29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снятие/постановка авто на учет в отличном от места прописки регионе

Добрый день. Ситуация следующая:авто стоит на учете в 12 регионе, сам я прописан там же, но постоянно работаю в 02 регионе (прописки в нем нет). Могу ли я снять авто с учета (с целью продажи) в 02 регионе? И после покупки нового авто в 02 регионе, могу ли я поставить на учет тут же, а номерные знаки получить 12 региона (по месту прописки)?
Дмитрий Сидоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Nick Lee
Продать можете вообще не снимая с учета. А вот в 02 регионе поставить на учет 12 региона... хм... как вы себе это представляете? Машину придется гнать домой, ставить на учет, потом гнать обратно...
Если у вас есть временная регистрация в 02 регионе, то вы можете зарегистрировать авто в 02 регионе на время вашей временной регистрации... но номера все равно будут 02 региона...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СидоровВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Продать можете вообще не снимая с учета. А вот в 02 регионе поставить на учет 12 региона... хм... как вы себе это представляете? Машину придется гнать домой, ставить на учет, потом гнать обратно...
Если у вас есть временная регистрация в 02 регионе, то вы можете зарегистрировать авто в 02 регионе на время вашей временной регистрации... но номера все равно будут 02 региона...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что временной регистрации нет. А гонять туда-обратно машину не очень охота, да и времени особо нет. Слышал, что хотели принять закон, по которому авто можно ставить /снимать сучета в любом отделении ГИБДД по всей территории России, независимо от региона прописки. То есть я покупаю авто в 02 регионе, иду здесь же ставить его на учет, но номера мне только выдают 12 региона (по региону моей прописки).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сидоров
В том то и дело, что временной регистрации нет. А гонять туда-обратно машину не очень охота, да и времени особо нет. Слышал, что хотели принять закон, по которому авто можно ставить /снимать сучета в любом отделении ГИБДД по всей территории России, независимо от региона прописки. То есть я покупаю авто в 02 регионе, иду здесь же ставить его на учет, но номера мне только выдают 12 региона (по региону моей прописки).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... ничего не слышал о таком законопроекте...
Хотя сейчас в пределах одного региона действительно нет разницы куда обращаться для постановки - снятия и прохождения ГТО...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Сидоров
Дмитрий Сидоров
В том то и дело, что временной регистрации нет. А гонять туда-обратно машину не очень охота, да и времени особо нет. Слышал, что хотели принять закон, по которому авто можно ставить /снимать сучета в любом отделении ГИБДД по всей территории России, независимо от региона прописки. То есть я покупаю авто в 02 регионе, иду здесь же ставить его на учет, но номера мне только выдают 12 региона (по региону моей прописки).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не приняли. ждите.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Если нет временной регистрации, вас еще и оштрафуют... 5000 по-моему сейчас штраф...
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Снять с учета можно,но долго ждать,пока доки туда-сюда по почте идти будут.Поставить на учет можно только по месту прописки. Чтобы не гонять машину можно сделать осмотр авто в 02 регионе и с этим осмотром в течении 20 дней зарегистрировать машину и получить номера в своем(12регионе).чтоб самому не мотаться можно по доверенности на учет поставить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария