14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снятие тонировки с задних боковых и заднего стекла

Сегодня пытался пройти тех. осмотр, как положена снял тонировку с передних боковых, стекол (лобовое не тонированное), при прохождении сказали снимать всю, так как она зеркальная, сказали, что если бы была просто черная то можно а зеркальную нельзя на задние боковые. Законно ли это???
Александр Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
александр варлахов
На мой взгляд законно,где,не припомню,но слышал о запрете зеркальной тонировки на задних стёклах.Ослепляет яко-бы водителей бликами света!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на александр варлахов
александр варлахов
На мой взгляд законно,где,не припомню,но слышал о запрете зеркальной тонировки на задних стёклах.Ослепляет яко-бы водителей бликами света!
СсылкаПожаловаться
слышал о запрете зеркальной тонировки

Зеркальная тонировка - ВНЕ ЗАКОНА!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на александр варлахов
александр варлахов
На мой взгляд законно,где,не припомню,но слышал о запрете зеркальной тонировки на задних стёклах.Ослепляет яко-бы водителей бликами света!
СсылкаПожаловаться
См. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
Вот нашел где-то:
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
Вот нашел где-то:
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
СсылкаПожаловаться
вот рахмет,а то бате тоже предьявили за это он в недоумении,как так типа,теперь ясно откуда
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
Ок пойду сдирать, я законы соблюдать стараюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛомакинВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не забудь клей смыть. Это не так-то просто.

Бензин восьмидесятый рулит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне в сервисе снимали, где специализируются на тонировке и бронировании, 5 минут - и никаких следов...по-моему тоже водой размачивали.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Смывается бысто аэрозолью для промывки кабюраторов, стекло не страдает.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пленку снимают подогревая ее феном. Клей остается на пленке....
СсылкаПожаловаться
Werdn13
Сегодня проходил техосмотр... Лучше я бы его купил.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ СТАРОВОЙТ
Я уже 6лет не проходил,попробую законо???
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ИГОРЬ СТАРОВОЙТ
ИГОРЬ СТАРОВОЙТ
Я уже 6лет не проходил,попробую законо???
СсылкаПожаловаться
На новом а/м есть смысл, на б/у после 5 лет себе геморрой, полюбому будут доп.денег просить!!! Куда проще с доставкой на дом заказать)))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
На новом а/м есть смысл, на б/у после 5 лет себе геморрой, полюбому будут доп.денег просить!!! Куда проще с доставкой на дом заказать)))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за 13 лет вождения в этом году первый раз сама ТО проходила (машине 11 лет!) Оказалось, ничего страшного, только тонировку снять пришлось с передних боковых стекол, зря деньги за доставку на дом выкидывала все эти годы....
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ СТАРОВОЙТ
Я уже 6лет не проходил,попробую законо???
СсылкаПожаловаться
В принципе возможно. Особенно, если до этого пройти СО СН, пучки света фар и взять на это дело квитанции. Подсунув инспектору свежие квитанции он может и не проверять данные показатели. Убедиться в рабочем состоянии тормозной системы (включая ручник), лампочек и не просроченности аптечки с огнетушителем, наличии троса и аварийного знака. При этом не имея на машине пленки другого цвета более энных процентов от всей площади кузова и адской тонировки. Можно предварительно записаться, чтобы не простаивать в очереди.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Я не знаю какие расценки в Вашем городе, в моем практически одинаково что сам проходишь, что на дом заказываешь, правда с прошлого года, в связи с изменениями, надо отгонять и показывать а/м. Я за 11 лет лишь дважды сам проходил, на новых а/м, а так жаль потраченного дня на официальные процедуры!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
а что за заказ на дом? это фирма какая-то доставляет за плату тебе готовые документы за прохождение техосмотра? Я такой сервис не слышал. Правда и городок наш невелик.
СсылкаПожаловаться
пч*е*ла
Чем еще можно смыть зеркальную тонировку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария