Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы

снятие с учёта

как снять мотоцикл с учёта, если нет самого мотоцикла, документов на него. Сейчас проживаю в другом регионе. А налоги пришли с 1990 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Ну, с 90 года никак взыскать не могут, там срок давности три года.
"Кроме того, налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности."
А на ком мотик числится по базе ГАИ и куда он вообще от вас "ушел"; и когда? Если по базе ГАИ он ваш - идите с паспортом в МРЭО и списывайте в утиль. Но за предшествующие три года налог или платить или числиться должником со всеми возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, с 90 года никак взыскать не могут, там срок давности три года.
"Кроме того, налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности."
А на ком мотик числится по базе ГАИ и куда он вообще от вас "ушел"; и когда? Если по базе ГАИ он ваш - идите с паспортом в МРЭО и списывайте в утиль. Но за предшествующие три года налог или платить или числиться должником со всеми возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
а если я 3 года не буду платить то на 4 год могу послать налоговую...или это срок действия ну типа прислали за 2010 я не заплатил и через 3 года оно аннулируется...то есть я могу сколько угодно скрыватся от налоговой допустим лет 10 но если "поймают" то должен буду только за 3 года...?
СсылкаПожаловаться
nyukta
а если я 3 года не буду платить то на 4 год могу послать налоговую...или это срок действия ну типа прислали за 2010 я не заплатил и через 3 года оно аннулируется...то есть я могу сколько угодно скрыватся от налоговой допустим лет 10 но если "поймают" то должен буду только за 3 года...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полагаю, что это только в том случае, если вам не выставляли по какой-то причине налоговое требование. А если выставляли, а вы не платили - то тут могут взыскать за все годы. Знаю пример, когда на квартиру, находящуюся в долевой собственности на трех человек налоговые уведомления приходят только на двоих: мужа и несовершеннолетнего ребенка. На жену не приходят. Уже 10 лет они так и платят 2/3 налога. Вот тут точно смогут взыскать с жены только за три последних года.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство все продумало давно, вам направят налоговое уведомление и если в установленный срок не заплатите, то через определенную процедуру задолженность будет взыскивать ФССП РФ и еще придется оплатить исполнительский сбор государству за "услуги". Сейчас налоговые уведомления конвертует умная машина и я не слышал, что бы она кого то пропустила, наоборот, бывал еще недавно абсурд, когда приходил платеж (задолженность) 0.0 руб. (начислено к примеру 0.005руб)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Списать по паспорту можешь в любом рэо страны. Налог максимум за 3 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru