Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собака на дороге

Огромная псина выскочила под колеса авто из-за "глухого" забора. Помято крыло, разбит бампер, все фары с правой стороны. ДТП зафиксировано ГИБДД. Произведена Оценка нанесенного ущерба. Хозяин собаки установлен. 
Подскажите, на какие статьи сослаться при подготовке искового заявления.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Комментарий удален.Почему?
если бы у бабушки был бы х...,она была бы дедушкой.
СсылкаПожаловаться
если бы у бабушки был бы х...,она была бы дедушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
СсылкаПожаловаться
Галина, что Вы маетесь, не Ваша эта забота указывать нумерацию статьи Кодекса РФ! Обратитесь к юр. консультанту, за вполне приемлемые деньги Вам составят заявление, кстати, эту сумму Вы сможете отнести в категорию затрат, подлежащих компенсации.
СсылкаПожаловаться
Галина, что Вы маетесь, не Ваша эта забота указывать нумерацию статьи Кодекса РФ! Обратитесь к юр. консультанту, за вполне приемлемые деньги Вам составят заявление, кстати, эту сумму Вы сможете отнести в категорию затрат, подлежащих компенсации.
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Единственное конструктиыное предложение.
СсылкаПожаловаться
Несколько лет назад, у приятеля сорвался с поводка стафф...,бросился на Логана, хозяин авто выкатил 80 000 руб., по суду оплатили около 30 000. Собака осталась жива!
СсылкаПожаловаться
Несколько лет назад, у приятеля сорвался с поводка стафф...,бросился на Логана, хозяин авто выкатил 80 000 руб., по суду оплатили около 30 000. Собака осталась жива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот с какой скоростью нужно было лететь, чтоб не успеть затормозить- это раз, а во вторых разбить бампер, помять крыло и блок фар об собаку. я бы на нее встречный иск подал.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну вот с какой скоростью нужно было лететь, чтоб не успеть затормозить- это раз, а во вторых разбить бампер, помять крыло и блок фар об собаку. я бы на нее встречный иск подал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

100%%%%%%%%%%%%%трепалась по тлфну или накладывала макияж в зеркале заднего вида; видел сам воочию одновременно два этих действия
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАКИЕ ТУТ ВСЕ УМНЫЕ, ОДНАКО... ТО, ЧТО СОБАКА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НА ДОРОГЕ МОМЕНТАЛЬНО - ЭТО ФАКТ, ИБО БЕГАЮТ ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ШУСТРО, А ПДД ОТРОДЯСЬ НЕ ЧИТАЛИ. НЕ ТО, ЧТО ЗАТОРМОЗИТЬ, ДАЖЕ НОГУ С ГАЗА СНЯТЬ НЕ УСПЕЕТЕ. ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТО ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С КРУПНОЙ ПСИНОЙ НА 60 КМ/Ч МОГУТ БЫТЬ ЕЩЕ СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ - ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ
СсылкаПожаловаться
КАКИЕ ТУТ ВСЕ УМНЫЕ, ОДНАКО... ТО, ЧТО СОБАКА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НА ДОРОГЕ МОМЕНТАЛЬНО - ЭТО ФАКТ, ИБО БЕГАЮТ ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ШУСТРО, А ПДД ОТРОДЯСЬ НЕ ЧИТАЛИ. НЕ ТО, ЧТО ЗАТОРМОЗИТЬ, ДАЖЕ НОГУ С ГАЗА СНЯТЬ НЕ УСПЕЕТЕ. ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТО ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ С КРУПНОЙ ПСИНОЙ НА 60 КМ/Ч МОГУТ БЫТЬ ЕЩЕ СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ - ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000.Был свидетелем газ 24 сбила овчарку во дворе дома,скорость до 20км/ч,так у волги капот на крышу залез,у водилы сотрясение мозха
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
если бы у этой бабушки был бы х...то животина осталась бы жива, а авто цело
1.породистый "двортерьер" - тоже имущество,
2.авто - средство повышенной опасности,
3.см.ст1079 ГК РФ
4.см.п.10.1 ПДД
5.не путать педали газа и тормоза во время болтовни по тлфну или напомаживания губ
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
если бы у этой бабушки был бы х...то животина осталась бы жива, а авто цело
1.породистый "двортерьер" - тоже имущество,
2.авто - средство повышенной опасности,
3.см.ст1079 ГК РФ
4.см.п.10.1 ПДД
5.не путать педали газа и тормоза во время болтовни по тлфну или напомаживания губ
СсылкаПожаловаться
а Вы были свидетелем именно этого случая?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

именно этот случай происходит на моих глазах каждый день последние лет десять, а особенно последние годы.
боюсь оказаться тем "тузиком", который всегда появляется ВНЕЗАПНО!!!!перед такими водителями.
в 99% эта внезапность является банальной неготовностю (рассеянность,отсутствие должной реакции, неумение управлять своим авто и т.д.и т.п.) к возникновению опасности на дороге....
и так как люблю тварей божих: животных, в т.ч. собак и людей - посему не нравится когда их размазывают по дор.полотну подобные барышни...
данное мнение основано на 30-летнем в/стаже и двумя высшими(мед+юр)
хотяуж за полночь давно...и разговор уж и ни о чём...спаибо , что уделили внимание
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin

именно этот случай происходит на моих глазах каждый день последние лет десять, а особенно последние годы.
боюсь оказаться тем "тузиком", который всегда появляется ВНЕЗАПНО!!!!перед такими водителями.
в 99% эта внезапность является банальной неготовностю (рассеянность,отсутствие должной реакции, неумение управлять своим авто и т.д.и т.п.) к возникновению опасности на дороге....
и так как люблю тварей божих: животных, в т.ч. собак и людей - посему не нравится когда их размазывают по дор.полотну подобные барышни...
данное мнение основано на 30-летнем в/стаже и двумя высшими(мед+юр)
хотяуж за полночь давно...и разговор уж и ни о чём...спаибо , что уделили внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для таких "тузиков",как ты существуют пешеходные переходы,собака твоя должна быть на поводке.Прописные истины,тут даже высших образований не надо...Извини...
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)
Для таких "тузиков",как ты существуют пешеходные переходы,собака твоя должна быть на поводке.Прописные истины,тут даже высших образований не надо...Извини...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично наблюдал как дворняга переходила дорогу переходила дорогу на зеленый,она просто дождолалась когда когда пойдут пешеходы.Хотя... собаки бываю разные как по размеру,так и по уму.
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой "тузик" как я спас не одну сотню жизней двуногих "тузиков" в реанимации и оставил живыми на дороге сотню тузиков с хвостами и о четырёх ногах...жаль что есть ещё иной сорт потенциальных тузиков, которые таковыми себя не считают, а более того считают возможным укатывать прочую живность по причине "ВНЕЗАПНОСТИ" подменяя данный термин собственным непрофессионализмом, абсолютной бестолковостью и растерянностью в экстренных, но достаточно предсказуемых ситуациях.
спасибо
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
такой "тузик" как я спас не одну сотню жизней двуногих "тузиков" в реанимации и оставил живыми на дороге сотню тузиков с хвостами и о четырёх ногах...жаль что есть ещё иной сорт потенциальных тузиков, которые таковыми себя не считают, а более того считают возможным укатывать прочую живность по причине "ВНЕЗАПНОСТИ" подменяя данный термин собственным непрофессионализмом, абсолютной бестолковостью и растерянностью в экстренных, но достаточно предсказуемых ситуациях.
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,если вы,как тузик, перебегаете дорогу где ни попадя,то о чем можно с вам говорить?
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)
Ну,если вы,как тузик, перебегаете дорогу где ни попадя,то о чем можно с вам говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1.иногда перебегаю, но каюсь в этом...
2.о чём можно говорить?- да о бо всём, т.к. живу уже на свете достаточно долго,имею хорошее(не покупное) образование,бывал за "бугром",наездил ~500000км, спортивен ,начитан, ..может поэтому и сам жив и другим жизнь сохраняю которые "перебегают дорогу где ни попадя"
нимб над головой ещё не появился, а жаль...да у "тузиков" его и не должно быть
ВАм удачи и успехов
СсылкаПожаловаться
Беркут
а вдруг эта собака была любимым другом ребенка? какую травму психологическую он получит? а ещё говорят после сбития собаки, следующий человек. не дай Бог конечно. но поаккуратней пожалуйста на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Галина Дроздова
Собака была замечательная, и конечно, была чьей-то любимицей. И нам ее было очень жалко. Но когда хозяин строит 2-х метровый бетонный забор в 3- метрах от проезжей части, то можно было бы и собачке поводочек покрепче организовать и ворота держать закрытыми. А когда собака весом около 60 км со всей дури вылетает наперерез под колеса, она бы и стоящий автомобиль разнесла. Слава Богу что водитель удержал машину на дороге и не отвернул: столкнулся бы со встречной, возможно даже с Вашей. Тогда, вероятно, у Вас было бы другое мнение...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Собаку жалко, но человека жальче. Если другого выхода не было, только другая авария, то ничего не поделаешь.. Насчет искового заявления - -лучше с грамотным юристом проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Собаку жалко, но человека жальче. Если другого выхода не было, только другая авария, то ничего не поделаешь.. Насчет искового заявления - -лучше с грамотным юристом проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Знаете Светик. вот прожил я на свете ( не на вас) на белом свете и постоянно убеждаюсь лишь в одном. чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. честно, четвероногих люблю больше. с самого детства. в детстве даже нос разбил пацану, за то, что он кинул камнем в совсем не знакомую мне собаку. а по поводу забора в трех метрах от дороги, не знаю, но не думаю, что собака неслась со скоростью 60-70 км. ч. чтоб увидеть её перед самым носом. просто девушка заговорилась по мобильному ( как вы любите это делать) а он, по себе знаю, ооочень сильно отвлекает внимание от дороги
СсылкаПожаловаться
Беркут
Знаете Светик. вот прожил я на свете ( не на вас) на белом свете и постоянно убеждаюсь лишь в одном. чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. честно, четвероногих люблю больше. с самого детства. в детстве даже нос разбил пацану, за то, что он кинул камнем в совсем не знакомую мне собаку. а по поводу забора в трех метрах от дороги, не знаю, но не думаю, что собака неслась со скоростью 60-70 км. ч. чтоб увидеть её перед самым носом. просто девушка заговорилась по мобильному ( как вы любите это делать) а он, по себе знаю, ооочень сильно отвлекает внимание от дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю собак. Всю жизнь и сознательную и даже еще несознательную были собаки в семье. Но людей мне все равно жальче, какими бы они ни были опущенными на вид. По возможности надо сохранять жизнь живого существа. Но когда речь о выборе идет, то Ваша жизнь дороже!!! В такой ситуации водитель должен подумать прежде всего о своей безопасности и о тех, которые доверили ему свою жизнь, сев к нему в машину. Наверно я нетипичная девушка. Не говорю по мобильному во время движения. :) Принципиально. Даже не стала покупать блю-туз. Имхо зло. Если жду важного звонка и звонит телефон - всегда нахожу не спеша местечко, паркуюсь и перезваниваю.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Обожаю собак. Всю жизнь и сознательную и даже еще несознательную были собаки в семье. Но людей мне все равно жальче, какими бы они ни были опущенными на вид. По возможности надо сохранять жизнь живого существа. Но когда речь о выборе идет, то Ваша жизнь дороже!!! В такой ситуации водитель должен подумать прежде всего о своей безопасности и о тех, которые доверили ему свою жизнь, сев к нему в машину. Наверно я нетипичная девушка. Не говорю по мобильному во время движения. :) Принципиально. Даже не стала покупать блю-туз. Имхо зло. Если жду важного звонка и звонит телефон - всегда нахожу не спеша местечко, паркуюсь и перезваниваю.
СсылкаПожаловаться
Беркут
я не про опущенных говорю. я говорю про скотин. собака, если ты с ней подружился, никогда не сделает тебе пакость ( пописать на ковер не считается), а людям я вообще не доверяю. пропала вера в справедливость и честность.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Viadimir, как Вы, имея 2 высших (мед. и ЮР) . можете так оголтело и голословно обвинять водителя только потому,что она женщина.Как юрист,Вы должны понимать,что в отношении её действует презумция невиновности.Во-вторых,Вы не ошиблись случайно в числе ноликов,указывая пройденный километраж,так как ,проехав 500 тыс.км., Вы должны знать(об этом написал уже Андрей) ,что ВНЕЗАПНОЕ появление на проезжей части собак и кошек-явление отнюдь не редкое. Третье:как юрист вы должны понимать, что причиной ДТП явилось не накладывание макияжа, как Вы голословно (и уж, точно, не как имеющий высшее юр-е обр-е) заявляете, а появление собаки на проезжей части, и полную ответственность за это несёт хозяин собаки. И хватит разводить демагогию о телефонах за рулем и т.п. Я не скрываю-разговариваю во время движения (кстати- о паиентах-больных и с пациентами) и ни разу по этой причине не создал аварийной ситуации, а за моей спиной более 800 тыс.км. и 500 тыс. из них с телефоном. И никто из моих друзей и знакомых не сможет вспомнить случая когда в ДТП виноват телефон.Утверждать подобное-это тоже самое, как говорить, что во всех ДТП виновато отсутствие ближнего света.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Viadimir, как Вы, имея 2 высших (мед. и ЮР) . можете так оголтело и голословно обвинять водителя только потому,что она женщина.Как юрист,Вы должны понимать,что в отношении её действует презумция невиновности.Во-вторых,Вы не ошиблись случайно в числе ноликов,указывая пройденный километраж,так как ,проехав 500 тыс.км., Вы должны знать(об этом написал уже Андрей) ,что ВНЕЗАПНОЕ появление на проезжей части собак и кошек-явление отнюдь не редкое. Третье:как юрист вы должны понимать, что причиной ДТП явилось не накладывание макияжа, как Вы голословно (и уж, точно, не как имеющий высшее юр-е обр-е) заявляете, а появление собаки на проезжей части, и полную ответственность за это несёт хозяин собаки. И хватит разводить демагогию о телефонах за рулем и т.п. Я не скрываю-разговариваю во время движения (кстати- о паиентах-больных и с пациентами) и ни разу по этой причине не создал аварийной ситуации, а за моей спиной более 800 тыс.км. и 500 тыс. из них с телефоном. И никто из моих друзей и знакомых не сможет вспомнить случая когда в ДТП виноват телефон.Утверждать подобное-это тоже самое, как говорить, что во всех ДТП виновато отсутствие ближнего света.
СсылкаПожаловаться
1-нолики не перепутал,кошко-собако-зайце-лисо-и прочепешеходы нередко попадались, НО не под колёса-на капот
2-точно так же внезапно на пр части появляются дети, тоже шустрые и тоже правил не читают...
3-презумпция вещь оспоримая...в причине ДТП винить собаку и её хозяина преждевременно
4-ст 1079 ГК РФФФФФФФФФФФФФФ
5- внезапность на дороге также очевидна , как то что завтра внезапно наступит 1-е декабря...т.е. ожидаема!
6-даме тысячу извинений если чем её оскорбил; посты были абсолютно корректные ,но почему-то абортированы, контекст передернут , по обмену мнениями....
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
1-нолики не перепутал,кошко-собако-зайце-лисо-и прочепешеходы нередко попадались, НО не под колёса-на капот
2-точно так же внезапно на пр части появляются дети, тоже шустрые и тоже правил не читают...
3-презумпция вещь оспоримая...в причине ДТП винить собаку и её хозяина преждевременно
4-ст 1079 ГК РФФФФФФФФФФФФФФ
5- внезапность на дороге также очевидна , как то что завтра внезапно наступит 1-е декабря...т.е. ожидаема!
6-даме тысячу извинений если чем её оскорбил; посты были абсолютно корректные ,но почему-то абортированы, контекст передернут , по обмену мнениями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-нолики не перепутал,кошко-собако-зайце-лисо-и прочепешеходы нередко попадались, НО не под колёса-на капот2-точно так же внезапно на пр части появляются дети, тоже шустрые и тоже правил не читают...3-презумпция вещь оспоримая...в причине ДТП винить собаку и её хозяина преждевременно4-ст 1079 ГК РФФФФФФФФФФФФФФ5- внезапность на дороге также очевидна , как то что завтра внезапно наступит 1-е декабря...т.е. ожидаема! 6-даме тысячу извинений если чем её оскорбил; посты были абсолютно корректные ,но почему-то абортированы, контекст передернут , по обмену мнениями..Народная мудрость:От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
Ничего удивительного в вышеперечисленных повреждениях нет.Сам был в аналогичной ситуации.Утро 7 января, Рождество, совершенно пустая дорога, лёгкий мороз(-3-5 градусов).На 80 км/ч вьезжаю в деревню на трассе, дорогу знаю отлично-пешеходов и гайцов в этом месте не бывает.Под колёса внезапно бросается ниже средних размеров псина. Понимаю,что резко тормозить нельзя-зима,можно и улететь несмотря на АБС и шипы.Пытаюсь увернуться и оттормозится...несильный удар, в зеркало вижу собаку,кубарем улетающую с дороги и убегающую в кусты. Метров через 300 решил остановиться и посмотреть, не улетел ли номерной знак. Вышел и ...чуть не заплакал: бампер в лохмотья,противотуманки и номера нет, а с радиатора течёт ручьём тосол. Собаку мне не было жалко...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
яркая наглядность "ВНЕЗАПНОСТИ"
СсылкаПожаловаться
Олег Урзуков
по тв показывали..
иномарка какого то предпринимателя столкнулась с овцами какой-то бабули..
ущерб списали на хозяйку овец..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru