3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь купить Волгу 3110. Какой двигатель лучше: 402 или 406?

Здравствуйте. Я собрался купить себе б/у Волгу 3110 и столкнулся вот с каким вопросом: С каким же все таки двигателем брать - 402 или 406? Подскажите пожалуйста, какие есть плюсы и минусы у этих 2-х двигателей перед друг другом. я с большим удовольствием почитаю Ваши профессиональные доводы и размышления на эту, для меня, вопросительную тему. Заранее огромное спасибо. Жду с нетерпением!
КОРОЛЬ - Артур Лесник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
суюнбай эсентороев
я уважаю волгу самая простоя не жалуюсь постоянно ремонт не требуются 402 дв любой водитель понимать может там сложного нечего нету
СсылкаПожаловаться
Роман
Так какую Волгу все таки взяли? У меня с 402 движком две Волги. Очень удобно иметь две одинаковые машины. Движки простые , надежные. И скорость на 4 ступке 140 не проблема. Но я езжу в среднем 110-120. Это самая комфортная скорость. И никогда не было, чтобы у меня потекли сальники. Движок отходил без ремонта за семь лет 320 000 км. после разборки увидели, что поршневая в норме. Оставили на месте, только коленвал шлифанули на следующий размер. По мягкости хода нет ни одной другой такой машины, даже среди иномарок. Справедливости ради скажу, что знал только одну машину, которая ходила еще мягче, это 21 Волга. За все время эксплуатации серьезному ремонту подвергалась только ходовая, И предстоит еще по порогам кузова, ржа одолевает, но машине то 40 лет, какая иномарка столько прослужит? А все таки иногда, при дальней дороге, на трассе, приходят в голову мысли, что неплохо было бы пятиступку и мотор 406.
СсылкаПожаловаться
Сергей Богомолов
Я восемь лет езжу на волжанке с 402-м и не знаю что такое "перегрев" все эти восемь лет два раза в неделю мыкаюсь на работу за 90 км, туда и обратно, только представте сколько я накрутил, не считая поездки в другие города в свободное время или по делам. Так я собственно вот что хочу сказать про этот двиган, хорошо выставленное зажигание и налаженный карбёр и "всё" ни будет греться - работает мягко и тянет добре, а вот по поводу нагрева в жару (из личного опыта) я и не только в +40 а в 45 - в тени если не более, езжу без проблем НО если зажигание будет чуть раньше стоять то естественно будет греться, а так то на светофоре или на переезде в полуденную жарищу температура "взлетает" (но это не только у волг, это у всех, если можно так сказать - это нормально) но всё равно держится в пределах нормы. За всё время из ремонта только заменил "головку" клапан на старой сгорел, и радиатор заменил, но тут я сам виноват - не надо было на воде ездить, в принципе и всё, не считая расходников.
СсылкаПожаловаться
я
волга 3110 дв 402. езжу 5 лет. брал с лохматым пробегом. любит ласку и постоянное внимание. если время не уделять для ТО и мелких ремонтов, то может подвести в самый неподходящий момент. ломается и откручивается все что угодно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Соловьёв
Год ездил на 29 с 402, был очень доволен, поменял на ваз 2110, отъездил 2 года и купил для удовольствия 3110 с 402, в восторге! Теперь по работе на ВАЗе а на прогулки с семьёй на ВОЛГЕ!!! Только с 402.!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Шереметьева
У меня был ГАЗ СОБОЛЬ - кабюратор 406 двигатель....теперь на некоторое время предлагают ГАЗ 3102 почти "раритет" С 402 ДВИГАТЕЛЕМ....ЗНАКОМЫЕ ОТГАВАРИВАЮТ....А МНЕ ПО ПРИКОЛУ...ВОТ И ДУМАЮ ...БРАТЬ...ИЛИ УСПОКОИТЬСЯ ...ГОСПОДА МУЖЧИНЫ!...ПОСОВЕТУЙТЕ!...
СсылкаПожаловаться
Светлана
бери
СсылкаПожаловаться
Alexander Martinez
Бери не пожелеешь
СсылкаПожаловаться
Vetoksa
Грамотеям. 406 движок карбюраторный с двумя распредвалами, а инжекторный 405.
СсылкаПожаловаться
Данил Поликарпов
Да-а-а уж!!)
СсылкаПожаловаться