29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять с учета 77 регион в подмосковье? Можно ли?

Привет всем! Два месяца назад прикупил себе машинку, но купил не как обычно на транзитках, а на железных московских номерах. Купил по договору купли -продажи. , сейчас у меня из документов на руках - сам договор, птс бумажный в который я выписан как владелец, пластиковое стс в котором прежний владелец, страховка на меня, и его номера на машине 77 регион - сам я живу и прописан в подмосковье .Сейчас хочу снять с учета и возникают следующие вопросы:
1) Могу ли я снять с учета машину с 77 регионом в подмосковье? Или придется снимать в москве, а потом ставить по месту прописки? Вроде говорят что у них сейчас общая база, а другие говорят что нельзя - запутали в общем!
2) Могу ли я ездить с его номерами предьявляя свои права, стс на прежнего владельца и страховку в которой я прописан как собственник авто? Сейчас же отменили доверенность.
3) В какой срок я обязан снять авто с учета по правилам? И какое наказание будет если попадусь (за два месяца ни разу не остановили пока).
Заранее спасибо за ответы и советы!))
extreme-prof@yandex.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Артамонов Александр
Весной племянница в Калуге приобрела авто, стоящее на учёте в ГИБДД Вологды. В местное (Калужское) МРЭО предоставила все документы о купле-продаже, написала заявление. Они сами сняли её с учёта в Вологде и поставили на учёт в Калуге. Правда, все телодвижения заняли почти 2 месяца. Всё это время ездила на машине с прежними номерами. Проблем не возникало, т.к. доверенности отменили ещё в конце ноября 2012 года. Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту жительства. Там всё объяснят более подробно.
СсылкаПожаловаться
Мария_П
Такая же ситуация:
В МРЭО по месту прописке подала заявление на замену номера (снятие /постановка). Взяли пластик стс, разрезали его, внутри написали, что сданы документы на замену. Сказали звонить не ранее 1 месяца, как придет запрос из другого региона, кататься пока на тех номерах, что есть.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вот сообщение от МП больше похоже на законное решение вопроса.
По идее, на переоформление дается же 10 дней.
Или же ты ездишь как водитель старого владельца ТС, вписан в его полис ОСАГО.
Но это подляна lzk бывшего владельца, т.к. все на нем висит. А он имеет право через месяц после продажи, тупо снять ТС с регистрации, и тогда проблему начнутся у нового владельца !

Так что надо уже бежать в свое МРЭО и зачинать процедуру перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вот сообщение от МП больше похоже на законное решение вопроса.
По идее, на переоформление дается же 10 дней.
Или же ты ездишь как водитель старого владельца ТС, вписан в его полис ОСАГО.
Но это подляна lzk бывшего владельца, т.к. все на нем висит. А он имеет право через месяц после продажи, тупо снять ТС с регистрации, и тогда проблему начнутся у нового владельца !

Так что надо уже бежать в свое МРЭО и зачинать процедуру перерегистрации.
СсылкаПожаловаться
Оба коммента об одном и том же. :-) А про подлянки можно сказать следующее. Достаточно проблематично бывшему владельцу снять ТС с учёта, не имея на руках никаких документов на ТС, да и самого ТС тоже. Автор же пишет, что все документы (ДКП, ПТС с указанием нового владельца, полис ОСАГО на имя нового владельца) и авто у него. Просто свидетельство о регистрации ТС и госномера на имя старого владельца. Самая большая подлянка от старого владельца может возникнуть при его заявлении об угоне, что, учитывая заключённый ДКП, в свою очередь будет являться для него уголовнонаказуемым деянием. Ну или его заявление на утилизацию авто, что в сложившейся ситуации тоже для него не есть айс. :-) Юридически авто принадлежит новому владельцу. Другой вопрос, что автору не стоит затягивать с перерегистрацией, ибо за просрочку постановки на учёт (отсчёт идет с момента заключения ДКП) его тоже могут наказать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Оба коммента об одном и том же. :-) А про подлянки можно сказать следующее. Достаточно проблематично бывшему владельцу снять ТС с учёта, не имея на руках никаких документов на ТС, да и самого ТС тоже. Автор же пишет, что все документы (ДКП, ПТС с указанием нового владельца, полис ОСАГО на имя нового владельца) и авто у него. Просто свидетельство о регистрации ТС и госномера на имя старого владельца. Самая большая подлянка от старого владельца может возникнуть при его заявлении об угоне, что, учитывая заключённый ДКП, в свою очередь будет являться для него уголовнонаказуемым деянием. Ну или его заявление на утилизацию авто, что в сложившейся ситуации тоже для него не есть айс. :-) Юридически авто принадлежит новому владельцу. Другой вопрос, что автору не стоит затягивать с перерегистрацией, ибо за просрочку постановки на учёт (отсчёт идет с момента заключения ДКП) его тоже могут наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мало читаете данную ветку форума. Многие как раз спрашивают, как избавиться от проданной машины. Ну так вот в МРЭО уже все есть , специальная формулировка по снятию авто с учета по отчуждению.
Документов не надо особых. Месяц прошел после продажи, можно отчуждать, т.к. новый владелец в 10 дней не уложился, то получает геморрой заслуженно.
СсылкаПожаловаться
extreme-prof@yandex.ruВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Оба коммента об одном и том же. :-) А про подлянки можно сказать следующее. Достаточно проблематично бывшему владельцу снять ТС с учёта, не имея на руках никаких документов на ТС, да и самого ТС тоже. Автор же пишет, что все документы (ДКП, ПТС с указанием нового владельца, полис ОСАГО на имя нового владельца) и авто у него. Просто свидетельство о регистрации ТС и госномера на имя старого владельца. Самая большая подлянка от старого владельца может возникнуть при его заявлении об угоне, что, учитывая заключённый ДКП, в свою очередь будет являться для него уголовнонаказуемым деянием. Ну или его заявление на утилизацию авто, что в сложившейся ситуации тоже для него не есть айс. :-) Юридически авто принадлежит новому владельцу. Другой вопрос, что автору не стоит затягивать с перерегистрацией, ибо за просрочку постановки на учёт (отсчёт идет с момента заключения ДКП) его тоже могут наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответы! Сейчас вроде как с 15 октября можно будет по всей России ставить и снимать авто в любом подразделении ГИБДД независимо от места прописки. Выжду ещё недельку и вперед! :)
СсылкаПожаловаться
Елена
а москва и подмосковье это разные областя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария