29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снятие блока цилиндров ваз 21103

не могу снять блок цилиндров. не могу отсоединить от коробки передач, не слазит со шпильки. такое ощущение что держится за какой-то механизм. когда начинал снимать была включена скорость, сейчас на нитралке, но ушла педаль сцепления, что может держать? заранее спасибо!!!
Павел Бажанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
arman1979
пыльник маховика откручен? Может в шлицах диска сцепления заклинило? Обычно монтажка решает эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Павел БажановВ ответ на arman1979
arman1979
пыльник маховика откручен? Может в шлицах диска сцепления заклинило? Обычно монтажка решает эту проблему.
СсылкаПожаловаться
проверю завтра еще, пока монтажка не помогла))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
дерни исльней и узнаеш )))))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не может, а на шлицах. Коробка опускается, двигатель поднимается - излом и закусило. Если, конечно, все откручено.
СсылкаПожаловаться
Павел БажановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Не может, а на шлицах. Коробка опускается, двигатель поднимается - излом и закусило. Если, конечно, все откручено.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я под коробку подставку поставил, вроде не опустилась, а как тогда лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
Олеся СоханьВ ответ на Павел Бажанов
Павел Бажанов
Спасибо, я под коробку подставку поставил, вроде не опустилась, а как тогда лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше домкрат
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на Павел Бажанов
Павел Бажанов
Спасибо, я под коробку подставку поставил, вроде не опустилась, а как тогда лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставишь под коробку домкрат, откручиваешь подушку от левого лонжерона, стропишь ДВС, ослабляешь болт передней подушки и откручиваешь её от блока (4 болта); потихоньку опускаешь домкрат, кпп идет вниз если нет надави на нее. Ну и монтировкой пытайся разомкнуть соединение(расстояние между двс и кпп примерно 5-7см может чуть больше). Если кроме этого все отсоединил должно получиться. Учти, к маховику прикручена корзина сцепления- не повреди.Удачи.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не может, а на шлицах. Коробка опускается, двигатель поднимается - излом и закусило. Если, конечно, все откручено.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
полумесяц не забыл снизу открутить ,он на трех болтиках к КПП прикручен ?
СсылкаПожаловаться
Павел БажановВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
полумесяц не забыл снизу открутить ,он на трех болтиках к КПП прикручен ?
СсылкаПожаловаться
не снимал. по книжке разбирал, завтра посмотрю спасибо, а поддон нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Павел Бажанов
Павел Бажанов
не снимал. по книжке разбирал, завтра посмотрю спасибо, а поддон нужно снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддон не надо снимать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария