24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снята с производства.

Насколько я знаю, ВАЗ 2107 уже сняли с производства, хочу поменять передние сиденья, поставить от японки какой-нить. Вопрос такой: могут ли возникнуть претензии со стороны ГИБДД в связи с внесением изменений в конструкцию авто?
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Михайлов Валерий
По М. полно авто 2108, 2109 юзало в 90 х и 00 х, со спортивными сидениями... Как сейчас отнесутся к этому техрегламентом вооружённые блюстители - трудно сказать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По М. полно авто 2108, 2109 юзало в 90 х и 00 х, со спортивными сидениями... Как сейчас отнесутся к этому техрегламентом вооружённые блюстители - трудно сказать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот и я думаю, стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В те годы, тоже подумывал о замене сидения водительского на 2109 своей, задолбало оно меня вылезающей какой-то железякой изнутри, в районе поясницы, что на мой взгляд провоцировало возникновение каких-то остеохондрозо-ишиасно-люмбагообразно-бурситных симптомов... и при этом ощущая душение жабой, т.к. стоимость этого проекта, с учётом подгонки крепления спортивного сидения выходила на уровень 600 $ (новое авто стоило 4 000 $), продолжая терзаться таким диким несоответствием - использовал какую - накидку с валиками, стоимостью 1 500 руб....а потом избавился и от сидения вместе с авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Может прокатит ,а может нет. Я так понял, что 07 теперь будут выпускать в Ижевске.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Может прокатит ,а может нет. Я так понял, что 07 теперь будут выпускать в Ижевске.
СсылкаПожаловаться
Я бы поставил. Только не спортивные ковши.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я бы поставил. Только не спортивные ковши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои "просидел" просто, можно конечно отреставрировать, неохота. )
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Свои "просидел" просто, можно конечно отреставрировать, неохота. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш,на свалку их. Никакого удобства. Только салазки оставь.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Паш,на свалку их. Никакого удобства. Только салазки оставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, к иномарочным привыкнуть успел уже. Щас на ход семёрку поставлю, дальше на ней пока буду ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Может прокатит ,а может нет. Я так понял, что 07 теперь будут выпускать в Ижевске.
СсылкаПожаловаться
Не, Серег. В Ижевске тоже не будут. Нигде в ВАЗовской системе. В Ижевске на этой нитке уже Калину седан гонят.
СсылкаПожаловаться
Странник В НочиВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не, Серег. В Ижевске тоже не будут. Нигде в ВАЗовской системе. В Ижевске на этой нитке уже Калину седан гонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина в иже,с чего вдруг такая инфа?))),ты в ижевске живешь и на автике работаешь???странно мне папа не говорил об этом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Странник В Ночи
Странник В Ночи
калина в иже,с чего вдруг такая инфа?))),ты в ижевске живешь и на автике работаешь???странно мне папа не говорил об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Тольятти я живу. У нас выпускают теперь только хэтч и универсал, седан отдали в Ижевск, на этой линии иет сейчас Гранта и пробники Ниссан Альмера (хотя по факту это Nissan подает Bluebird Sylphy)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не, Серег. В Ижевске тоже не будут. Нигде в ВАЗовской системе. В Ижевске на этой нитке уже Калину седан гонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,ёё...как же теперь жить то )). Кого ж теперь ругать то будем? ))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вроде есть федеральный закон, обязывающий производителя, выпускать з/части и комплектующие, в течении 10 лет, по завершении производства авто.
СсылкаПожаловаться
Александр
Меняйте сиденья смело, это не изменение конструкции авто. Изменение конструкции предполагает собой изменение конструкции кузова, узлов и агрегатов, проводки. Не помню нормативный акт, чтобы сослаться, но он есть. В вашем случае вам ни чего не грозит.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр
Александр
Меняйте сиденья смело, это не изменение конструкции авто. Изменение конструкции предполагает собой изменение конструкции кузова, узлов и агрегатов, проводки. Не помню нормативный акт, чтобы сослаться, но он есть. В вашем случае вам ни чего не грозит.
СсылкаПожаловаться
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
Ну и что! направляющие для сидений - это не узел и не агрегат. Ставь смело какие нравятся! Замена сидений - это тоже самое, что и замена магнитолы, сигнализации, доп. установка стеклоподъемников, багажника и т.д.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр
Александр
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
Ну и что! направляющие для сидений - это не узел и не агрегат. Ставь смело какие нравятся! Замена сидений - это тоже самое, что и замена магнитолы, сигнализации, доп. установка стеклоподъемников, багажника и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Просто удостоверится нужно, я с этим делом сам не встречался никогда напрямую.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо! Просто удостоверится нужно, я с этим делом сам не встречался никогда напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже установку внешней антенны можно подогнать под "изменение конструкции". В своё время была статья в ЗР, там это подробно разбирали.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Даже установку внешней антенны можно подогнать под "изменение конструкции". В своё время была статья в ЗР, там это подробно разбирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что-то подобное бы прочитать со ссылками на документы. А то не разобравшемуся мне в вопросе, могут тупо рассказать свою сказку.
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый не прошел ТО на ниве из-за сидений от паджеро,сказали изменение конструкции.Сейчас думает где оригинал найти!)))Так-что на свой страх и риск)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария