Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СНЯТИЕ И ПОСТАНОВКА АВТО В ГИБДД.

КАК ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ С ПРЕЖНИМИ НОМЕРАМИ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Sasha Ivanov
Просто, он должен проживать в Вашем регионе и номера должны иметь непошарпаный вид...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Просто, он должен проживать в Вашем регионе и номера должны иметь непошарпаный вид...
СсылкаПожаловаться
КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.?РАНЬШЕ СНАЧАЛА ПРИЕЗЖАЛИ НА ОСМОТР,А ТЕПЕРЬ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь подписал договор купли-продажи (Расписался в ПТС в графе прежний владелец), получил «бабульки» и отправил нового счастливого владельца в его МРЭО перерегистрировать на себя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно так продал авто. Когда говорят, что не нужно продавцу снимать авто с учёта - это не совсем так (по крайней мере у нас белгородская обл.) Просто процедура снятия с учёта и постановки на учёт происходит одновременно. Кроме того желательно продавцу присутствовать при сдаче документов покупателем. У меня например посмотрели паспорт и предложили поставить пару подписей в ПТС-ке и ещё где-то (забыл). Когда у покупателя примут документы, вот тогда продавец полностью свободен. Если конечно продавец не имеет цель покупателя кинуть.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Заключить договор купли-продажи и продать.
СсылкаПожаловаться
Ты хочешь оставить номера владельцу(будущему) или себе?
СсылкаПожаловаться
Ты хочешь оставить номера владельцу(будущему) или себе?
СсылкаПожаловаться
новому владельцу
СсылкаПожаловаться
так что получается,значит сразу оформляется справка счёт? 1-оформить справку счёт/ 2-получить деньги/ 3-дождаться сдачи документов нового владельца/ 4-можно ехать домой?
СсылкаПожаловаться
так что получается,значит сразу оформляется справка счёт? 1-оформить справку счёт/ 2-получить деньги/ 3-дождаться сдачи документов нового владельца/ 4-можно ехать домой?
СсылкаПожаловаться
Спарвков-счетов больше не существует.
Первый пункт договор купли-продажи, если вы поедете лично участвовать в процедуре переоформления , то можно скачать из интернета забить свои данные и подписать обеим сторонам.
Либо платить в МРЭО за его оформление денежку.
СсылкаПожаловаться
если что неправильно написал,просьба исправить.
СсылкаПожаловаться
не знаю как у вас,а у нас все просто. 1. Осмотр+задаток,если все устраевает. 2. Встреча в мрэо,оформление осмотра на будущего владельца сразу. 3. подача документов(по устной договоренности) в мрэо. 4.расчет и разбежались. вот так
СсылкаПожаловаться
Как оформить кплю продажу автомобиля, который стоитна учете в г. Москва, а продается в Московскую область?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Договор хотя бы в простой форме надо заключать.
Т.к. при подаче налоговой декларации копия договора будет подтверждением суммы сделки, за которую продан авто. Если договора нет прикладывать нечего, лишний гемморой лично мне не нужен, а вам не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как оформить кплю продажу автомобиля, который стоитна учете в г. Москва, а продается в Московскую область?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Снять с учета и продать на транзитах номерах так будет проще.
И заключить договор купли-продажи, лучше у нотариально заверить т.к. авто идет в другой регион и как там будут выпендриваться инспекторы непонятно.
СсылкаПожаловаться
1. Пишешь заявление о продаже автомобиля с сохранением гос.номеров(либо в МРЭО, либо(как у нас в Рязани) возле МРЭО стоят коммерческие-за 100р они за тебя все напишут и все документы скажут). У них же договор купли-продажи.
2. Едешь на осмотр к гаишнику. В это время отправляешь нового владельца в банк или терминал оплачивать гос.пошлину (300р)
3. Сдаешь вместе с ним документы.
4. Сдали документы-рассчитались, отдаешь ему ключи и все.
СсылкаПожаловаться
Чем хорошо продавать автомобиль с гос.номерами-
-не надо оплачивать гос.пошлину для снятия с учета
-не теряешь времени на все процедуры(заявление,осмотр,подача документов,ожидание получения транзитных номеров). А для каждого время-это деньги
-плюс как бонус новому владельцу тех.осмотр))))))))))))))))))))))(при условии что на вашу машину его продлили)
-все процедуры оплачивает новый владелец(ну в крайнем случае можете договориться чтобы договор купли-продажи пополам оплатить)
СсылкаПожаловаться
Мария
Я покупала машину у своего друга, поэтому не переживала за то что машина в угоне или еще какая фигня.
1. Оформили договор купли-продажи
2. я ему деньги- он мне документы, машину, номера
3. в мрэо подала номера, документы. Номера им естественно не понравились (на них не должно быть ни малейшей царапины, потертости) если принципиально хотите старые номера - потрудитесь новенькие сделать в фирме, которая этим занимается (примерно 1800-2000 руб. в Москве) в мрэо адреса имеются.
В итоге заплатила гос пошлину за НОВЫЕ номера, переоформление ТО (без осмотра)
4. Осмотрели машину
5. Получила номера.

Продажа со старыми номерами выгодна только бывшему владельцу-он никакие пошлины не платит.
СсылкаПожаловаться
Хм я вообще их с машины не снимал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть