21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираюсь купить Волгу 3110. Какой двигатель лучше: 402 или 406?

Здравствуйте. Я собрался купить себе б/у Волгу 3110 и столкнулся вот с каким вопросом: С каким же все таки двигателем брать - 402 или 406? Подскажите пожалуйста, какие есть плюсы и минусы у этих 2-х двигателей перед друг другом. я с большим удовольствием почитаю Ваши профессиональные доводы и размышления на эту, для меня, вопросительную тему. Заранее огромное спасибо. Жду с нетерпением!
КОРОЛЬ - Артур Лесник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Олег Селезнев
Не берите волгу, зачем вам головная боль? Возьмите лучше Нексию. Даже самая пустая вам самолетом покажется после волги, а если возьмете с комплектациями - небо и земля, даже никакого сравнения быть не может. Иномарка же. В конечном счете дешевле получится: денег на Нексию никаких дополнительных тратить не надо, она вложений не требует, не ломается, к бензину неприхотлива. Будете ездить и горя не знать.
СсылкаПожаловаться
КОРОЛЬ - Артур ЛесникВ ответ на Олег Селезнев
Олег Селезнев
Не берите волгу, зачем вам головная боль? Возьмите лучше Нексию. Даже самая пустая вам самолетом покажется после волги, а если возьмете с комплектациями - небо и земля, даже никакого сравнения быть не может. Иномарка же. В конечном счете дешевле получится: денег на Нексию никаких дополнительных тратить не надо, она вложений не требует, не ломается, к бензину неприхотлива. Будете ездить и горя не знать.
СсылкаПожаловаться
Олег, спасибо конечно же за совет, но б/у НЕКСИЯ не стоит Волги. а на новую у меня нет 9 000у.е. а Волгу я возьму хорошую не более чем за 4000у.е.
СсылкаПожаловаться
Марат БатуринВ ответ на КОРОЛЬ - Артур Лесник
КОРОЛЬ - Артур Лесник
Олег, спасибо конечно же за совет, но б/у НЕКСИЯ не стоит Волги. а на новую у меня нет 9 000у.е. а Волгу я возьму хорошую не более чем за 4000у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Нексии сейчас от 255 тысяч рублей стоят. Это новые из салона, самые простые и базовые. Это меньше 9000 у.е. Кроме того, учтите, что Нексию купили - сели и поехали. Если какой-то ремонт и понадобиться, то года через 3-4, не раньше. Соответвенно все это время ни копейки сверху на неё не тратите. А теперь прикиньте, чего, сколько и как часто вам нужно будет тратить на волгу. Время тоже считайте. Ведь можно деньги заработать за те часы, которые тратятся на ремонт. Короче, есть о чем подумать на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лисицин
Артур, если решили брать "Волгу", то только с 406-м движком. Сам езжу на такой уже почти 7 лет. Машина прошла 150 тыс. км. по очень разным дорогам. За всё время сменил: бензонасос, датчик распредвала. одну катушку зажигания, наконечники рулевых тяг, два раза сцепление (ставлю только "Valeo" - очень мягко работает). ремень генератора. ТО делал регулярно, в соответствии с регламентом.
СсылкаПожаловаться
Саша
а я сегодня видел 3110 удлиненную.в первый раз такую усмотрел.я думал они тока 105 тые есть.
СсылкаПожаловаться
КОРОЛЬ - Артур ЛесникВ ответ на Саша
Саша
а я сегодня видел 3110 удлиненную.в первый раз такую усмотрел.я думал они тока 105 тые есть.
СсылкаПожаловаться
УНИВЕРСАЛ?
СсылкаПожаловаться
Саша
лимузин
СсылкаПожаловаться
Николай Бычков
Артур, если вы спокойный человек - берите "Волгу" с 402, хотите быстрее 406. Сам 10 лет ездил на 24 (1975 г.) с 402. Проста как мычанье.Ни разу на вереве, все сама доползала. Запчастей до хрена и все дешево. Машина просторная и дешевая. В общем плюсов много. А не котируется (некоторым смешно) - так бренд уронили.
СсылкаПожаловаться
Bachnya2
двс крайслер или 402, 406 неет он весь мозг вынесет
СсылкаПожаловаться
жек@
блиин дак чо брать то ..402 чтоли?
СсылкаПожаловаться
Анжелика Наговицына
Тоже волгу хочу 3110 черного цвета.
СсылкаПожаловаться
RomanS
402
СсылкаПожаловаться
калек сомов
дед продоет волгу 402 двигун 35тыс пробег.брат говорит надо 406.мол 402 не тянет греица.блин ну там такое ведро не битая не крашаная 29..в такси самое то газ и папер....или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Дима Гонтовой
Лучше волгу не брать. Не для такого темпа жызни она придумана постоянное то. Я за нексию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ступаков
У меня волга 3110 98года движок 402 лудше для российских дорог нет и в снег и в лед и в грязь и по горным дорогам везде все на 5с плюсом не подведет это точно! Поверте мне главное следить! Даже если сломались что врядли можно сделать на месте!
СсылкаПожаловаться
ВнеТолпы
хочу взять волгу 3110 с двигателем 402,а карбюратор от жигулей расход большой будет по городу?
СсылкаПожаловаться
Алик Хабибуллин
была у меня 3110 с 402 кушала хорошо но исправно служила поменял ее на 10ку каюсь . минусы в волге это задний привод особено зимой и большой расход
СсылкаПожаловаться
Euroref
разве задний привод это минус???
СсылкаПожаловаться
Наталья ОбросоваВ ответ на Euroref
Euroref
разве задний привод это минус???
СсылкаПожаловаться
задний привод это плюс. 406 только одна проблема цепи. через 80 тыщ надо менять. и бензина меньше расход- у меня в городе 10 по трассе 8. и еду 120-130. а на 402 больше 100 сальник течь начинает так что кто-то там говорил что на 402 150 ехал- брешет. ну или после этого поршня по дороге собирал. 402 это 24 двигун с другим карбюратором ну поршня увеличили диаметр. а оборотов движку не добавили. ГРМ не позволяет. Друган у меня конечно разгонял такой движок посредством замены распредвала на уазовский, но всем это дано. на 406 таких проблем нет. минус у волги один- РЖА. так и у новых тойот и нексий тоже самое. к стати предлагать нексию вместо ВОЛГИ не красиво. Нексия всежтаки хоть и иномарка но узбекпром. да и классом пониже. У Волги всетаки весовая категория повыше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Обросова
задний привод это плюс. 406 только одна проблема цепи. через 80 тыщ надо менять. и бензина меньше расход- у меня в городе 10 по трассе 8. и еду 120-130. а на 402 больше 100 сальник течь начинает так что кто-то там говорил что на 402 150 ехал- брешет. ну или после этого поршня по дороге собирал. 402 это 24 двигун с другим карбюратором ну поршня увеличили диаметр. а оборотов движку не добавили. ГРМ не позволяет. Друган у меня конечно разгонял такой движок посредством замены распредвала на уазовский, но всем это дано. на 406 таких проблем нет. минус у волги один- РЖА. так и у новых тойот и нексий тоже самое. к стати предлагать нексию вместо ВОЛГИ не красиво. Нексия всежтаки хоть и иномарка но узбекпром. да и классом пониже. У Волги всетаки весовая категория повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ната (Обросова) ! Вы - прелесть! Такая умница. Первый раз вижу, что женщина так квалифицированно понимает в технике. Я инженер-механик и 20 лет работал на ГАЗ-21 и ГАЗ-24 в такси. Разницы никакой. После 100 тыс. это. становится трактором, но работает вечно.
Всё зависит, в каких руках была!
СсылкаПожаловаться