машине!
СсылкаПожаловаться
K D
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полностью с Вами согласна)
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
катайся на папиной а деньги заплати за обучение и они тебе вернуться сторицей
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
катайся на папиной а деньги заплати за обучение и они тебе вернуться сторицей
СсылкаПожаловаться
Была бы у папы машина, вопросов бы моих здесь не было
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы посмотрел на японцев с простой электрикой типа тойота королла, карина, корона, митсубиси ленсер.. европеек типа шкода филиция, опель вектра, ауди 80/100 - правда они все будут 1996-2000 годов...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы посмотрел на японцев с простой электрикой типа тойота королла, карина, корона, митсубиси ленсер.. европеек типа шкода филиция, опель вектра, ауди 80/100 - правда они все будут 1996-2000 годов...
СсылкаПожаловаться
за 100 тысяч и на ходу они будут от 82 года и выше
СсылкаПожаловаться
все перечисленные япы будут раза в полтора дороже 100к. как и ауди 80/100.
Купи волгу 2410 у нее бампера крепкие )))
СсылкаПожаловаться
One
Классику заднеприводную не берите - для новичка это опасная машина, особенно зимой.
Берите что-нибудь переднеприводное - 08, 09, 10 или Нексию - если найдете за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Vo vaВ ответ на One
One
Классику заднеприводную не берите - для новичка это опасная машина, особенно зимой.
Берите что-нибудь переднеприводное - 08, 09, 10 или Нексию - если найдете за эти деньги
СсылкаПожаловаться
а полноприводную, например?
СсылкаПожаловаться
Vo va
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. полного привода только не хватает... Это будет ауди кватро 80го года в таком состоянии, что ездить вы будете , но вложив еще тысяч 150 )
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Vo va
Vo va
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ниву имеете в виду или что еще можно найти полноприводное за эти деньги?

Полноприводную тоже не надо новичку. Она коварная. Она цепляется за дорогу в поворотах лучше чем задне\ переднеприводная, но когда срывается в занос то делает это непредсказуемо и вывести ее из заноса тяжелее, так как в зависимости от того, на какие колеса подается больше тяги в данный конкретный момент она может вести себя то как передне то как задне приводная - то есть нет той однозначности в реакциях как у монопривода, где вы всегда знаете что делать.

К тому же полный привод вселяет зимой иллюзию хорошего сцепления с дорогой, когда вы со светофора стартуете быстрее всех, пока они буксуют. Но фокус в том, что разгоняется то полный привод лучше, а вот тормозит также как и все! И если на моноприводе вы буксуете на старте, то вы сразу понимаете, что гнать не надо, скользко, потом не остановишься. А на полномприводе то что дорога скользкая можно даже не понять, пока не въедешь кому нибудь в зад или не улетишь.
Я не хочу сказать что полный привод это плохо (тем более если он правильно настроен) - но это для опытных водителей скорее. А для новичков - однозначно передний надо.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на One
One
СсылкаПожаловаться
А чем она опасна? Я в свое время не одну зиму откатал на классике,бывало и без шипов.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на я я
я я
А чем она опасна? Я в свое время не одну зиму откатал на классике,бывало и без шипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что она легче уходит в занос и сложнее из него выводится. Для новичка (да и для любого обычного водителя) это большой минус. Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок, почему большинство спортивных машин до сих пор делают с ним ( ну или с полным).

Все мы когда то ездили на заднеприводных жигулях, ну так и на лошадях тоже когда то люди ездили нормально - давайте снова на лошадей пересядем, чего уж там. Вы же сейчас выберите машину, а не лошадь. Вот и из типов привода уже надо выбирать передний, а не задний, если вы не гонщик только.
СсылкаПожаловаться
One
Тем что она легче уходит в занос и сложнее из него выводится. Для новичка (да и для любого обычного водителя) это большой минус. Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок, почему большинство спортивных машин до сих пор делают с ним ( ну или с полным).

Все мы когда то ездили на заднеприводных жигулях, ну так и на лошадях тоже когда то люди ездили нормально - давайте снова на лошадей пересядем, чего уж там. Вы же сейчас выберите машину, а не лошадь. Вот и из типов привода уже надо выбирать передний, а не задний, если вы не гонщик только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
< Почему все массовые авто уже давно делают только переднеприводными. Задний привод хорош только для гонок,.

А как же МВ и BMW???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru