Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

снятие двиг. на ваз 2114

скажите трудно-ли снять двиг.на ваз 2114?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Алексей Бушаев
Легко. Умеючи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Легко. Умеючи.
СсылкаПожаловаться
а можно снять не снимая коробки просто отсоединив от движка?
СсылкаПожаловаться
а можно снять не снимая коробки просто отсоединив от движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига? ) Снимай с коробкой. Через вверх, что ли, хочешь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нафига? ) Снимай с коробкой. Через вверх, что ли, хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
СсылкаПожаловаться
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, ни разу через верх не пробовал... Врать не буду, не знаю. Подожди, щас народ подтянется, мож кто и делал так.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Можно, но нужно сначала снять масляный насос, иначе не хватит места чтобы вынуть вал.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
На 9-ке снимали именно так, через верх
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
Вынимал через верх без коробки. Нужно снять помпу, все шкивы, головку, масляный фильтр и генератор. Потихоньку поддомкратить коробку и лебёдочкой вытягиваеш. Конечно одному не удобно лучше вдвоём.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кидай через низ, зачем тебе этот геморой?
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Через верх можно не снимая никаких помп и шкивов(лишний гемор). Двигатель можно вначале приопустить,повернуть передом и наклоняя кверху- вытащить. Помню,что еще кронштейн подвески (краб) откручивали,рычаг чтобы вниз сыграть мог,что-то мешало... Правда,без головки-еще проще. Это когда нет вариантов катать машину взад-вперед (маленький гараж),чтобы потом двиг поднять,а так,действительно,может,вниз и проще.
СсылкаПожаловаться
Мнения разделились по принципу -у меня подъемник а у меня смотровая яма. кто как привык. Ноя бы порекомендовал снятьГБЦ на месте ,жостко стоит,а рабочего пространства хватает
СсылкаПожаловаться
Мнения разделились по принципу -у меня подъемник а у меня смотровая яма. кто как привык. Ноя бы порекомендовал снятьГБЦ на месте ,жостко стоит,а рабочего пространства хватает
СсылкаПожаловаться
Привет Валер. Сам понимаешь я на рихтовке сколько их поставил-снял....))) Через низ один без ямы за час выкидываю. А то пошли советы без коробки снимать....))) А ставить потом? удобно)))) Элементарно сбрасываю треуголку левую, привода просто откручиваю гранаты, Заклон правой части, снизу (удобней чем в щелке) генератор с кронштейном вместе, заднюю подушку, потом машину "на колени" чтоб на поддон встала прям на землю, левую подушку отдаю и поднимаю машине передок. и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Привет Валер. Сам понимаешь я на рихтовке сколько их поставил-снял....))) Через низ один без ямы за час выкидываю. А то пошли советы без коробки снимать....))) А ставить потом? удобно)))) Элементарно сбрасываю треуголку левую, привода просто откручиваю гранаты, Заклон правой части, снизу (удобней чем в щелке) генератор с кронштейном вместе, заднюю подушку, потом машину "на колени" чтоб на поддон встала прям на землю, левую подушку отдаю и поднимаю машине передок. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. тут просто такой нюанс ,для чего? ты веть не для капа снимаеш,а я что-бы вспотрошить ,так-веть
СсылкаПожаловаться
привет. тут просто такой нюанс ,для чего? ты веть не для капа снимаеш,а я что-бы вспотрошить ,так-веть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то да, просто место себе освобождаю для работы. А он дернет вверх, по неумехе еще и рамку закоцает переднюю или крылья
СсылкаПожаловаться
ты чё с кулисной темы съехал? давай впрягайся
СсылкаПожаловаться
ты чё с кулисной темы съехал? давай впрягайся
СсылкаПожаловаться
Тебя спрашивали, что вперед батьки то полезу))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
я снимал без коробки через низ, а ставил через верх. но я снимал предварительно ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Беркут
я снимал без коробки через низ, а ставил через верх. но я снимал предварительно ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Литр водки. Ремень длинный и 45 минут работы. Открутил, на пол бросил и в ларёк за второй.
СсылкаПожаловаться
Литр водки. Ремень длинный и 45 минут работы. Открутил, на пол бросил и в ларёк за второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня посложней было))))) я снял голову, потом поддон, снял третий поршень, а потом и весь движок))))) без третьего поршня в два раза легче))))))))) привет
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну у меня посложней было))))) я снял голову, потом поддон, снял третий поршень, а потом и весь движок))))) без третьего поршня в два раза легче))))))))) привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Васёк. НО я тоже башку скидываю. А чё там остаётся. Все патрубки откручены, штаны откручены. Ремень ГРМ на)(уй и десять болтов башки.
СсылкаПожаловаться
Привет Васёк. НО я тоже башку скидываю. А чё там остаётся. Все патрубки откручены, штаны откручены. Ремень ГРМ на)(уй и десять болтов башки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня так получилось. полез стук искать. шел он от третьего горшка. снял шатун, посмотрел на вкладыши с коленкой и пришлось снимать двигло. к сожалению без его снятия не снимешь коленку, а её точить нужно было. вкладыши почему то подрало на третьем шатуне. и больше нигде.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а у меня так получилось. полез стук искать. шел он от третьего горшка. снял шатун, посмотрел на вкладыши с коленкой и пришлось снимать двигло. к сожалению без его снятия не снимешь коленку, а её точить нужно было. вкладыши почему то подрало на третьем шатуне. и больше нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весёлое дело. А шатун тоже выкинул? А колено вкруг точил? А? А? А? Во загрузил. Не послали бы.
СсылкаПожаловаться
Весёлое дело. А шатун тоже выкинул? А колено вкруг точил? А? А? А? Во загрузил. Не послали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, шатун старый оставил. нах его трогать? поставил вкладыши 0,25. как колено точил????)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но самое интересное, что год с этим стуком ездил))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
но самое интересное, что год с этим стуком ездил))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ты экстримал. Шатун хоть промерил на элипс? Опять куча А. Корень точил или нет?
СсылкаПожаловаться
Ну ты экстримал. Шатун хоть промерил на элипс? Опять куча А. Корень точил или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я всю коленку точил. ну не вижу смысла точить только шатунки. вкладыш не стертый был вдребезги а только подрана поверхность. олово или что там на них? мягкая внутренняя часть
СсылкаПожаловаться
Беркут
я всю коленку точил. ну не вижу смысла точить только шатунки. вкладыш не стертый был вдребезги а только подрана поверхность. олово или что там на них? мягкая внутренняя часть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну пипец! Бабит называется. А стирается он из-за: 1. зажатие вкладыша в следствии элипса или загиба. 2. маслянное голодание в следствии неисправности маслонасоса или износа коренных шеек (кроме средней).
СсылкаПожаловаться
Ну пипец! Бабит называется. А стирается он из-за: 1. зажатие вкладыша в следствии элипса или загиба. 2. маслянное голодание в следствии неисправности маслонасоса или износа коренных шеек (кроме средней).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет, все там нормально было с шатуном. сейчас движка работает нормально ( тьфу, тьфу, тьфу) только клапана нужно отрегулировать. а что такое бабит понятия не имею. первая моя движка была. надеюсь больше не придется перебирать.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да нет, все там нормально было с шатуном. сейчас движка работает нормально ( тьфу, тьфу, тьфу) только клапана нужно отрегулировать. а что такое бабит понятия не имею. первая моя движка была. надеюсь больше не придется перебирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дык ето химия. 3 класс 2-ая четверть. Бабит - сплав свинца и алюминия.
СсылкаПожаловаться
Ну дык ето химия. 3 класс 2-ая четверть. Бабит - сплав свинца и алюминия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обломись. Люминия там сроду не было. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Обломись. Люминия там сроду не было. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чё, украли?
СсылкаПожаловаться
Чё, украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вааще не завозили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вааще не завозили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит это происки злых конкурентов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не забыдь отцепить от себя ремень с движком перед походом в ларёк! Привет, сосед!
СсылкаПожаловаться
Главное не забыдь отцепить от себя ремень с движком перед походом в ларёк! Привет, сосед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, если с таким баластом до ларька ползти, назад можно не вернуться. Сил не хватит. А лучше послать соседа, как опоздавшего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru