24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачье счастье

Я никогда не держал собак. Не потому что не люблю, просто условия жизни не позволяли. Работа такая дурацкая , всю жизнь в
разъездах. А вот сосед был по дому,
Игорь, у него была замечательная собака, восточно-европейская овчарка, с роскошным
цыганским именем Аза. Мы жили в
двухквартирном доме, на земле с огородами с сараями и прочими
преимуществами частного сектора. Игорь мужик работящий, золотые руки, у него и
сарайчик как игрушка, и банька, такая, что любой позавидует. Вечно что-то
строгает, пилит. Да и жена Ирина у него
молодец. Хозяйка, огород ухоженный, дома
чистота идеальная. Но, раз загулял
Игорь… Что за шлея под хвост ему попала,
неизвестно. На работе у них по какому-то торжественному поводу, маленький сабантуй
был, с него и началось. Дома не ночевал,
к исходу следующей ночи пришел домой, пьянющий в стельку. А Ирина, надо сказать, была
женщина с характером, и с присущим женщинам самомнением. Приревновала. Правда к
кому, неизвестно.
Пятый год мы были соседями, но такого скандала я от них не
помнил. Слышно было через стенку, как сквозь рыдания кричит Ирина, как ревут
дети. В общем, вижу, подался Игорь из дома с саквояжем.
И тут завыла Аза! Слышали бы вы, сколько
горечи было в этом вое!
Неделю Игорь жил
в служебной отдыхающей, и все это время Аза караулила его у двери. Увидит
хозяина, подбежит, ластится как обычно, и скулит… А через неделю Аза привела хозяина домой.
Конечно, Игорь и сам за это время «дозрел», все таки мужик он был очень
надежный, и я не думаю, что он бросил бы семью.
Когда я на следующий день шел домой с работы, Игорь и Ирина хозяйничали
по огороду. Было видно, что в их в доме
царит любовь и благополучие. Тут же бегала счастливая Аза. Увидев меня, она
завиляла хвостом, так мы здороваемся. Если бы она умела говорить, сколько слов
бы было сказано!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Наталья
У нас французский бульдог (Рольф, а дома - просто Лапусик) прожил 11 лет. Добрейшей души пёс...Уехала как-то на неделю, возвращаюсь с пирожным для собачки (очень он их любил), так ведь как переживал, обидки затаил, целый вечер отворачивался от меня, потом отошёл, лизался минут сорок :-))) А когда сын впервые привёл в дом невестку, Роля ей ноги расцеловал - ну мы сразу и поняли, что пора к свадьбе готовиться... 2 августа будет уже 7 лет, как его нет, а слёзы рекой только при одном воспоминании...С котом жили душа в душу, Рольф свой диван коту уступал, а когда отопление ещё не давали по осени - они спали в обнимку.
Когда его не стало- трагедия была для всех...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
У нас французский бульдог (Рольф, а дома - просто Лапусик) прожил 11 лет. Добрейшей души пёс...Уехала как-то на неделю, возвращаюсь с пирожным для собачки (очень он их любил), так ведь как переживал, обидки затаил, целый вечер отворачивался от меня, потом отошёл, лизался минут сорок :-))) А когда сын впервые привёл в дом невестку, Роля ей ноги расцеловал - ну мы сразу и поняли, что пора к свадьбе готовиться... 2 августа будет уже 7 лет, как его нет, а слёзы рекой только при одном воспоминании...С котом жили душа в душу, Рольф свой диван коту уступал, а когда отопление ещё не давали по осени - они спали в обнимку.
Когда его не стало- трагедия была для всех...
СсылкаПожаловаться
А уж ссор вообще не выносил, заболевал. Заметив эту закономерность, мы даже ссориться перестали :-))) Защитником был, сына вообще не давал ругать. Ну и конечно же, хитрец и вымогатель ))) Такую моську жалостливую сделает, что ему и отказать-то ни в чём не могли)))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья
Наталья
А уж ссор вообще не выносил, заболевал. Заметив эту закономерность, мы даже ссориться перестали :-))) Защитником был, сына вообще не давал ругать. Ну и конечно же, хитрец и вымогатель ))) Такую моську жалостливую сделает, что ему и отказать-то ни в чём не могли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сестры доберман пинчер - Роджер. Вообще к хозяйке никого не подпускает.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
У сестры доберман пинчер - Роджер. Вообще к хозяйке никого не подпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я ещё была дочей, т.е. когда училась в школе, у нас тоже пинчер был (девочка - Лада). Это только имя Лада ))) Если чего припрятала - готова была сожрать любого, кто в сторону её "секрета" направлялся. )))) Авкуша жуткая, а маму любила беззаветно... А вот Ролька, тот в жизни не гавкнул не по делу.:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья
Наталья
Когда я ещё была дочей, т.е. когда училась в школе, у нас тоже пинчер был (девочка - Лада). Это только имя Лада ))) Если чего припрятала - готова была сожрать любого, кто в сторону её "секрета" направлялся. )))) Авкуша жуткая, а маму любила беззаветно... А вот Ролька, тот в жизни не гавкнул не по делу.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих стариков-родителей, если Мурке надо поспать в безопасности, она идет к Пирату, и у него спит. Пират в обиду Мурку никому не даст


СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
У моих стариков-родителей, если Мурке надо поспать в безопасности, она идет к Пирату, и у него спит. Пират в обиду Мурку никому не даст


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, и я когда пыталась убрать котейку с Ролькиного дивана, он отталкивал меня головой:дескать, не трожь, лежит себе и пусть лежит. )))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
У моих стариков-родителей, если Мурке надо поспать в безопасности, она идет к Пирату, и у него спит. Пират в обиду Мурку никому не даст


СсылкаПожаловаться
История переписки5
А фото классное! Сюжетец ещё тот!!! )))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья
Наталья
А фото классное! Сюжетец ещё тот!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще у него слух хороший и память. Он помнит звук мотора моей машины. Я еду еще далеко от дома, а Пират уже подпрыгивать начинает - Наш едет!
)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
А еще у него слух хороший и память. Он помнит звук мотора моей машины. Я еду еще далеко от дома, а Пират уже подпрыгивать начинает - Наш едет!
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне иногда кажется, что не слух, а какое-то проницательное, может, восьмое чувство. Наш перед кончиной долго болел (муж был в Иране, всё просил Рольфа до его приезда сберечь), а в день возвращения мужа, откуда у собаки силы взялись??? Бежал сам до самой остановки автобуса, пёр, буквально. Потом домой сам добежал. Вот откуда он знал?(мужа не было полгода)
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья
Наталья
Мне иногда кажется, что не слух, а какое-то проницательное, может, восьмое чувство. Наш перед кончиной долго болел (муж был в Иране, всё просил Рольфа до его приезда сберечь), а в день возвращения мужа, откуда у собаки силы взялись??? Бежал сам до самой остановки автобуса, пёр, буквально. Потом домой сам добежал. Вот откуда он знал?(мужа не было полгода)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, что то есть. Как они дорогу домой находят? Увезут собаку за сотни километров, а она возвращается.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Да, что то есть. Как они дорогу домой находят? Увезут собаку за сотни километров, а она возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ещё умеют преданно ждать хозяина...Даже если тот не возвращается...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Наталья
Наталья
И ещё умеют преданно ждать хозяина...Даже если тот не возвращается...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, это так. А еще совершенно бесхитростная животина. Что у нее ну уме, видно по ее морде и хвосту! В отличии от кошек, например.
)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Да, это так. А еще совершенно бесхитростная животина. Что у нее ну уме, видно по ее морде и хвосту! В отличии от кошек, например.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это точно :-))) Кошка себе на уме, а собака - открытая книга )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
:-)))) Не рой яму другому )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
))))))))))))))))))))))) хохочу)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Очень люблю собак,вырос с ними, у матери в деревне до конца были. Но посмотрел на пару последних фото и , уж вы извините, сразу возникла неприязнь к авторам. собаке НЕ место в городе!!Мало того, что продукты жизнедеятельности под ногами, так и жизнь у городской собаки ужасная!!! Собаке жизненно необходимо движение и никакие выгулы не спасают. Вот у описываемого персонажа собака к месту, на первом фото им тоже место. Горожане!!! Не мучайте животных жизнью в городе- это величайший эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Очень люблю собак,вырос с ними, у матери в деревне до конца были. Но посмотрел на пару последних фото и , уж вы извините, сразу возникла неприязнь к авторам. собаке НЕ место в городе!!Мало того, что продукты жизнедеятельности под ногами, так и жизнь у городской собаки ужасная!!! Собаке жизненно необходимо движение и никакие выгулы не спасают. Вот у описываемого персонажа собака к месту, на первом фото им тоже место. Горожане!!! Не мучайте животных жизнью в городе- это величайший эгоизм.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю. Собаке лучше жить на улице. Кроме декоративных комнатных, конечно.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
я тоже так считаю. Собаке лучше жить на улице. Кроме декоративных комнатных, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне жаль цепных деревенских собак , а не городских ,которых любят , холят и лелеят ...
У цепных собак очень грустные глаза ..
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А мне жаль цепных деревенских собак , а не городских ,которых любят , холят и лелеят ...
У цепных собак очень грустные глаза ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цепные собаки в деревне не весь день на цепи. У большинства хозяев существует определенное, свое расписание, и собака его знает, и привыкает к нему. И я бы не сказал, что у этих собак глаза грустные. Пример тому собака моих стариков-родителей Пират, он всегда в хорошем настроении. Есть конечно в деревнях исключения. А по большому счету - собака, она вырастает такой, какой ее хочет хозяин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария