24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Сын недавно в Вильнюсе оставлял на две недели,60 евро.Мы не летаем давно из Москвы, нам ближе Вильнюс и Варшава))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По 4,5 евро в сутки - это копейки...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
По 4,5 евро в сутки - это копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня одна из аренд апартаментов 6 евро/сутки. За стоянку жаба задушит платить.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Нина
Нина
У меня одна из аренд апартаментов 6 евро/сутки. За стоянку жаба задушит платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в каком городе жили?
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
А в каком городе жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Локация в Баре. Оттуда в Герцег-Нови, потом БиГ (Требинье, Мостар, Благай, Тврдш), Петровац, Бар. Из Бара в Белград. Из Белграда в Нови-Сад. Опять в Белград. Вернулись в Бар. Немного в Будве. Уезжали из Бара.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
У меня одна из аренд апартаментов 6 евро/сутки. За стоянку жаба задушит платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже, за 6 евро в сутки можно навсегда там поселиться...))
У меня скромный номер в Тревизо стоил 60 в сутки... Правда радовало, что в соседней Венеции я бы за такой номер заплатила 150 в сутки, и не торгуйся.)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Боже, за 6 евро в сутки можно навсегда там поселиться...))
У меня скромный номер в Тревизо стоил 60 в сутки... Правда радовало, что в соседней Венеции я бы за такой номер заплатила 150 в сутки, и не торгуйся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 евро/сутки я сама нашла. Пешком. (Но я немного знаю сербский). А так через Букинг. У меня там скидка.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
6 евро/сутки я сама нашла. Пешком. (Но я немного знаю сербский). А так через Букинг. У меня там скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже на букинге скидка. За "выслугу лет";)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Весна
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
"Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой..."


Вот именно..+++++
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
"Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой..."


Вот именно..+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я свой плюсик добавлю))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Весна
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
В Москве за стоянку машины в аэропорту заплатишь больше чем за отпуск.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Весна
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
Очень не осторожно с вашей стороны.
В ваше отсутствие,коварные Пигулёвский с Берёзкиным приезжают в Минск под видом туристов,вскрывают ваш автомобиль и гоняют на нём ,нарушая скоростной режим и другие правила ДД,что подтверждается фиксацией фотокамер,а перед вашим приездом ставят автомобиль на то же место, и сваливают обратно,а вам после приходится оплачивать многочисленные штрафы))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Очень не осторожно с вашей стороны.
В ваше отсутствие,коварные Пигулёвский с Берёзкиным приезжают в Минск под видом туристов,вскрывают ваш автомобиль и гоняют на нём ,нарушая скоростной режим и другие правила ДД,что подтверждается фиксацией фотокамер,а перед вашим приездом ставят автомобиль на то же место, и сваливают обратно,а вам после приходится оплачивать многочисленные штрафы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахах..)) правила двух Д..))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Прикуплю апартаменты в Малаге. по соседству с Бандерасом...достало это болото на Неве))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Прикуплю апартаменты в Малаге. по соседству с Бандерасом...достало это болото на Неве))
СсылкаПожаловаться
Меня не забудь=)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Меня не забудь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя никогда не забуду....))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я тебя никогда не забуду....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Прикуплю апартаменты в Малаге. по соседству с Бандерасом...достало это болото на Неве))
СсылкаПожаловаться
Здесь будет исключение - нет ничего прекрасней С.Петербурга
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здесь будет исключение - нет ничего прекрасней С.Петербурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Сыро очень.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Нина
Нина
Не. Сыро очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой климат. Я люблю Великобританию, Шотландию, Ирландию.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здесь будет исключение - нет ничего прекрасней С.Петербурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но только не в ноябре-феврале.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария