21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снегу - море

А вы видели снег, в своём городе, когда он, в толщине своей, просто голубой? А вам приходилось надевать тёмные очки (не на курортах горнолыжных) чтоб белизна снега вас не слепила?
Так вот, этот очень белый снег уже достал((
Пару дней назад опять нас снег посетил((  Хоть и ветер не очень сильный был, но замело местами по 50см )) Благодаря нашей сельской администрации, поселковые дороги у нас чистят регулярно)) Фигово, что после этого трактора приходится бордюр от него тоже счищать, а он минимум 30см уплотнённого снега((
Зато я никогда не расслаблюсь зимой и опять подкачаю свои мышцы по мере возможности!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
игорь фролов
у нас тоже не мало, не много осталось, весна скоро.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
у нас тоже не мало, не много осталось, весна скоро.
СсылкаПожаловаться
Считается, что март-месяц тоже зимний у нас((
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский

СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Да Вы, батенька, счасливчик! 50 см снега это так себе! У нас вон все лопаты еще до сезона раскупили автомобилисты - снега жуть!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Когда снега много,то завожу снегоуборщик.Намного быстрее,чем лопатой.А если немного,то лопата в помощь.Или широкий скребок .Удобная вещь.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Когда снега много,то завожу снегоуборщик.Намного быстрее,чем лопатой.А если немного,то лопата в помощь.Или широкий скребок .Удобная вещь.
СсылкаПожаловаться
Снегоуборщик считаю большой игрушкой(( Я за 30мин столько почищу лопатой, сколько этот понтовый снегоуборщик за день не почистит))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Эндрю
Эндрю
Снегоуборщик считаю большой игрушкой(( Я за 30мин столько почищу лопатой, сколько этот понтовый снегоуборщик за день не почистит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну.И на 15 метров лопатой снег откинешь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эндрю
Эндрю
Снегоуборщик считаю большой игрушкой(( Я за 30мин столько почищу лопатой, сколько этот понтовый снегоуборщик за день не почистит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совсем не игрушка. По скорости с ним получается конечно в раз 5 быстре и даже не вспотеешь, а отличии от лопаты. Хотя чаще всего я и сам чищу лопатой....лень его выволакивать, бензин там искать и т д. Потом его чистить надо хорошо от снега (иначе может внутри лёд образоваться и потом будут проблемы в следующий раз - бросать не будет и ремень растянется). Т е все как с кухонным комбайном - делает быстро, но потом мыть дольше, чем все ножом порезать:)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Это совсем не игрушка. По скорости с ним получается конечно в раз 5 быстре и даже не вспотеешь, а отличии от лопаты. Хотя чаще всего я и сам чищу лопатой....лень его выволакивать, бензин там искать и т д. Потом его чистить надо хорошо от снега (иначе может внутри лёд образоваться и потом будут проблемы в следующий раз - бросать не будет и ремень растянется). Т е все как с кухонным комбайном - делает быстро, но потом мыть дольше, чем все ножом порезать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у меня там никаких ремней.Чистая механика и передвижения и шнека,отбрасывающего снег.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нет у меня там никаких ремней.Чистая механика и передвижения и шнека,отбрасывающего снег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за марка и каким образом регулируется скорость передвижения? Вроде на всех на них фрикционная пара, типа дискового вариатора... Ну и привод шнека обычно ремнем, чтобы в случае клина дров не наломало...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нет у меня там никаких ремней.Чистая механика и передвижения и шнека,отбрасывающего снег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Вы уверены? Вообще то обычно два ремня в снегоочистителе. Один привод лопаток выброса. Другой - привод движения ...на колёса. Т к я сам меняю эти ремни, то знаю об этом точно.и что значит «чистая механика»? В авто есть тоже сцепление, которое передаёт усилие...напрямую мотор не связывается нигде в механике. Что в снегоуборщике (у меня он компании MTD), что в культиваторе...везде стоят ремни. Если лопатки спупорят, то двигателю ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Странно. Вы уверены? Вообще то обычно два ремня в снегоочистителе. Один привод лопаток выброса. Другой - привод движения ...на колёса. Т к я сам меняю эти ремни, то знаю об этом точно.и что значит «чистая механика»? В авто есть тоже сцепление, которое передаёт усилие...напрямую мотор не связывается нигде в механике. Что в снегоуборщике (у меня он компании MTD), что в культиваторе...везде стоят ремни. Если лопатки спупорят, то двигателю ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К шнеку точно никаких ремней нет.Скорости включаются на рукоятке,а когда нажимаешь на рычаг для движения,то начинается движение,а вторым рычагом включается шнек.Там по моему 3 или 4 скорости вперёд и одна назад.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
К шнеку точно никаких ремней нет.Скорости включаются на рукоятке,а когда нажимаешь на рычаг для движения,то начинается движение,а вторым рычагом включается шнек.Там по моему 3 или 4 скорости вперёд и одна назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
передача ремённая-если к шнеку нет -то значить к редуктору(за коим надо следить за маслом иначе шестерни(медь или бронза) съедает на раз)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
передача ремённая-если к шнеку нет -то значить к редуктору(за коим надо следить за маслом иначе шестерни(медь или бронза) съедает на раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я зимой пару раз им почищу,и хватает. Да шнек через редуктор соединён.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Эндрю
Эндрю
Снегоуборщик считаю большой игрушкой(( Я за 30мин столько почищу лопатой, сколько этот понтовый снегоуборщик за день не почистит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая игрушка - это большая "болгарка".))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Когда снега много,то завожу снегоуборщик.Намного быстрее,чем лопатой.А если немного,то лопата в помощь.Или широкий скребок .Удобная вещь.
СсылкаПожаловаться
пару недель назад приезжал боб кат -пробовал накат( 50-70см) соскребсти-потыкался с пол часа и уехал.(не смог)
СсылкаПожаловаться
Жестокий Марсианин
В июне на широкие экраны кинотеатров выходит новый фантастический фильм "Терминатор 10.Спасайся кто может" в главной роли взамен Шварценеггера будет сниматься скромный и ещё мало кому известный Российский культурист из Российской глубинки,он сейчас как раз накачивает себе мышцы ,что бы затмить собой Терминатора из первых фильмов.Следите за Афишей и копите деньги на билеты))))))
СсылкаПожаловаться
E-So
Снег сильно осел в последние дни при потеплении. Теперь кажется его и не много. Думаю сойдёт он быстро в марте (по прогнозу вроде плюс днём, минус ночью - хорошая погода для постепенного снижения уровня снега без особой воды).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Здоров Андрей. В то время как весь народ откликаясь на призывы главковерха обсуждает с какого боку нам поиметь это кровожадное чудовище как США. Вы предложили нам о снеге подумать?? Супер. Снег -это главное что есть у нас.. Всю технику США мы в снег засунем и пусть ждет когда оттаит.. А там поглядим-на что использовать. Может на скрепки?? Потянут??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Песку - Солнце, Камням - Растительность. а, да, ещё Миру - Мир!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария