11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СНЯТИЕ И ПОСТАНОВКА АВТО В ГИБДД.

КАК ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ С ПРЕЖНИМИ НОМЕРАМИ.
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Sasha Ivanov
Просто, он должен проживать в Вашем регионе и номера должны иметь непошарпаный вид...
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Просто, он должен проживать в Вашем регионе и номера должны иметь непошарпаный вид...
СсылкаПожаловаться
КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.?РАНЬШЕ СНАЧАЛА ПРИЕЗЖАЛИ НА ОСМОТР,А ТЕПЕРЬ?
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.?РАНЬШЕ СНАЧАЛА ПРИЕЗЖАЛИ НА ОСМОТР,А ТЕПЕРЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь подписал договор купли-продажи (Расписался в ПТС в графе прежний владелец), получил «бабульки» и отправил нового счастливого владельца в его МРЭО перерегистрировать на себя.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.?РАНЬШЕ СНАЧАЛА ПРИЕЗЖАЛИ НА ОСМОТР,А ТЕПЕРЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно так продал авто. Когда говорят, что не нужно продавцу снимать авто с учёта - это не совсем так (по крайней мере у нас белгородская обл.) Просто процедура снятия с учёта и постановки на учёт происходит одновременно. Кроме того желательно продавцу присутствовать при сдаче документов покупателем. У меня например посмотрели паспорт и предложили поставить пару подписей в ПТС-ке и ещё где-то (забыл). Когда у покупателя примут документы, вот тогда продавец полностью свободен. Если конечно продавец не имеет цель покупателя кинуть.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Заключить договор купли-продажи и продать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Глушатов
Ты хочешь оставить номера владельцу(будущему) или себе?
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИНВ ответ на Михаил Глушатов
Михаил Глушатов
Ты хочешь оставить номера владельцу(будущему) или себе?
СсылкаПожаловаться
новому владельцу
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
так что получается,значит сразу оформляется справка счёт? 1-оформить справку счёт/ 2-получить деньги/ 3-дождаться сдачи документов нового владельца/ 4-можно ехать домой?
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
так что получается,значит сразу оформляется справка счёт? 1-оформить справку счёт/ 2-получить деньги/ 3-дождаться сдачи документов нового владельца/ 4-можно ехать домой?
СсылкаПожаловаться
Спарвков-счетов больше не существует.
Первый пункт договор купли-продажи, если вы поедете лично участвовать в процедуре переоформления , то можно скачать из интернета забить свои данные и подписать обеим сторонам.
Либо платить в МРЭО за его оформление денежку.
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ НИКУЛЬШИН
если что неправильно написал,просьба исправить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Глушатов
не знаю как у вас,а у нас все просто. 1. Осмотр+задаток,если все устраевает. 2. Встреча в мрэо,оформление осмотра на будущего владельца сразу. 3. подача документов(по устной договоренности) в мрэо. 4.расчет и разбежались. вот так
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевцов
Как оформить кплю продажу автомобиля, который стоитна учете в г. Москва, а продается в Московскую область?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Договор хотя бы в простой форме надо заключать.
Т.к. при подаче налоговой декларации копия договора будет подтверждением суммы сделки, за которую продан авто. Если договора нет прикладывать нечего, лишний гемморой лично мне не нужен, а вам не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевцов
Как оформить кплю продажу автомобиля, который стоитна учете в г. Москва, а продается в Московскую область?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Виктор Шевцов
Виктор Шевцов
Как оформить кплю продажу автомобиля, который стоитна учете в г. Москва, а продается в Московскую область?
СсылкаПожаловаться
Снять с учета и продать на транзитах номерах так будет проще.
И заключить договор купли-продажи, лучше у нотариально заверить т.к. авто идет в другой регион и как там будут выпендриваться инспекторы непонятно.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
1. Пишешь заявление о продаже автомобиля с сохранением гос.номеров(либо в МРЭО, либо(как у нас в Рязани) возле МРЭО стоят коммерческие-за 100р они за тебя все напишут и все документы скажут). У них же договор купли-продажи.
2. Едешь на осмотр к гаишнику. В это время отправляешь нового владельца в банк или терминал оплачивать гос.пошлину (300р)
3. Сдаешь вместе с ним документы.
4. Сдали документы-рассчитались, отдаешь ему ключи и все.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Чем хорошо продавать автомобиль с гос.номерами-
-не надо оплачивать гос.пошлину для снятия с учета
-не теряешь времени на все процедуры(заявление,осмотр,подача документов,ожидание получения транзитных номеров). А для каждого время-это деньги
-плюс как бонус новому владельцу тех.осмотр))))))))))))))))))))))(при условии что на вашу машину его продлили)
-все процедуры оплачивает новый владелец(ну в крайнем случае можете договориться чтобы договор купли-продажи пополам оплатить)
СсылкаПожаловаться
Мария
Я покупала машину у своего друга, поэтому не переживала за то что машина в угоне или еще какая фигня.
1. Оформили договор купли-продажи
2. я ему деньги- он мне документы, машину, номера
3. в мрэо подала номера, документы. Номера им естественно не понравились (на них не должно быть ни малейшей царапины, потертости) если принципиально хотите старые номера - потрудитесь новенькие сделать в фирме, которая этим занимается (примерно 1800-2000 руб. в Москве) в мрэо адреса имеются.
В итоге заплатила гос пошлину за НОВЫЕ номера, переоформление ТО (без осмотра)
4. Осмотрели машину
5. Получила номера.

Продажа со старыми номерами выгодна только бывшему владельцу-он никакие пошлины не платит.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Хм я вообще их с машины не снимал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария