29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SMS-голосование АиФа

Главными причинами коррупции в стране являются "аморальность чиновников" (995 голосов) и "несовершенство действующего законодательства" (953 голоса). "Пассивность гражданского общества" (541 голос). Другой опрос" Можно ли в России искоренить чиновничью ложь". Нет" ответило 877 голосов, 374 ответивших "Да". А как считаете Вы?
владимир бегчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
АлексейРазмолодин
Ложь никогда, коррупцию частично наверное даже почти полностью, но на 100% никогда!
СсылкаПожаловаться
SAMARA
даже когда китайцы заселят всю Россию , коррупция конечно сократится но не вся .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
Сейчас честный чиновник - не тот, кто не берет взятки, а тот, кто берет - и честно выполняет все обещанное (с)
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
Сейчас честный чиновник - не тот, кто не берет взятки, а тот, кто берет - и честно выполняет все обещанное (с)
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Учителя кивают на зарплату и дают соответствующие знания - это коррупция, врачи без мзды не лечат, а калечат - это тоже коррупция, спасатели без денег только фотографируются на фоне горящих лесов. За результаты своей работы наши чиновники увы , ни как не отвечают. На самом деле, тема честности была бы неактуальна, если бы существовали нормальные механизмы ответственности.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все идет сверху "с головы". Когда там пилят в таких количествах, на все остальное остаются гроши. Поэтому и население вороватое от чиновников до учителей...пример есть хороший да и жить нужно как-то...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Простая арифметика: 20% считает, что виноваты сами дающие и около 30% считают, что искоренить можно. Вывод: меньше три четверти населения исправно платит любому, кто попросит. Пока они не перестанут платить- ничего не изменится!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Простая арифметика: 20% считает, что виноваты сами дающие и около 30% считают, что искоренить можно. Вывод: меньше три четверти населения исправно платит любому, кто попросит. Пока они не перестанут платить- ничего не изменится!
СсылкаПожаловаться
Нельзя перестать платить, покуда так построена система. А она построена так умышленно.
Ну вот самый простой пример на дороге. Наехали Вы одним колесом на встречку, объезжая, скажем, пешехода или велосипедиста, который идет или едет справа. Но Вы не дурак и не самоубийца, Вы сначала посмотрели, что встречных машин и близко нет. Но тут появляется ДПС с видеозаписью. И что делать? Судиться - 100 процентов остаться на полгода без прав, закон таков. А просят они всего то 3 000. Давать, или не давать? А вот если бы закон предусматривал разбирательство причин и степень нарушенной безопасности, тогда можно было бы и не давать, надеясь в суде доказать, что не создавал никаких угроз, и, наоборот, подстраховался от случайного падения велосипедиста под колеса. Но нет этого в законе, нет. Есть только "Заехал - отдай права". И я думаю, что это сделано УМЫШЛЕННО.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Нельзя перестать платить, покуда так построена система. А она построена так умышленно.
Ну вот самый простой пример на дороге. Наехали Вы одним колесом на встречку, объезжая, скажем, пешехода или велосипедиста, который идет или едет справа. Но Вы не дурак и не самоубийца, Вы сначала посмотрели, что встречных машин и близко нет. Но тут появляется ДПС с видеозаписью. И что делать? Судиться - 100 процентов остаться на полгода без прав, закон таков. А просят они всего то 3 000. Давать, или не давать? А вот если бы закон предусматривал разбирательство причин и степень нарушенной безопасности, тогда можно было бы и не давать, надеясь в суде доказать, что не создавал никаких угроз, и, наоборот, подстраховался от случайного падения велосипедиста под колеса. Но нет этого в законе, нет. Есть только "Заехал - отдай права". И я думаю, что это сделано УМЫШЛЕННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это не специально: просто, зачастую, у нас пишут законы те, кто понятия не имеет, о чем он пишет. Плюс к этому прикладывается незнание ПДД самим водителем- вот и результат. Конкретно к примеру: сплошная- обгон запрещен всех транспортных средств, за исключением....Вот этим исключением и надо пользоваться. И, когда говоришь с инспектором конкретно по букве ПДД, то он понимает, чем это чревато. А сами ПДД в последнее время похожи.. даже не поймешь, на что. В старых как-то все било, а после популизма некоторых политиков пошли некоторые несостыковки. Кстати: есть книга- ПДД с комментариями, так там комментариев больше, чем самих правил раз в двадцать- ну очень интересная книжка.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да это не специально: просто, зачастую, у нас пишут законы те, кто понятия не имеет, о чем он пишет. Плюс к этому прикладывается незнание ПДД самим водителем- вот и результат. Конкретно к примеру: сплошная- обгон запрещен всех транспортных средств, за исключением....Вот этим исключением и надо пользоваться. И, когда говоришь с инспектором конкретно по букве ПДД, то он понимает, чем это чревато. А сами ПДД в последнее время похожи.. даже не поймешь, на что. В старых как-то все било, а после популизма некоторых политиков пошли некоторые несостыковки. Кстати: есть книга- ПДД с комментариями, так там комментариев больше, чем самих правил раз в двадцать- ну очень интересная книжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, о тех, кто пишет законы, по моему, вообще ни у кого нет хорошего мнения. Там, по моему, всего три варианта их написания: первый, как Вы и сказали, от непонимания, второй, как я и сказал, от собственной заинтересованности, а третий - лоббирование заинтересованными лицами. Вот и имеем то, что имеем. А как жить по таким законам? По законам не получается. Рождаются методы обхода законов. Что самое смешное, зачастую по закону :) Или за взятку. Ну и как же в таком случае взятничество победить? А никак. Сначала надо менять законы, что бы они шли от разума и совести.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на aver2000
aver2000
Да, о тех, кто пишет законы, по моему, вообще ни у кого нет хорошего мнения. Там, по моему, всего три варианта их написания: первый, как Вы и сказали, от непонимания, второй, как я и сказал, от собственной заинтересованности, а третий - лоббирование заинтересованными лицами. Вот и имеем то, что имеем. А как жить по таким законам? По законам не получается. Рождаются методы обхода законов. Что самое смешное, зачастую по закону :) Или за взятку. Ну и как же в таком случае взятничество победить? А никак. Сначала надо менять законы, что бы они шли от разума и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению Вы правы насчет законодательство надо менять. Но главное перенаправлять судебную систему для защиты народа, сегодня суд принимаетсторону гайцев,не смотря на наличие свидетелей с вашей стороны.Интересна позиция защиты, адвокаты берут в три раза больше, чем сумма штрафа. Поэтому люди педпочитают дать взятку, чем защищать свою правоту в суде.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
К сожалению Вы правы насчет законодательство надо менять. Но главное перенаправлять судебную систему для защиты народа, сегодня суд принимаетсторону гайцев,не смотря на наличие свидетелей с вашей стороны.Интересна позиция защиты, адвокаты берут в три раза больше, чем сумма штрафа. Поэтому люди педпочитают дать взятку, чем защищать свою правоту в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суды вообще смехотворны, сам прошел через несколько, они как под копирку: "Суд склонен не доверять свидетелям со стороны обвиняемого, потому что они направлены на защиту" и "Суд склонен доверять показаниям инспектора, потому что они объективны". Да и вообще суд по делам ПДД абсурден: судья является обвинителем, инспектор - свидетелем, что за чушь? Всё поставлено с ног на голову. Почему инспектор не может быть обвинителем, а судья лишь судьёй? Почему в ПДД и КОАП нет исследования причин? Почему в УК есть "преднамеренное убийство" и "непреднамеренное убийство", а в КОАП всё заранее преднамеренное? Очень много вопросов к правосудию, очень. Оно не может быть абсурдным, но ...есть :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Да, о тех, кто пишет законы, по моему, вообще ни у кого нет хорошего мнения. Там, по моему, всего три варианта их написания: первый, как Вы и сказали, от непонимания, второй, как я и сказал, от собственной заинтересованности, а третий - лоббирование заинтересованными лицами. Вот и имеем то, что имеем. А как жить по таким законам? По законам не получается. Рождаются методы обхода законов. Что самое смешное, зачастую по закону :) Или за взятку. Ну и как же в таком случае взятничество победить? А никак. Сначала надо менять законы, что бы они шли от разума и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свое время было сказано, что любая кухарка может управлять государством. Но при этом говорили: учиться, учиться и еще раз учиться. А сейчас про вторую мысль забыли, а первую претворяют в жизнь. Вот и получаем: законы пишут те, кто понятия не имеет, как это делать; контролирует их выполнение те, кто имеет понятие о наличии закона и даже знающие пару пунктов из него, ну а выполняют зачастую те, кто и отдаленно не понимает то, что выполняет. Простой пример: ПДД- маленькая книжечка, а если ПДД с комментариями уронить на ногу- перелом будет однозначно. Вот и трактуют их все так, как им хочется.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Но если с этим не бороться это дорога в тупик врачи не лечат как надо, преподаватели не учат как надо и т.д., наступает деградация общества.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
Но если с этим не бороться это дорога в тупик врачи не лечат как надо, преподаватели не учат как надо и т.д., наступает деградация общества.
СсылкаПожаловаться
Так я вседа и говорил: начинать надо с себя!
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Мне нечего начинать взяток не даю и не беру. 21 год честно тушил пожары.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
Мне нечего начинать взяток не даю и не беру. 21 год честно тушил пожары.
СсылкаПожаловаться
Примерно аналогично: 29 лет в армии, ГАИшникам не плачу принципиально (последний раз- неделю назад), иногда ругаюсь (если прав), иногда (когда виноват)- просто требую выписать штраф. И вообще не понимаю: почему я должен платить за то, за что человек получает зарплату!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на владимир бегчанов
владимир бегчанов
Мне нечего начинать взяток не даю и не беру. 21 год честно тушил пожары.
СсылкаПожаловаться
А я даю! Даю когда это необходимо! Потому как иначе не получится! Конечно можно и не давать если результат тебе не интересен!
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Мне нечего начинать взяток не даю и не беру. 21 год честно тушил пожары.
СсылкаПожаловаться
Мне нечего начинать взяток не даю и не дают.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
НЕТ!!! ЛЕНИН нужен...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария