20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

собаки

Привет, ребят. Представляете, вчера на меня и мою подругу напали собаки. Мы отбились, орали на всю вселенную, но одна все равно меня клацканула зубами за ногу. Сегодня ездила в травмпункт, поставили два укола, впереди еще пять и так до января. А как я испугалась - вся жизнь мигом промелькнула. Я ей (собаке) пообещала, что отравлю ее гадину.
светлана видяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Ольга *********В ответ на А К
А К
тут все не так просто, я пытался узнать про то чтобы эту стайку так сказать по закону истребили.. там все сложно но вкрадце попробую- короче нужно сходить в жкх написать заявление, потом найти участкового привести его во двор чтобы он официально зафиксировал факт присутствия собак (причем надо как то договорится с собаками чтобы они в нужное время никуда не уходили а то ниче не получится), потом управляющая компания на основании всего этого делает запрос тем кто этим занимаются, те присылают счет за свои услуги, управляющая компания включает эти деньги в платежку, после оплату счетов перечисляет им деньги, ну и тогда хана собакам... поэтому они и живут спокойно)))

правда есть еще вариант, приходишь в эту контору платишь 350 р показываешь конкретную собаку и они ее сходу усыпляют, но так как они это делают днем на глазах у всех и детей в том числе поэтому вариант такой сомнительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, что за дурдом....Это пока бегаешь, сколько времени потеряешь и нервяка. Тогда уже проще найти дядьку с берданкой. А что еще делать, раз у нас законы такие?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Блин, что за дурдом....Это пока бегаешь, сколько времени потеряешь и нервяка. Тогда уже проще найти дядьку с берданкой. А что еще делать, раз у нас законы такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и приходится все самим делать))
СсылкаПожаловаться
Марина НаливайкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да, Свет, кормить и овечать - это две большие разницы....Одна собака - еще ладно, а вот когда стая - это уже серьезно. Попробуйте заяву участковому написать, пусть принимает меры, пока у собак брачный сезон не начался... он же должен предотвращать в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ночью ехал на велосипеде , собаки кинулись , одна попала под переднее колесо - летел в три оборота со скорости километров 30 - медленнее он не гоняет. По счастью, обделался лёгким испугом, но был в "диком восторге"...

В сов.время собак отлавливали, а сейчас спасение утопающих , то бишь ,пострадавших - дело рук самих пострадавших.

Так что - травить , душить, топить ! В этом смысл гуманности к человеку.

А зоофилы останутся зоофилами до первого покусания!
СсылкаПожаловаться
Настенька СерковаВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
да, бродячие. Но живут они кучкой и кормятся в одном месте, я даже не знаю, что там за кантора. когда я орала, никто оттуда даже не вышел, а по этой дороге каждый день у меня дети ходят на занятия (кружки), страшно за них
СсылкаПожаловаться
НАЛОМАЙТЕ ИГОЛОК..И В КОЛБАСУ ...СДОХНУТ ВСЕ КТО СОЖРЕТ....ЛИЧНЫЙ ОПЫТ))
СсылкаПожаловаться
Andrey AmelinВ ответ на Настенька Серкова
Настенька Серкова
НАЛОМАЙТЕ ИГОЛОК..И В КОЛБАСУ ...СДОХНУТ ВСЕ КТО СОЖРЕТ....ЛИЧНЫЙ ОПЫТ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты и тварь, тебе бы иголок под ногти - с удовольствием бы посмотрел
СсылкаПожаловаться
*Ирина*В ответ на светлана видяева
светлана видяева
да, бродячие. Но живут они кучкой и кормятся в одном месте, я даже не знаю, что там за кантора. когда я орала, никто оттуда даже не вышел, а по этой дороге каждый день у меня дети ходят на занятия (кружки), страшно за них
СсылкаПожаловаться
Светлана, отлов бродячих собак - функция органов местного самоуправления. Поэтому - заявление (письменное, лучше в 2 экземплярах, на 2-й -отметку о получении или почтой заказным с уведомлением о вручении) именно туда. Заявление обязаны рассмотреть и дать письменный ответ в 30-дневный срок. А если ответ не устраивает(не хотят исполнять) - повод для привлечения по статье за бездействие. Удачи! За детей особенно страшно...
СсылкаПожаловаться
Оксана ГолубеваВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
да, бродячие. Но живут они кучкой и кормятся в одном месте, я даже не знаю, что там за кантора. когда я орала, никто оттуда даже не вышел, а по этой дороге каждый день у меня дети ходят на занятия (кружки), страшно за них
СсылкаПожаловаться
Света, сразу пишете несколько заявлений :Участковому, в поликлинику на имя главврача, на имя главы города (поищите пункты в статьях о наших правах на безопасность) и пр. Только вместе с подругой!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Сейчас подтянутся зоофилы и вам всем кирдык.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на ДЕД
ДЕД
Сейчас подтянутся зоофилы и вам всем кирдык.
СсылкаПожаловаться
куда ж без них
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДЕД
ДЕД
Сейчас подтянутся зоофилы и вам всем кирдык.
СсылкаПожаловаться
Да тут мы))))
СсылкаПожаловаться
Вован
Идет женщина по тротуару,вдруг из-за угла выбегает огромная собака и прямиком к женщине...Та прижалась к забору и прикрылась сумочкой...За собакой появляется хозяйка собаки и говорит:"Да Вы не бойтесь,наш пес кастрированный"...К даме вернулся дар речи и она ответила:"Вы знаете,вот именно этого, я как раз и не боюсь"...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вован
Вован
Идет женщина по тротуару,вдруг из-за угла выбегает огромная собака и прямиком к женщине...Та прижалась к забору и прикрылась сумочкой...За собакой появляется хозяйка собаки и говорит:"Да Вы не бойтесь,наш пес кастрированный"...К даме вернулся дар речи и она ответила:"Вы знаете,вот именно этого, я как раз и не боюсь"...
СсылкаПожаловаться
Ужас какой))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Вован
Вован
Идет женщина по тротуару,вдруг из-за угла выбегает огромная собака и прямиком к женщине...Та прижалась к забору и прикрылась сумочкой...За собакой появляется хозяйка собаки и говорит:"Да Вы не бойтесь,наш пес кастрированный"...К даме вернулся дар речи и она ответила:"Вы знаете,вот именно этого, я как раз и не боюсь"...
СсылкаПожаловаться
О блин:-))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Женя ФедоровВ ответ на Вован
Вован
Идет женщина по тротуару,вдруг из-за угла выбегает огромная собака и прямиком к женщине...Та прижалась к забору и прикрылась сумочкой...За собакой появляется хозяйка собаки и говорит:"Да Вы не бойтесь,наш пес кастрированный"...К даме вернулся дар речи и она ответила:"Вы знаете,вот именно этого, я как раз и не боюсь"...
СсылкаПожаловаться
ахахаха:))) и смех и грех) нехорошо, конечно, смеяться в таких случаях. Мне иногда кажется, что собачники немножко не в своем уме. Вы меня извините ради бога, товарищи собаководы, но есть среди вас ( как наверное и среди всех) люди повернутые. Все-таки надо думтаь не только о себе и своем животном, но и о тех, кто к вам и вашему животному отношения не имеет и иметь не хочет.
СсылкаПожаловаться
светлана видяева
пусть подтягиваются, я теперь укушенная - злая,как собака
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
пусть подтягиваются, я теперь укушенная - злая,как собака
СсылкаПожаловаться
Ну нет в России службы защиты животных и что делать, детей продают, а Вы про собак. Сам боюсь, если голодная свора - только палка поможет, но не сумочка.
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Ну нет в России службы защиты животных и что делать, детей продают, а Вы про собак. Сам боюсь, если голодная свора - только палка поможет, но не сумочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам боюсь, если голодная свора - только палка поможет, но не сумочка.
Мой отец гулял со своей маленькой дворняжкой, когда на неё (него, песик) решил напасть с целью убить стаффорд (болтался по частному сектору без хозяина). До этого на собачку отца нападал здоровый беспородный пес (мы тогда вдвоем гуляли). Отец поднял свою собаку на руки, зная, что другой пес человека не смеет тронуть, но оступился, упал и отпустил его. Здоровый пес вцепился нашему в горло, мы думали, все, но рядом была куча кирпича. И вот мы с отцом, он - пловец, 183 см, 90 кг, я многоборец, 186 см, 75 кг, с полного роста стали "опускать" кирпичи на спину агрессору. Раз по десять ударили, прежде чем тот пошатываясь отступил.
Так вот, когда напал стаф, отец также подхватил своего на руки, но стафу похер - вцепился отцу в ногу. Естественно, он бросил кобеля и побежал в сарай (дело было рядом с его домом) за лопатой. Стафа он рубил ребром штыковой лопаты по спине довольно долго, думаете, убил? Только после нескольких ударов он, откусив ногу нашему кобельку, отступил и убежал. А вы говорите, палка. Только огнестрел или 25-сантиметровый нож в сочетании с молниеносной реакцией...
СсылкаПожаловаться
Анна
..Может собаки подумали: раз ничего не дали пожрать,значит нашу еду хотят отнять!)
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на Анна
Анна
..Может собаки подумали: раз ничего не дали пожрать,значит нашу еду хотят отнять!)
СсылкаПожаловаться
ага, они еды не просили, они просто на нас неслись. Две на нас бросаются с двух сторон, а две по бокам стоят, чего-то ждут.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
ага, они еды не просили, они просто на нас неслись. Две на нас бросаются с двух сторон, а две по бокам стоят, чего-то ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я собак боюсь,поэтому даже страшно читать..)Не помню фильм..короче надо встать на карачки и отбрёхиваться со злым рыком..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария