21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

снова выбор первого авто за 100 тыс.

прочитал много тем, но так и не смог выбрать. денег - около 100 тыр.
варианты:
1) ВАЗ 2108
2) Ауди 80
3) Гольф
4) Сивик

за такие деньги иномарки скорее всего будут убиты настолько, что потянут по надёжности на уровень ВАЗа, а ВАЗ за такие деньги будет ломаться в любом случае.
автомобиль первый, так что не хочется проводить недели под машиной, так же как и нет возможности ввалить в авто сразу после покупки ещё 100 тысяч.
чур без дурацких советов типа "купи велосипед"
спасибо!
Дмитрий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
спасибо всем за ответы.
посмотрел списки услуг на СТО - на иномарки что угодно дороже, а иногда значительно, так что ответ очевиден :)

скорее всего после покупки поменяю вообще все жидкости, аккумулятор и его клеммы, по ситуации свечи и ВВ провода.
плюс надо будет защитить и перебрать всю электрику, но с ней (с пониманием) у меня проблем нет, в отличие от механики :)

господа, а что обычно на ВАЗах стоит делать сразу после покупки?
СсылкаПожаловаться
поменять масло,антифриз,тормозные колодки,ремень грм и ремень генератора. а дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
поменять масло,антифриз,тормозные колодки,ремень грм и ремень генератора. а дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРО ПОМПУ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
ПРО ПОМПУ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему....а это дальше будет.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
почему....а это дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы поменял,чтобы потом в дороге не встать....Были времена,когда такое случилось со мной на 21113,за 150 км от дома и тогда я сразу поимел возможность рассортировать друзей на :ДРУЗЕЙ и с кем только по пьяни братаешься!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
Я бы поменял,чтобы потом в дороге не встать....Были времена,когда такое случилось со мной на 21113,за 150 км от дома и тогда я сразу поимел возможность рассортировать друзей на :ДРУЗЕЙ и с кем только по пьяни братаешься!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я думаю там уже и так немецкая стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПетровВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
поменять масло,антифриз,тормозные колодки,ремень грм и ремень генератора. а дальше будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, учту)
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Лучше купить машину от владельца средних лет и выше,а не у перекупа,который никакой правдивой инфы тебе не даст.владелец более правдиво расскажет о своей ласточке!!!УДАЧИ В ПОКУПКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Если не смущает правый руль, то я бы посмотрел еще тойоты из этого сектора - бывают очень приличные варианты. Классику от ВАЗа я бы брать не стал -там деталей вдвое больше, чем на 08-09. Самый "вкусный" вариант - найти "дедушкину" машину, которую продают родственники после смерти дедушки. Мне однажды повезло купить 21093, с пробегом 30 тыс. км за 20 лет, просто в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский

И ВОТ ТАК ЗАБАБАХАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
все с "0" начинали. и я тоже. бери ваз и не парься! он будет ломаться! но, если есть руки - сам сделаешь. нет, недорого стоит и запчасти везде и дешовые! а то был у меня опел аскона 15лет, так я ни на одной разборке в СПб не смог найти запчасть! вакуумный усилитель для тормоза. ездил и мучался,пока не продал! лучше ваз - там все просто)
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
ВАЗ 2107 можно найти в хорошем состоянии
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mихаил ЖмуровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
В любом СТО при слове иномарка прайс удваивается ( как минимум), т.к. владелец Жигулей может плюнуть и попытаться сам сделать или "дядю Васю" найти .А иномарку самому страшно, а если не страшно, то на СТО владелец и не появлялся бы.

ремонтопригодность старой тойоты выше, чем у ТАЗиков, если не знаешь - не пиши ерунду
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
У меня друган выбирал точно так же, вазы 2113 и 2108 были на последнем месте. В итоге взяли фолькс пассат 1989г на ручке с пробегом 200 000км, дело его конечно, но я бы десятину посмотрел
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Единственное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ИНО НА КАРБЮРАТОРЕ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКОМ ВПРЫСКЕ. Только электронный инжектор, хоть моно - но электронный. Впрочем, наш карбюратор лучше тоже не брать.
Я бы за эти деньги Волгу 31105 года 05-06 взял бы даже не думая. У меня сейчас две таких - жена ездит и племянник. Проблем никаких. А с ТАЗами я в наигрался: что новье, что 10-летки - сыплются одинаково. Единственное - Волга у тебя скорее всего до конца останется
СсылкаПожаловаться
сергей астахов
Единственное - Волга у тебя скорее всего до конца останется. потому что она жрет много и никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
максим колосов
только не бери калину. У меня тоже первый авто , и я взял калину 5-летку. Заменил гбц , всю систу охлаждения включая печку (потекла печка и залила мозги , в кплине они под печкой, на середине перекрёстка вырубила два целиндра) А задняя передача мне вынечла весь мозг. В калине блокировка задней передачи электрическая и у меня переодически переламываются провода на рукоядке переключения , а один раз сгнил провод у солиноида ( он вкручивается в коробку скоростей) На меня все матюги посыпались на порковке когда я встал поперёг и не мог сдать задом. И это я ещё мелочи не перечислял.
СсылкаПожаловаться
максим колосов
только не бери калину. У меня тоже первый авто , и я взял калину 5-летку. Заменил гбц , всю систему охлаждения включая печку (потекла печка и залила мозги , в кплине они под печкой, на середине перекрёстка вырубила два целиндра) А задняя передача мне вынечла весь мозг. В калине блокировка задней передачи электрическая и у меня переодически переламываются провода на рукоядке переключения , а один раз сгнил провод у солиноида ( он вкручивается в коробку скоростей) На меня все матюги посыпались на порковке когда я встал поперёг и не мог сдать задом. И это я ещё мелочи не перечислял.
СсылкаПожаловаться
Олег Антипин
Можно взять, допустим; Матиз, аналог его Чери QQ, Амулет или КИА Рио I. Но будет на 20-30 тыс. чуть больше, но я считаю получше ВАЗов. ВАЗ только новый хорош, а потом после трех лет, уже не стоит. Шевроле Ланос, но не Сенс или Шанс. Если денег впритык, лучше подождать с покупкой, радости она не принесет только одни расходы, ведь очень старые а/м требует постоянного ремонта и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Александр Макеев
Любой ВАЗ за эти деньги будет ржавым. Ваш вариант Ауди 80-----100 запчасти не дорогие, на разборках море и стоимость копеечная. Машины простые,любой дядя Вася из гаража разберется. По комфорту любой ВАЗ рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария