3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачье счастье

Я никогда не держал собак. Не потому что не люблю, просто условия жизни не позволяли. Работа такая дурацкая , всю жизнь в
разъездах. А вот сосед был по дому,
Игорь, у него была замечательная собака, восточно-европейская овчарка, с роскошным
цыганским именем Аза. Мы жили в
двухквартирном доме, на земле с огородами с сараями и прочими
преимуществами частного сектора. Игорь мужик работящий, золотые руки, у него и
сарайчик как игрушка, и банька, такая, что любой позавидует. Вечно что-то
строгает, пилит. Да и жена Ирина у него
молодец. Хозяйка, огород ухоженный, дома
чистота идеальная. Но, раз загулял
Игорь… Что за шлея под хвост ему попала,
неизвестно. На работе у них по какому-то торжественному поводу, маленький сабантуй
был, с него и началось. Дома не ночевал,
к исходу следующей ночи пришел домой, пьянющий в стельку. А Ирина, надо сказать, была
женщина с характером, и с присущим женщинам самомнением. Приревновала. Правда к
кому, неизвестно.
Пятый год мы были соседями, но такого скандала я от них не
помнил. Слышно было через стенку, как сквозь рыдания кричит Ирина, как ревут
дети. В общем, вижу, подался Игорь из дома с саквояжем.
И тут завыла Аза! Слышали бы вы, сколько
горечи было в этом вое!
Неделю Игорь жил
в служебной отдыхающей, и все это время Аза караулила его у двери. Увидит
хозяина, подбежит, ластится как обычно, и скулит… А через неделю Аза привела хозяина домой.
Конечно, Игорь и сам за это время «дозрел», все таки мужик он был очень
надежный, и я не думаю, что он бросил бы семью.
Когда я на следующий день шел домой с работы, Игорь и Ирина хозяйничали
по огороду. Было видно, что в их в доме
царит любовь и благополучие. Тут же бегала счастливая Аза. Увидев меня, она
завиляла хвостом, так мы здороваемся. Если бы она умела говорить, сколько слов
бы было сказано!
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
for-george
Как грится, чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня их две (собаки),умные(или мудрые) твари... С женой бывает гавкаемся(зима без морозов не бывает) Собаки за меня!!! Жену игнорируют,даже ни едят пока я не скажу... а она ревнует,поэтому морозы короткие...
СсылкаПожаловаться
Space CatВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня их две (собаки),умные(или мудрые) твари... С женой бывает гавкаемся(зима без морозов не бывает) Собаки за меня!!! Жену игнорируют,даже ни едят пока я не скажу... а она ревнует,поэтому морозы короткие...
СсылкаПожаловаться
...а собаки.. .наверное.. .дамы..)...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Space Cat
Space Cat
...а собаки.. .наверное.. .дамы..)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыжий джентельмен...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Кареныч
Кареныч
Рыжий джентельмен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
морды у обоих очень выразительные. У дамы видна неуемная энергия, у джентльмена медвежья степенность.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
морды у обоих очень выразительные. У дамы видна неуемная энергия, у джентльмена медвежья степенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...в точку!
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
У собак есть душа !
Первая моя собака Марта -добрейшая животина !





Похоронили когда ,муж категорически был против заводить новую ,чтобы не переживать больше потерю ...
Но "как можно жить без собаки "?
Я настояла ..Так появилась в доме Зося ...Девочек я больше люблю )))




СсылкаПожаловаться
Марат ХусаиновВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У собак есть душа !
Первая моя собака Марта -добрейшая животина !





Похоронили когда ,муж категорически был против заводить новую ,чтобы не переживать больше потерю ...
Но "как можно жить без собаки "?
Я настояла ..Так появилась в доме Зося ...Девочек я больше люблю )))




СсылкаПожаловаться
Словно в гостях побывали
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У собак есть душа !
Первая моя собака Марта -добрейшая животина !





Похоронили когда ,муж категорически был против заводить новую ,чтобы не переживать больше потерю ...
Но "как можно жить без собаки "?
Я настояла ..Так появилась в доме Зося ...Девочек я больше люблю )))




СсылкаПожаловаться
Худенькая такая по сравнению с нашей. Фенька плачет, что я Вову выгнала. Ночует через день, то со мной, то с ним.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У собак есть душа !
Первая моя собака Марта -добрейшая животина !





Похоронили когда ,муж категорически был против заводить новую ,чтобы не переживать больше потерю ...
Но "как можно жить без собаки "?
Я настояла ..Так появилась в доме Зося ...Девочек я больше люблю )))




СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
У собак есть душа !
Первая моя собака Марта -добрейшая животина !





Похоронили когда ,муж категорически был против заводить новую ,чтобы не переживать больше потерю ...
Но "как можно жить без собаки "?
Я настояла ..Так появилась в доме Зося ...Девочек я больше люблю )))




СсылкаПожаловаться
Какая красивая Зося)) а глаза
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сабака собаке рознь. Это я Вам скажу просто потому что их у меня было и есть МОРЕ (по житейским понятиям). Конечно не черное-но вполне . Есть разные и очень понятливые-и просто дуры или дураки. И главное все зависит от воспитания . С малого возраста.и до седин. Есть ну просто такие что чуть ли не человеческим голосом говорят и кобели тоже ну очень понятливые. Но это достигается воспитанием с малых дней -с 1-2 дня собачей жизни. Есть и придурки ,но как правило уже доставшиеся в молодом возрасте , прошедшие горнило людских характеров. Ломаем если буйные-но до конца таких собак уже не воспитать нормально. Поэтому если берешь собаку-то лучше пораньше и воспитываешь под себя. А вот если бросаешь её -то если выживет таким моральным уродом становится.(правда бывают исключения) но это подтверждает все вышесказанное. Любите собак и они Вам отплатят тем же.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сабака собаке рознь. Это я Вам скажу просто потому что их у меня было и есть МОРЕ (по житейским понятиям). Конечно не черное-но вполне . Есть разные и очень понятливые-и просто дуры или дураки. И главное все зависит от воспитания . С малого возраста.и до седин. Есть ну просто такие что чуть ли не человеческим голосом говорят и кобели тоже ну очень понятливые. Но это достигается воспитанием с малых дней -с 1-2 дня собачей жизни. Есть и придурки ,но как правило уже доставшиеся в молодом возрасте , прошедшие горнило людских характеров. Ломаем если буйные-но до конца таких собак уже не воспитать нормально. Поэтому если берешь собаку-то лучше пораньше и воспитываешь под себя. А вот если бросаешь её -то если выживет таким моральным уродом становится.(правда бывают исключения) но это подтверждает все вышесказанное. Любите собак и они Вам отплатят тем же.
СсылкаПожаловаться
Помните рассказы Джека Лондона о собаках: "Джерри", "Майкл брат Джерри", там примерно так и написано.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
собаки эт подарок человечеству!))) никто так не любит как они! предавать не умеют! спасают, лечат! наш кавказон все понимал, как ребенок был. обожал наблюдать как муж че нить чинит))) муж сидит на полу в позе лотоса и ковыряется в какой нить технике, а пес голову ему на плечо положит и стоит смотрит... муж ему - сынок подай из ящика отвертку, плоскогубцы... тот голову повернет и подаст, ни разу не ошибся...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
собаки эт подарок человечеству!))) никто так не любит как они! предавать не умеют! спасают, лечат! наш кавказон все понимал, как ребенок был. обожал наблюдать как муж че нить чинит))) муж сидит на полу в позе лотоса и ковыряется в какой нить технике, а пес голову ему на плечо положит и стоит смотрит... муж ему - сынок подай из ящика отвертку, плоскогубцы... тот голову повернет и подаст, ни разу не ошибся...
СсылкаПожаловаться
Да. Собака предана своему хозяину до последнего дня. И очень часто собака в семье, это член семьи.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Саша, какой трогательный рассказ... Вы очень душевно написАли, тепло))))
Я - кошатница, но собак люблю и очень уважаю - на расстоянии)))
Думаю, что у любого животного есть душа. А уж то, которое живёт с человеком - там даже любовь!!!
Очень чувственная история)) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, какой трогательный рассказ... Вы очень душевно написАли, тепло))))
Я - кошатница, но собак люблю и очень уважаю - на расстоянии)))
Думаю, что у любого животного есть душа. А уж то, которое живёт с человеком - там даже любовь!!!
Очень чувственная история)) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Очень рад, что понравилось. Спасибо.
П.С. - В рассказе ничего не придумал, как было, так и написал.
)))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Очень рад, что понравилось. Спасибо.
П.С. - В рассказе ничего не придумал, как было, так и написал.
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще и безупречно грамотны - отпад ваще)))) Жму руку!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вы еще и безупречно грамотны - отпад ваще)))) Жму руку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Только с компьютером я не очень..
)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария