Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Собираюсь брать Нексию в люксовом варианте.

Я чайник на что следует обратить внимание и вобще посоветуйте что-нибудь полезное ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Бери лучше 8-клапанную, а не 16-клапанную. Машинка хоть и "древняя" но проверенная. 4 года откатал на бэушной, особых проблем по сравнению с Тазиками не было.
СсылкаПожаловаться
Володя
Беру с рук так-что выбирать несчего.
СсылкаПожаловаться
Володя
Беру с рук так-что выбирать несчего.
СсылкаПожаловаться
Больные места- задние пружины, т.к сам возил в багажнике стройматериалы и тяжести. Поставил от Эсперо, они попрочнее и повыше. Лично я столкнулся только с этим.
СсылкаПожаловаться
Больные места- задние пружины, т.к сам возил в багажнике стройматериалы и тяжести. Поставил от Эсперо, они попрочнее и повыше. Лично я столкнулся только с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт задней подвески я тоже знаю ну буду осторожней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
16 клапанов согглашусь с м. малым А можно конкретней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Skoda superB
мужик - чайник в машинах??? это уже "интересно"...)))
СсылкаПожаловаться
Skoda superB
мужик - чайник в машинах??? это уже "интересно"...)))
СсылкаПожаловаться
Смейтесь смейтесь.
СсылкаПожаловаться
Володя
Смейтесь смейтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если решили брать - берите, по ходу дела разберетесь)
СсылкаПожаловаться
Skoda superB
если решили брать - берите, по ходу дела разберетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а по моему нексия и понятие люкс вообще не совместимы , лучше бы назвали ЕВРОНЕКСИЯ
СсылкаПожаловаться
А Вы берите Нексию в салоне, новую, тогда не на что обращать внимание. Они продаются качественные + гарантию дадут на три года. Всегда можно будет обратиться в салон за бесплатной помощью, если возникнет необходимость. Люксовые Нексии хороши. По своему бюджету выберете двигаетль: если хватает денег, то 1,6 литра и 109 лошадок, если хотите поменьше потратить, то тогда пусть будет чуть слабее - 80 лошадиных сил и 1,5 литра. И того, и другого хватает в общем-то.
СсылкаПожаловаться
А Вы берите Нексию в салоне, новую, тогда не на что обращать внимание. Они продаются качественные + гарантию дадут на три года. Всегда можно будет обратиться в салон за бесплатной помощью, если возникнет необходимость. Люксовые Нексии хороши. По своему бюджету выберете двигаетль: если хватает денег, то 1,6 литра и 109 лошадок, если хотите поменьше потратить, то тогда пусть будет чуть слабее - 80 лошадиных сил и 1,5 литра. И того, и другого хватает в общем-то.
СсылкаПожаловаться
До салона сутки на поезде а машина 11года.
СсылкаПожаловаться
Володя
До салона сутки на поезде а машина 11года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может такого быть! Салонов Дэу, в которых Нексию можно купить, везде полно, вот смотрите сколько их, полный список здесь: http://www.uzdaewoo.ru/dealers/ Я тоже считаю, что Нексию Вам нужно брать свеженькую, 2012 года. Отличный аппаратец.
СсылкаПожаловаться
Подумай те о том как будете потом ее продавать!? Знакомые 3 месяца нексию продают!
СсылкаПожаловаться
Подумай те о том как будете потом ее продавать!? Знакомые 3 месяца нексию продают!
СсылкаПожаловаться
Какой-то ВЫ интересный я ещё даже не купил.
СсылкаПожаловаться
Володя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года владел аппаратом 2008г.в.Надежная машинка.Из недостатков двери закрываются как на ТАЗе.А больше всего меня убивал низко посаженный руль.Так как я высокий и толстый поначалу было очень неудобно! Насчет пружин не заметил хотя возил ого-го!
СсылкаПожаловаться
Володя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати зачем люксовый? ГУР на нексии лишнее он и так легкий! Кондюк? НА нексии либо едет машина либо работает кондюк! А в ЛЮКСЕ на нексии больше вроде ничего нет!
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
машинка не плохая. если не притязательный к комфорту то не пожалеешь.сам владею третий год проблем ни каких.хотя не жалею ее абсалютно.насчет коррозии то как повезет моей уже 12 лет но железо все родное без ржи.слабые места -задние пружины передние стойки штанги стабилизатора.по цене ремонта почти как таз но качество оригинальных запчестей на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...обрати внимание чтобы личинки дверных замков откр. от ключа, страховка чтобы зимой открыть, зимой центр. замок замерзает, с брелка не берёт, только ключём.Смазать обязательно чтобы не закислились. А так, машина свежая, для потёков и поломок рановато, да и долго их ждать придётся, надёжная.
СсылкаПожаловаться
Alexander Shubin
бери ваз 21154... и не мучайся
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Родственник вашей комплекции, гоняет на Nexia (1) DOHC - 4года, брал с пробегом.
Машиной доволен. Из недостатков - задние пружины, вообще задняя подвеска слабовата
Нужно внимательно выбирать резину - зимой машина имеет тягу к заносу...
Двери ржавеют. руль низко и не регулируется. В общем при должном уходе, машина не плохая... но я взял логана и не жалею.. хех.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да кстати! Мотор - отличный, приемистый, мощный... а вот руль - вялый неинформативный к тому же не симметрично -под углом... посадка и высадка задних пассажиров - трагикомедия с элементами акробатики и нецензурной лексикой...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Нексию надо брать только новую.
Знакомые, взявшие ее, очень довольны - неприхотливая и надежная машина.
Если нет завышенных требований к комфорту - будете довольны.
8-клапанный движок надежнее и тяговитее на низах.
Кузов нормальный, сразу обработаете - гнить не будет. Не фольксваген, конечно, но, для примера, моя 7-летняя "Нива" начала гнить ВЕЗДЕ (пришлось продать, чтобе не разбирать и не перекрашивать).
Насчет задней подвески жалоб от знакомых не слышал, но по собственному опыту при наличии съемников пружины меняются даже легче, чем тормозные колодки, как недостаток это даже рассматривать нельзя.
Короче - нормальная неприхотливая рабочая лошадка. Только на кондишне не экономьте, летом поймете, почему он нужен. И не так уж "тупит" машина с кондишном - он отнимает от движка от силы 3-4 лошади, если не меньше.
СсылкаПожаловаться
Сидор Лютый
Чем брать Нексию - лучше взять Гранту. Беспонтовые обе, но Гранта честнее по цене, и более современная.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Этот агрегат древнее Вазовской "Восьмерки". Эргономика - на уровне "Ушастых запорожцев". Багажник - хороший. Обычная рабочая лошадка. На 16 клапанник налог в 2,5 раза выше. Но это, наверное, современный мотор, в отличие от "типа Опелевского". В эти деньги из "иномарок"- лучше не найти.
СсылкаПожаловаться
Если вы сами называете себя "чайником" - очень важно, чтобы могли сосредоточиться только на дороге и ничто не отвлекала. Я училась водить именно нексию, мне со средним ростом и не миниатюрным сложением было очень неудобно - колени выше руля... Еще важно для новичка - никак не удавалось увидеть края капота - чувствовать габариты научитесь, но не в первые три минуты, сначала полезно видеть. Отнеситесь к этому внимательно - поверьте, это ваша и окружающих безопасность...
СсылкаПожаловаться
Володя
Спасибо действительно полезный совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.