Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT
Свой автомобиль люблю. Разговариваю с ним, называю Малышом. Муж называет Аявриком (Белый волчонок). Сейчас ему 3 года (молодой ещё). Ни разу не подводил. В мороз -25 этой зимой, в начале января было ...
5.0
19 января
Lexus RX 350
комплектация премиум+ , очень хороший и надежный автомобиль, сейчас хочу поменять на что-то эвропейское, а что?
5.0
Все отзывы

Снята с производства.

Насколько я знаю, ВАЗ 2107 уже сняли с производства, хочу поменять передние сиденья, поставить от японки какой-нить. Вопрос такой: могут ли возникнуть претензии со стороны ГИБДД в связи с внесением изменений в конструкцию авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
По М. полно авто 2108, 2109 юзало в 90 х и 00 х, со спортивными сидениями... Как сейчас отнесутся к этому техрегламентом вооружённые блюстители - трудно сказать.
СсылкаПожаловаться
По М. полно авто 2108, 2109 юзало в 90 х и 00 х, со спортивными сидениями... Как сейчас отнесутся к этому техрегламентом вооружённые блюстители - трудно сказать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, стоит ли?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вот и я думаю, стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В те годы, тоже подумывал о замене сидения водительского на 2109 своей, задолбало оно меня вылезающей какой-то железякой изнутри, в районе поясницы, что на мой взгляд провоцировало возникновение каких-то остеохондрозо-ишиасно-люмбагообразно-бурситных симптомов... и при этом ощущая душение жабой, т.к. стоимость этого проекта, с учётом подгонки крепления спортивного сидения выходила на уровень 600 $ (новое авто стоило 4 000 $), продолжая терзаться таким диким несоответствием - использовал какую - накидку с валиками, стоимостью 1 500 руб....а потом избавился и от сидения вместе с авто.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Может прокатит ,а может нет. Я так понял, что 07 теперь будут выпускать в Ижевске.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Может прокатит ,а может нет. Я так понял, что 07 теперь будут выпускать в Ижевске.
СсылкаПожаловаться
Я бы поставил. Только не спортивные ковши.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я бы поставил. Только не спортивные ковши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои "просидел" просто, можно конечно отреставрировать, неохота. )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Свои "просидел" просто, можно конечно отреставрировать, неохота. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш,на свалку их. Никакого удобства. Только салазки оставь.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Паш,на свалку их. Никакого удобства. Только салазки оставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, к иномарочным привыкнуть успел уже. Щас на ход семёрку поставлю, дальше на ней пока буду ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Не, Серег. В Ижевске тоже не будут. Нигде в ВАЗовской системе. В Ижевске на этой нитке уже Калину седан гонят.
СсылкаПожаловаться
Не, Серег. В Ижевске тоже не будут. Нигде в ВАЗовской системе. В Ижевске на этой нитке уже Калину седан гонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина в иже,с чего вдруг такая инфа?))),ты в ижевске живешь и на автике работаешь???странно мне папа не говорил об этом.
СсылкаПожаловаться
калина в иже,с чего вдруг такая инфа?))),ты в ижевске живешь и на автике работаешь???странно мне папа не говорил об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Тольятти я живу. У нас выпускают теперь только хэтч и универсал, седан отдали в Ижевск, на этой линии иет сейчас Гранта и пробники Ниссан Альмера (хотя по факту это Nissan подает Bluebird Sylphy)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,ёё...как же теперь жить то )). Кого ж теперь ругать то будем? ))
СсылкаПожаловаться
Вроде есть федеральный закон, обязывающий производителя, выпускать з/части и комплектующие, в течении 10 лет, по завершении производства авто.
СсылкаПожаловаться
Александр
Меняйте сиденья смело, это не изменение конструкции авто. Изменение конструкции предполагает собой изменение конструкции кузова, узлов и агрегатов, проводки. Не помню нормативный акт, чтобы сослаться, но он есть. В вашем случае вам ни чего не грозит.
СсылкаПожаловаться
Александр
Меняйте сиденья смело, это не изменение конструкции авто. Изменение конструкции предполагает собой изменение конструкции кузова, узлов и агрегатов, проводки. Не помню нормативный акт, чтобы сослаться, но он есть. В вашем случае вам ни чего не грозит.
СсылкаПожаловаться
Так и здесь лыжи (направляющие) переваривать ведь придётся?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что! направляющие для сидений - это не узел и не агрегат. Ставь смело какие нравятся! Замена сидений - это тоже самое, что и замена магнитолы, сигнализации, доп. установка стеклоподъемников, багажника и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну и что! направляющие для сидений - это не узел и не агрегат. Ставь смело какие нравятся! Замена сидений - это тоже самое, что и замена магнитолы, сигнализации, доп. установка стеклоподъемников, багажника и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Просто удостоверится нужно, я с этим делом сам не встречался никогда напрямую.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо! Просто удостоверится нужно, я с этим делом сам не встречался никогда напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже установку внешней антенны можно подогнать под "изменение конструкции". В своё время была статья в ЗР, там это подробно разбирали.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Даже установку внешней антенны можно подогнать под "изменение конструкции". В своё время была статья в ЗР, там это подробно разбирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что-то подобное бы прочитать со ссылками на документы. А то не разобравшемуся мне в вопросе, могут тупо рассказать свою сказку.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый не прошел ТО на ниве из-за сидений от паджеро,сказали изменение конструкции.Сейчас думает где оригинал найти!)))Так-что на свой страх и риск)
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
САШ не саглошусь стобой.любое измененье зто проблема уже,до первого дпс..У меня была копейка и я поставил на нее понель от 6ки и седенья от 7 ки.меня вскоре взгрели и заставили сделать изменение в птс.
СсылкаПожаловаться
САШ не саглошусь стобой.любое измененье зто проблема уже,до первого дпс..У меня была копейка и я поставил на нее понель от 6ки и седенья от 7 ки.меня вскоре взгрели и заставили сделать изменение в птс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Николай. Не исключено что вы попались просто не грамотным сотрудникам ДПС или это было давно, когда данных изменений закона ещё не было! В настоящее время, на Авто снятое с производства допускается установка альтернативных, взаимозаменяемых частей. Говорю уверенно, т. к у самого ВАЗ 21099, передняя панель поменяна на 2115, сиденья стоят от 2110 ни разу у ДПС не возникало вопросов, более того, я ежегодно тех. осмотр прохожу и даже на СТО вопросов нет! Ранее, перед сменой передней панели обращался к ГАИшникам когда проходил СТО - получен ответ "Снятое с производства - ради бога"!
А с вашим утверждением - "У меня была копейка и я поставил на нее понель от 6ки и седенья от 7 ки.меня вскоре взгрели и заставили сделать изменение в птс" я не согласен, по одной простой причине - ни в ТЕХ. ПАСПОРТЕ, ни в ПТС нет граф "Панель", "Сиденье" и т.д. , спрашивается - куда вносить изменение то, да ещё и сидений. Это просто абсурд. Более того, на сегодняшний день, даже при замене ДВС (правда на такой же) изменения в документы не вносятся, хотя и движок номерной!
СсылкаПожаловаться
Александр
Добрый день Николай. Не исключено что вы попались просто не грамотным сотрудникам ДПС или это было давно, когда данных изменений закона ещё не было! В настоящее время, на Авто снятое с производства допускается установка альтернативных, взаимозаменяемых частей. Говорю уверенно, т. к у самого ВАЗ 21099, передняя панель поменяна на 2115, сиденья стоят от 2110 ни разу у ДПС не возникало вопросов, более того, я ежегодно тех. осмотр прохожу и даже на СТО вопросов нет! Ранее, перед сменой передней панели обращался к ГАИшникам когда проходил СТО - получен ответ "Снятое с производства - ради бога"!
А с вашим утверждением - "У меня была копейка и я поставил на нее понель от 6ки и седенья от 7 ки.меня вскоре взгрели и заставили сделать изменение в птс" я не согласен, по одной простой причине - ни в ТЕХ. ПАСПОРТЕ, ни в ПТС нет граф "Панель", "Сиденье" и т.д. , спрашивается - куда вносить изменение то, да ещё и сидений. Это просто абсурд. Более того, на сегодняшний день, даже при замене ДВС (правда на такой же) изменения в документы не вносятся, хотя и движок номерной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно ссылку на документ, где написано, что на снятые с производства а/м. допускается установка альтернативных, взаимозаменяемых частей
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
НЕТ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Проблем не будет
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Сэр.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо, Сэр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на авто базарах комплекты подогнаных пердних продаются уже лет 15
Все ставят так что выбирайте и ставьте
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у нас и рынков то таких нет, единственное - авторазборки ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не, у нас и рынков то таких нет, единственное - авторазборки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда самим прийдется подогнать под крепление
стоит того
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
тогда самим прийдется подогнать под крепление
стоит того
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уже не проблема. Где-то читал, что при ДТП на родных семёрочных креслах почти всегда страдает шейный отдел, там подголовников ведь нет, сплошные.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ставят до случая.ЛЮБОЙ гаишник выпишет штраф,а то и вообще орестует. Я помню на 6 ке поехал тех. осмотр проходить руль стоял чуть чуть меньше заводского,заставили менять на такого диаметра,что заводской
СсылкаПожаловаться
ставят до случая.ЛЮБОЙ гаишник выпишет штраф,а то и вообще орестует. Я помню на 6 ке поехал тех. осмотр проходить руль стоял чуть чуть меньше заводского,заставили менять на такого диаметра,что заводской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню на 6 ке поехал тех. осмотр проходить руль стоял чуть чуть меньше заводского,заставили менять на такого диаметра,что заводской
И правильно заставили - учите физику! Чем меньше руль, тем большее усилие надо приложить к нему для совершения одного и того же маневра Элементарный рычаг, больше плечо - меньше усилие, меньше плечо - больше усилие... а это уже влияет на безопасность движения :((
Вот если бы вместе с маленьким рулём вы ещё умудрились на шестерке ГУР установить.. Вам бы в Тольятти памятник установили.. при жизни ;)))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Паша!
Лучше сьезди на инструментальный осмотр и там всё скажут!
У нас если сиденья от " иномарки" ТО не пройден!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Паша!
Лучше сьезди на инструментальный осмотр и там всё скажут!
У нас если сиденья от " иномарки" ТО не пройден!
СсылкаПожаловаться
Точно! Так и сделаю, в этот раз хочу сам по честному пройти. Мне тут пешком до пункта ТО дойти в пять минут.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Точно! Так и сделаю, в этот раз хочу сам по честному пройти. Мне тут пешком до пункта ТО дойти в пять минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И голову потом " ломать" не прийдёться: пройду-не пройду!
Когда "байда" пошла насчёт передних стёкол, поехал и узнал из "первых уст".
Проходил все ТО почестному.
Удачи, Паш!:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть