Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Снег с крыши на машину

Два дня назад у меня был такой случай: подъехал к ларьку, который находился возле, незнакомого мне, жилого дома. Остановил машину рядом с тратуаром, примерно в 6-8 метрах от дома и вышел, даже незаглушив двигатель, т.к. не собирался на долго задерживаться. Спустя 5-7 минут возвращаюсь к машине и обнаруживаю сильные повреждения на моем авто из-за самопроизвольного схода снега с крыши. Заднего стекла как не бывало, багажник и крыша сильно вмяты. Я был в шоке...(каско нет). Ограждений возле дома не было.Тут же вызвал милицию, - подъехала "дежурка" и все зафиксировали. Сегодня сделал независимую оценку поврежденного авто ( справку для милиции). После пригласил на дополнительную оценку представителя ЖЭК, ответственного, за вышеуказанный жилой дом. Встреча произойдет через пару дней. Потом наверное суд. >>> Подскажите, какие мои следующие действия и есть ли у меня шанс высудить это дело? И когда я могу начать ремонт своего автомобиля?<<<
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Виктор
А почему пишете "потом наверное суд"? Пока сами в суд не обратитесь с иском к конкретной ЖЭК, суда можно ждать как у моря погоды. А чтобы обратиться, соберите все необходимые документы - справку из милиции (кажется, это форма 3), результаты оценки повреждения и др. Точно перечислить всего не могу, сосулек не ловил. Но вот то, что ЖЭК или управляющая оргнанизация прямо отвечает за их ликвидацию или за причиненный ущерб в случае неисполнения своих обязанностей - это прописано во многих федеральных и местных документах. В Постановлении Госстроя РФ № 170 обязанность убирать снег и сосульки расписана в нескольких статьях (2.7.1; 4.6.1.23; 4.6.4.6). Обязательно посмотрите в своем городе соответствующий местный документ администрации - там обязанность ЖЭКов и т.п. по уходу за территорией есть. И, опираясь на неисполнение организацией своих обязанностей, вследствие чего причинен материальный ущерб, обращайтесь в суд. А шансы конечно же есть, многие уже выигрывали такие суды. Тем более, если ни предупредительных надписей, ни ограждения не было. Удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Про суд и сосульки все сказано так что скажу про авто. В отчете есть фото повреждений в отчете есть акт осмотра и если там расписался педставитель ЖЭКа то авто можно делать Только не понял про какую дополнительную оценку вы еще пишете.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плешко
Я, наверное не правильно выразился. Я имел ввиду что независимый оценщик уже осматривал авто, но без представителей ЖЭК , а теперь предстоит снова встретиться и зафиксировать акт осмотра с самим ответчиком.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вообще то ЖЭК на осмотр телеграммой нужно было пригласить с уведомлением Оценщик об этом в самом начале должен был вам сказать. Деньги не отдавайте и акт приемки отчета не подписывайте пока в акте осмотра не будет подписи представителя ЖЭКа А то сейчас они могут и отказаться от подписи. У представителя жека доверенность должна быть что ему ЖЭК доверяет быть представителем А то потом концов не найдете кто и кого послал И в итоге окажется что пьяный дворник расписался не в той бумажке.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плешко
Вообще-то все так и будет по поводу приглашения представителя. Оценщик это сразу предложил, и его услуги обойдутся в 3500 рублей, это много или мало? И еще вопрос: а если представитель ЖЭКа откажется от встречи и проигнорирует телеграмму?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Услуги оценщика при наличии документов в суде ЖЭКу предъявите. А то что не придут это вас не касается они извещены надлежащим образом оценщик вложит в отчет уведомление что равносильно подписи. Так что если не придут можете смело какое нибудь старое повреждение вписать как будто его снегом сделало.
СсылкаПожаловаться
игорь Г
Лет 6-7 назад по такому же случаю я судился с ЖЭУ. Выиграл полностью. Причем мне возместили не только прямые убытки, но и утерю товарного вида, которые по оценке эксперта оказались такими же, что и ремонт повреждений (разбито лобовое стекло, зеркало, вмятина с нарушениями лакокрасочного покрытия на капоте). Единественно что деньги потом получал с них частями почти 9 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плешко
Никто не знает, зачем в милиции требуют - справку с предприятия о среднем зароботке? И когда обычно приходит письмо об отказе в заведении уголовного дела ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть