Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сняли автомобиль с гарантии.

В общем ездил на шиномонтаж делать балансировку колес, там был подъемник, машину подняли. Спустя месяц на ТО дилер указал мне на замятые пороги. В общем на шиномонтаже равшаны когда поднимали машину не смотрели куда устанавливают лапы у подъемника а просто наугад завели под машину, в итоге они промазали во всех четырех местах и вместо того, чтобы поднять машину за специальные посадочные места под домкрат, они подняли машину просто за кромки порогов рядом с этими посадочными местами. Теперь там замяты кромки и содран антикор заводской, который даже отверткой очень сложно оторвать. Дилер сказал, что они снимают автомобиль с гарантии, т.к. могла нарушиться геометрия кузова и теперь могут быть проблемы с ходовой. Правы ли они?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Нет не правы.Пишите претензию пусть письменно напишут все что сказали
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не верю! Это что за машина такая, что у новой кромки порогов мнутся? Наверно Дастер 4Х4? Ладно бы сказали - под днище подняли, промяли... За середину под порог подкатным домкратом легковушка спокойно поднимается и ничего не мнется.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не верю! Это что за машина такая, что у новой кромки порогов мнутся? Наверно Дастер 4Х4? Ладно бы сказали - под днище подняли, промяли... За середину под порог подкатным домкратом легковушка спокойно поднимается и ничего не мнется.
СсылкаПожаловаться
Это такая "спецфишка", для оживления тем Форума)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это такая "спецфишка", для оживления тем Форума)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уж понял. Давно "про Дастер" ничего не было... Последний раз масло черное с редукторов сливали.))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
у любой машины при неправильном поднятии мнутся, видел такое у многих авто, в том числе у недешёвых немецких, просто надо "уметь", а криворуких "умеющих" шиномонтажников-слесарей полно
правда, чтобы погнуть на подъёмнике нужны сильно "умеющие специалисты"
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
У меня на Грандисе, один умелец тоже одной лапой поднимал переднее правое клеил, пропорол порог изнутри, заметил когда полез проверять днище.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Осенью на шиномантаже подъемником поднимали машину (не подкатными домкратами, а именно подъемником), так у него такие огромные круглые лапищи с толстыми резиновыми накладками, что промазать - это надо очень здорово постараться или вообще на машину не смотреть. А по поводу снятия с гарантии за содранный антикор - глупость это. Пусть сначала геометрию проверят и дадут письменное заключение. Понятие "могла" в гарантийных обязательствах не существует.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вполне реально, у меня на авео новом тоже промахнулись на одной стороне сзади, порог целый, а ребро с точечной сваркой замялось)) теперь сам после них проверяю перед подъёмом, чуть влево право от пометки, сразу гнётся.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вполне реально, у меня на авео новом тоже промахнулись на одной стороне сзади, порог целый, а ребро с точечной сваркой замялось)) теперь сам после них проверяю перед подъёмом, чуть влево право от пометки, сразу гнётся.
СсылкаПожаловаться
чуть влево право от пометки, сразу гнётся.

зато все Ваз ругают.))))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Сочувствую, конечно. только не понятно, как такое вообще получилось ?! В новых авто (у меня Тайота Каролка) очень тонкое лаковое покрытие, но что бы пороги и днище.?? Я по поводу салона. Я купила подкрылки и сама устанавливала, подкрылки оказались рос. производства- бракованные. Менять отказались, мол сами устанавливали. Знаю, что не законно, но спорить бесполезно- заплатила, выехала- забудь про гарантии. Гарантии на авто - это гарантия салона, на то, что ты приедешь на дорогущее ТО в ближайшие 2 года. это информация для тех, кто до сих пор в "розовых" очках по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Сочувствую, конечно. только не понятно, как такое вообще получилось ?! В новых авто (у меня Тайота Каролка) очень тонкое лаковое покрытие, но что бы пороги и днище.?? Я по поводу салона. Я купила подкрылки и сама устанавливала, подкрылки оказались рос. производства- бракованные. Менять отказались, мол сами устанавливали. Знаю, что не законно, но спорить бесполезно- заплатила, выехала- забудь про гарантии. Гарантии на авто - это гарантия салона, на то, что ты приедешь на дорогущее ТО в ближайшие 2 года. это информация для тех, кто до сих пор в "розовых" очках по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Список когнитивных искажений
Субъективное придание значимости — восприятие чего-либо, как истинного, если верования субъекта требуют, чтобы это было истинным.
Предвзятость подтверждения — тенденция искать или интерпретировать информацию таким образом, чтобы подтвердить имевшиеся заранее концепции.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Список когнитивных искажений
Субъективное придание значимости — восприятие чего-либо, как истинного, если верования субъекта требуют, чтобы это было истинным.
Предвзятость подтверждения — тенденция искать или интерпретировать информацию таким образом, чтобы подтвердить имевшиеся заранее концепции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно, зачем Вы все это мне адресовали. Почувствовала себя снова на экзамене в ВУЗе , когда Психологию сдавала. При всем уважении, но сайтом Вы ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Не понятно, зачем Вы все это мне адресовали. Почувствовала себя снова на экзамене в ВУЗе , когда Психологию сдавала. При всем уважении, но сайтом Вы ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато человеком нет ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
по такой ерунде дилер не снимет машину с гарантии, потому что гарантия больше выгодна салону
СсылкаПожаловаться
Владимир
Троль? Или дебил?
СсылкаПожаловаться
Oleg
Фигня какая-то. Содран антикор!!! Что, авто ерзало на подъемнике поудобней устраиваясь? Чтобы комфортней виселось? И что это за авто, с таким "шикарным" кузовом, что мнется на резиновых лапах подъемника?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть