20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снята с производства.

Насколько я знаю, ВАЗ 2107 уже сняли с производства, хочу поменять передние сиденья, поставить от японки какой-нить. Вопрос такой: могут ли возникнуть претензии со стороны ГИБДД в связи с внесением изменений в конструкцию авто?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Точно! Всё возможно, но и докапаться ведь могут, а это не охота уже.
Надо на документик какой сослаться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документика не нашел, но если ребята занимаются профессионально тюнингом, то у них и документики соответствия имеются.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Документика не нашел, но если ребята занимаются профессионально тюнингом, то у них и документики соответствия имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам буду ставить, поэтому и заморочился законностью установки. С разборки хочу взять кресла.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я сам буду ставить, поэтому и заморочился законностью установки. С разборки хочу взять кресла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На том сайте на 07 продают просто комплекты. Я так посмотрел: 2 передних кресла- 5500, а просто каркасы- 4000, салазки идут отдельно. Просто с разборки кресло не новое- а может и после аварии, а тут новое и штатное (по посадке). А, судя по фото, кресла много лучше заводских.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
На том сайте на 07 продают просто комплекты. Я так посмотрел: 2 передних кресла- 5500, а просто каркасы- 4000, салазки идут отдельно. Просто с разборки кресло не новое- а может и после аварии, а тут новое и штатное (по посадке). А, судя по фото, кресла много лучше заводских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С нормального интернета потом посмотрю сайт, а то сейчас вместо модема телефон подключен сейчас.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С нормального интернета потом посмотрю сайт, а то сейчас вместо модема телефон подключен сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати: сейчас залез на сайт вопросов- варианты разные на разных пунктах ТО. А в обсуждении проскочила мысль, что в ПДД про кресла есть только в запретах:
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
Следовательно: если работает механизм регулировки- значит все о'кей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: сейчас залез на сайт вопросов- варианты разные на разных пунктах ТО. А в обсуждении проскочила мысль, что в ПДД про кресла есть только в запретах:
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
Следовательно: если работает механизм регулировки- значит все о'кей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это интересно!!! Здесь - да, не прикопаться!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Это интересно!!! Здесь - да, не прикопаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Докопаться можно всегда, из положения по допуску:
12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:
выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр или технический осмотр;
Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года
Но тут уже можно поспорить, что я- не должностное лицо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Докопаться можно всегда, из положения по допуску:
12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:
выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр или технический осмотр;
Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года
Но тут уже можно поспорить, что я- не должностное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что могут - верно, но как-то же отбрехаться нужно )))
Просто на что сослаться могут - интересно стало. Вот иной раз как зароешься в эти документы-законы, там чёрт ногу сломит ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Что могут - верно, но как-то же отбрехаться нужно )))
Просто на что сослаться могут - интересно стало. Вот иной раз как зароешься в эти документы-законы, там чёрт ногу сломит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нигде ничего не нашел- самому стало интересно. Кстати, нашел еще статейку: http://www.bezkolesa.ru/page/zamena-side.... Там сказано, что к классике больше подходит Опель годов 80х, Мазда, Деу и Альфа-Ромео. Так что удачи в благом деле- сам мучился не один год, пока не поставил себе чехлы с поролоновыми проставками, хоть и были в моей семерке анатомические кресла.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нигде ничего не нашел- самому стало интересно. Кстати, нашел еще статейку: http://www.bezkolesa.ru/page/zamena-side.... Там сказано, что к классике больше подходит Опель годов 80х, Мазда, Деу и Альфа-Ромео. Так что удачи в благом деле- сам мучился не один год, пока не поставил себе чехлы с поролоновыми проставками, хоть и были в моей семерке анатомические кресла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, ну опель я точно тот не найду, а статью тоже читал(может другую), там написано было, что по ширине опелевские немного шире по полозьям, но по отверстиям подходят. (ссылка неверно открылась)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо, ну опель я точно тот не найду, а статью тоже читал(может другую), там написано было, что по ширине опелевские немного шире по полозьям, но по отверстиям подходят. (ссылка неверно открылась)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В этой статье сказано, что с этих моделей меньше всего переделок.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В этой статье сказано, что с этих моделей меньше всего переделок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уж что найду, руки есть, поставлю! )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Уж что найду, руки есть, поставлю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати: сейчас какие идут кресла: высокие анатомические или обычные, как в 1-6ке?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: сейчас какие идут кресла: высокие анатомические или обычные, как в 1-6ке?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня 1990г.в, там стоят высокие, машина реэкспортная.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У меня 1990г.в, там стоят высокие, машина реэкспортная.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У самого была тоже реэкспорт с высокими. Ездил в отпуск- через 5-6 часов начинал разминать спину. Потом поставил чехлы с поролоновыми валиками- осталось только размять шейный позвонок, а все остальное в норме. А шею можно размять и на ходу- комфорт поездки увеличился многократно и вопрос новых кресел отвалился сам собой.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У самого была тоже реэкспорт с высокими. Ездил в отпуск- через 5-6 часов начинал разминать спину. Потом поставил чехлы с поролоновыми валиками- осталось только размять шейный позвонок, а все остальное в норме. А шею можно размять и на ходу- комфорт поездки увеличился многократно и вопрос новых кресел отвалился сам собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я продавил их до пола - неудобно стало. Снизу пружины практически все сломались.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я продавил их до пола - неудобно стало. Снизу пружины практически все сломались.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тады надо подходить кардинально: смотреть на разборке по цене и по первому сайту, а потом и выбирать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тады надо подходить кардинально: смотреть на разборке по цене и по первому сайту, а потом и выбирать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так и сделаю, спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
"UNP", "Recaro" и пр. имеют сертификат, устанавливаются на штатные места без доработок. А еще полно вских организаций, перетягивающих и востанавливающих сиденья и все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Я в четверку ставил от фолькса - не заморачивался. Только оказалось, что они по высоте больше и макушкой доставал до потолка - это минус, зато обзор лучше это плюс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария