24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снег на крыше

У меня на ракушке за зиму накопилось полметра снега, и я иногда переживаю рухнет крыша или нет)) Интересно на какую нагрузку расчитаны крыши в подобных гаражах... или все таки почистить?
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ivan sokolov
после того как рухнет, вы, нам расскажите на какую же нагрузку расчитана ваша ракушка,
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
По вопросу и ответ: - " Снег не дурак - растает и так ". Народная пословица, однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олька...ЯВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
при строительстве здания расчитывают..другой вопрос как будет по факту,к тому же оледенение никто не отменял,а это тяжелее снега
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
крыша рухнет-даже не переживайте ))))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
В идеале зимой расчищать нужно,постепенно,а весной это уже поздно хвататься,скоро и сам потает..
У нас вот в городе рухнула крыша огромного склада Ашана, потери огромны и до сих пор не сделали..Вот теперь и думаю,а почему не расчистили...как всегда хватаемся когда только случится,а предупредить это нет,не любят у нас
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
если серьезно чистить надо,надо было делать и раньше. P.S.когда крыша раздавит твою шайтан-арбу ,тему создай и выложи фото,повесели народ.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Странно... У меня когда накапливается см 20 снега, она просто не открывается...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Странно... У меня когда накапливается см 20 снега, она просто не открывается...
СсылкаПожаловаться
Ничего странного-у него полметра ,о чём он сам и сообщает ,созидательная ты наша Аэлла....
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ничего странного-у него полметра ,о чём он сам и сообщает ,созидательная ты наша Аэлла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, я не Ваша ))
Во-вторых, автор ничего не упомянул о том, открывается у него ракушка или нет. Я оптимистично сделала вывод, что открывается, потому мне это и странно при 50 см снега.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Во-первых, я не Ваша ))
Во-вторых, автор ничего не упомянул о том, открывается у него ракушка или нет. Я оптимистично сделала вывод, что открывается, потому мне это и странно при 50 см снега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... "я не ваша" - прозвучало как намёк... хех..
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
хм... "я не ваша" - прозвучало как намёк... хех..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А красивое и звучное имя - Аэлла...
Что то ракушечно-лирическое....
И конечно ...благоуханное ...
СсылкаПожаловаться
червонец
На крышу авто на всякий случай опоры поставь, чтобы гараж не упал...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Хммм...Снег? С ракушки?)) Да за то время, пока стучал по кавишам, создавая столь сУрьезную тему, уж спокойно успел бы расчистить!))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Крыша обвалится? - фигня! Главное что бы не "уехала"!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Мешок соли насыпь-растает.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Корсар
Корсар
Мешок соли насыпь-растает.
СсылкаПожаловаться
... вместе в ракушкой )))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
Марат Хусаинов
Однако, тема злободневная. Попробуй еще всю весну и лето машину не мыть, чтоб посмотреть где отвалится. А крыша твоя не только полметра, но и 5 метров снега выдержит, площадь крыши слишком мала, а стенки имеют ребра жесткости.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Марат Хусаинов
Марат Хусаинов
Однако, тема злободневная. Попробуй еще всю весну и лето машину не мыть, чтоб посмотреть где отвалится. А крыша твоя не только полметра, но и 5 метров снега выдержит, площадь крыши слишком мала, а стенки имеют ребра жесткости.
СсылкаПожаловаться
я чуть выше при ответи съёрничала)))) но с Вашим коментарием 100% согласна )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария