29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

снятие с учёта

как снять мотоцикл с учёта, если нет самого мотоцикла, документов на него. Сейчас проживаю в другом регионе. А налоги пришли с 1990 года.
Спектр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Ну, с 90 года никак взыскать не могут, там срок давности три года.
"Кроме того, налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности."
А на ком мотик числится по базе ГАИ и куда он вообще от вас "ушел"; и когда? Если по базе ГАИ он ваш - идите с паспортом в МРЭО и списывайте в утиль. Но за предшествующие три года налог или платить или числиться должником со всеми возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, с 90 года никак взыскать не могут, там срок давности три года.
"Кроме того, налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Таким образом, в 2014 году налоговая инспекция может направить уведомление о транспортном налоге за 2013, 2012 и 2011 годы, но не за 2010 и более ранние периоды. Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности."
А на ком мотик числится по базе ГАИ и куда он вообще от вас "ушел"; и когда? Если по базе ГАИ он ваш - идите с паспортом в МРЭО и списывайте в утиль. Но за предшествующие три года налог или платить или числиться должником со всеми возможными проблемами.
СсылкаПожаловаться
а если я 3 года не буду платить то на 4 год могу послать налоговую...или это срок действия ну типа прислали за 2010 я не заплатил и через 3 года оно аннулируется...то есть я могу сколько угодно скрыватся от налоговой допустим лет 10 но если "поймают" то должен буду только за 3 года...?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на nyukta
nyukta
а если я 3 года не буду платить то на 4 год могу послать налоговую...или это срок действия ну типа прислали за 2010 я не заплатил и через 3 года оно аннулируется...то есть я могу сколько угодно скрыватся от налоговой допустим лет 10 но если "поймают" то должен буду только за 3 года...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полагаю, что это только в том случае, если вам не выставляли по какой-то причине налоговое требование. А если выставляли, а вы не платили - то тут могут взыскать за все годы. Знаю пример, когда на квартиру, находящуюся в долевой собственности на трех человек налоговые уведомления приходят только на двоих: мужа и несовершеннолетнего ребенка. На жену не приходят. Уже 10 лет они так и платят 2/3 налога. Вот тут точно смогут взыскать с жены только за три последних года.
СсылкаПожаловаться
сергей шутовВ ответ на nyukta
nyukta
а если я 3 года не буду платить то на 4 год могу послать налоговую...или это срок действия ну типа прислали за 2010 я не заплатил и через 3 года оно аннулируется...то есть я могу сколько угодно скрыватся от налоговой допустим лет 10 но если "поймают" то должен буду только за 3 года...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство все продумало давно, вам направят налоговое уведомление и если в установленный срок не заплатите, то через определенную процедуру задолженность будет взыскивать ФССП РФ и еще придется оплатить исполнительский сбор государству за "услуги". Сейчас налоговые уведомления конвертует умная машина и я не слышал, что бы она кого то пропустила, наоборот, бывал еще недавно абсурд, когда приходил платеж (задолженность) 0.0 руб. (начислено к примеру 0.005руб)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Списать по паспорту можешь в любом рэо страны. Налог максимум за 3 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария