29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со скольки лет можно мальчику водить авто?

Моему сыну 13 лет, очень просится научиться водить, пока до прав еще далековато, хочет ездить по окрестности. Мы живем за городом, тут куча безлюдных мест. Я, конечно, как мать волнуюсь за него, но и запрещать тоже не хочу. Тем более его будет друг постарше учить( водитель с 3-х летним стажем). Что скажете? Разрешать или это просто каприз, которому не стоит потокать?
Мария Кругикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей Тихоняк
С 16 можно спокойно, лучше не спешить
СсылкаПожаловаться
Ледяной Огонек
Почему бы и нет, тем более на легковой машине. Я в 14 лет ездил по деревне на грузовике, был мелкий, с трудом выжимал сцепление, сидел на подушке, смтрел из под руля, но ездил.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Чем раньше, тем лучше. Главное мозги правильно направить.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Моему тоже 13,тоже живём за городом,иногда сажаю за руль,сам рядом,учу потихоньку,по безлюдным дорожкам катаемся,он правда почему то не очень рвётся,приходиться даже понукать,ему интереснее в компьютере на машине ездить,нежели в реальной жизни.Во до чего дошло..
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Моему тоже 13,тоже живём за городом,иногда сажаю за руль,сам рядом,учу потихоньку,по безлюдным дорожкам катаемся,он правда почему то не очень рвётся,приходиться даже понукать,ему интереснее в компьютере на машине ездить,нежели в реальной жизни.Во до чего дошло..
СсылкаПожаловаться
Своего первоначально тоже понукал, потом , когда стал передачи переключать незадумываясь...стал получать удовольствие от поездок, все наладилось.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Своего первоначально тоже понукал, потом , когда стал передачи переключать незадумываясь...стал получать удовольствие от поездок, все наладилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня автомат.даже об этом думать не надо.и всё равно к компьютеру больше тянется....
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Внуку 16 , у нас тоже типа деревни, военный городок, отдал ему старенькую Волгу, пусть гоняет. Учу его каждое лето с 12 лет. Ездит он конечно еже хорошо, проблема тоько в том, чтобы гормоны не взыграли )))) Ну не держать же его на поводке?
СсылкаПожаловаться
IT
В 16 лет можно отдать на учебу - но права получит в 18. Раньше 16 лет давать Авто - большая глупость.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Мой с 8 лет за рулём.Шаха-Нексия-Кашкай.Сейчас ему 15,водит вполне прилично,пацанского удапьства не проявляет-учил его с детства чтить ПДД.И машину,и дорогу чувствует прекрасно
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Отец посадил в 11 лет. С тех пор и не вылазил.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Разрешите. Если "инструктору" доверяете.
СсылкаПожаловаться
rover
Нужно обязательно! Тем более местность позволяет. К моменту получения прав он уже будет хорошим водителем. Меня отец начал учить с 6 лет на 21- вой волге, сидел у него на коленках и рулил, а он скорости переключал, тем самым я ему благодарен. Моему сыну тоже 13 лет, ездит уже с 10 лет, конечно же по просёлочным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Евгений Скопин
Мне 10, а я уже хорошо умею водить машину и трогаться
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Евгений Скопин
Евгений Скопин
Мне 10, а я уже хорошо умею водить машину и трогаться
СсылкаПожаловаться
Мне 10, а я уже хорошо умею водить машину и трогаться

да умница!а тормозить умеешь?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
да все так первый раз и ездили.если вы никого не трогаете-то ездите на здоровье.и не попадитесь гаи
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
да все так первый раз и ездили.если вы никого не трогаете-то ездите на здоровье.и не попадитесь гаи
СсылкаПожаловаться
если водишь, как пишешь то нормально...)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если Вы, как мама, как просто более опытный по жизни человек, считаете, что этому родственнику можно доверить ребенка, то возьмите на себя смелость и доверьте. Бездумный запрет может натворить гораздо больших бед.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Меня как раз в 13 начали учить - к 18-ти я уже лучше отца ездил, причем и по городу, и по трассе, и на любых машинах (частенько меня сажали за руль после всяких "важных встреч" в ресторане). ГАИ тогда проблем не представляло ни для кого - смеялись, прятали банкноты и желали "счастливого пути". Правда права получил только в 21, когда сам машину купил и отцу теорию и практику сдал))) В ГИБДД сдавал экстерном - привыкшие к "платным пациентам" инспекторы были в шоке: не заплатил ни копейки, теорию сдал с первого раза, на вождении ни одной ошибки... )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Меня как раз в 13 начали учить - к 18-ти я уже лучше отца ездил, причем и по городу, и по трассе, и на любых машинах (частенько меня сажали за руль после всяких "важных встреч" в ресторане). ГАИ тогда проблем не представляло ни для кого - смеялись, прятали банкноты и желали "счастливого пути". Правда права получил только в 21, когда сам машину купил и отцу теорию и практику сдал))) В ГИБДД сдавал экстерном - привыкшие к "платным пациентам" инспекторы были в шоке: не заплатил ни копейки, теорию сдал с первого раза, на вождении ни одной ошибки... )))
СсылкаПожаловаться
Одним словом - КОШМАРНЫЙ МАРВИН
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Если без проблемм достаёт до педалей и руля, зачем запрещать??? Есть хороший, повторюсь -хороший наставник, только плюс.Толко есть одно но - даже если будет ездить как Шумахер ни в коем случае нельзя отпускать одного, друг ездил с 11 лет, в 16 погиб, авто не игрушка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария