Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Снятие панели приборов ВАЗ 2114. С какими трудностями можно столкнуться?

Хочу снять панель чтобы поменять радиатор на печке и заодно проклеить под панелью. Че можно ожидать от этого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Беркут
у меня возникала одна трудность, не смог снять фишку с регулятора температуры ( видимо приклеена была))))) просунул в щель. а так ,вроде, все нормально
СсылкаПожаловаться
пацаны вы зачем это делаете:))
СсылкаПожаловаться
Написал же что потек радиатор печки. Тосол прет под обшиву.
Я раньше уже снимал эти фишки, снял их без проблем все.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там нет особых проблем. Советую для таких работ иметь небольшую электроотвёртку, а все саморезы тут же вворачивать на свои места, то есть не скидывать их в одну банку("братскую могилку"), о потом вспоминать, какой откуда и куда, а снял, к примеру, кожух рулевой колонки, тут же винтами собрал и отложил в сторону, снял щиток туннеля - саморезы на место. Поверь, это чуть дольше при разборке, зато быстрее при сборке. Советую внимательно осмотреть кран отопителя, и если возникнут малейшие сомнения в его надёжности - заменить. Обидно бывает опять разбирать панель. Крепления рулевой колонки - передние болты - каленые, с обламывающимися шляпками. Для того, чтобы их открутить, совсем не обязательно наваривать на них старые болты, достаточно пары ударов керном или острым зубилом по краю на отворачивание - и они откручиваются пальцами. Это операция аналогична снятию таких же болтов на замке зажигания. При сборе панели не торопись при попадании рычагов отопителя в щели.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
довольно сложная операция-снятие приборной панели! у самого на 15 прошлым летом потек кран отопителя! снял панель-заменил кран,промыл все везде,проклеил шумоизоляцией 1 слой 5 мм! замучился все назад ставить! а то что шурупы можно перепутать-не беда! это мелочи!самое сложное-потом собирать! особенно намучился с правым кронштейном! кое как прикрепил-держится не гремит! но лучше бы ты на сервис всё это дело отвёз! кстати радиатор перед монтажом проверь в воде под давлением!а то мало ли и новый бракованный! бывает!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
довольно сложная операция-снятие приборной панели! у самого на 15 прошлым летом потек кран отопителя! снял панель-заменил кран,промыл все везде,проклеил шумоизоляцией 1 слой 5 мм! замучился все назад ставить! а то что шурупы можно перепутать-не беда! это мелочи!самое сложное-потом собирать! особенно намучился с правым кронштейном! кое как прикрепил-держится не гремит! но лучше бы ты на сервис всё это дело отвёз! кстати радиатор перед монтажом проверь в воде под давлением!а то мало ли и новый бракованный! бывает!
СсылкаПожаловаться
первый раз - всё сложно, и не только панель снять\поставить. Спокойствие, только спокойствие... и аккуратность
СсылкаПожаловаться
ruslan 055 ruslan 055
может у кого нибудь есть ссылки на видео или фото как все это проделать???) если найдется что нибудь скиньте на почту: rruslan055@mail.ru
, заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Андреева
надо поменять радиатор печки потёк мешает полка под бардачком надо ли снимать панел или можно иным способом ? ваз-2114
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Viktorovih
надо снимать панель!!
СсылкаПожаловаться
игорь гусев
да занятие не из приятных но зато патом...
СсылкаПожаловаться
Ольга Бондаренко
почему печка вверх дует холодным, а прямо и вниз теплым ваз 2114
СсылкаПожаловаться
Ольга Бондаренко
СсылкаПожаловаться
заслонка не до конца закрывает!
СсылкаПожаловаться
Ольга Бондаренко
СсылкаПожаловаться
Заслонку смотри
СсылкаПожаловаться
святослав ну тупой
СсылкаПожаловаться
Андрей М
Управляю ВАЗ 2114 2004 г.в. недавно начал уходить антифриз, грешу на радиатор печки, но пока не уверен. Купил керамический краник, но пока не ставил. Подскажите пожалуйста стоит ли менять кран на керамику если старый будет исправен?
СсылкаПожаловаться
хочу почистить печку, произвести ревизию радиатора и крана? и почему в верх на лобовуху дует прохладный воздух, вниз вообще ничего не дует, теплым дует прямо и возле водителя, возле пассажира дует холодный? подскажите возможные причины и неисправности. либо дайте ссылку на подробный демонтаж и монтаж панели.
СсылкаПожаловаться
Ну уж этого подробного демонтажа ты не найдешь. Я сам перед разбором все очковал, а как оказалось ни че там сложного нет. Все делал сам в одного. Снял ее за 1 час. А по поводу дутья воздуха, при сборке проклей все стыки воздуховод и скотчем замотай чтобы ни куда на лево воздух из них не уходил. И Основную заслонку натяни тросиком до отказа. Мне эта процедура ой как помогла. И всем у кого такая проблема была всем помогла кому я делал.
СсылкаПожаловаться
Zorro
Всё подробно про снятие панели с фотографиями и описанием http://vaz-2114-lada.ru/2012/06/kak-snya...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я недавно менял радиатор печки на 14-й,делал это в первый раз и у меня ушло на всё про всё около 4-х часов,но я не спешил делал качественно для себя,торпедо я донкратом поддонкрачивал,так как один был без помошника,домкрат упирал снизу в полку,а между полкой и домкратом подкладывал дощечку и между торпедо и кузовом со стороны пасажирской двери подсовывал полторашку от мин.воды,чтобы торпедо отодвинулась назад в сторону пас. сидения.
СсылкаПожаловаться
Серёга
А сейчас хочу поменять лампочку на панеле приборов,а то она то мигает,то ни мегает на приборе оборотов.Подскажите пожалуйста как проще это сделать?
СсылкаПожаловаться
Привет всем
СсылкаПожаловаться
Женек Алябьев
я поменял радиатор не снимая панели)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru