Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы

сменя ремня грм на 99

скажите когда лучше менять ремень грм на 99?.а то взяли тачку,старый хозяин не помнил когда меняли ремень.ездил пока не оборвало и погнуло клапана.ремонт дорого обошолся мне.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Dark
любой ремень ГРМ надо менять в срок, определённый производителем но при этом время от времени контролируя, требование к любой марке и модели автомобилей...
СсылкаПожаловаться
А какой это движок на 99?
СсылкаПожаловаться
Если не знаете когда менялся ремень, то лучше замените. спокойнее ездить будете.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
я при покупке любой машины с ремнем грм советую и меняю сам сразуже не зависимо что сказал старый хозяин, и далее в зависимости от марки авто от 30 до 70 тысяч пробега.( не учитывая рекомендации завода производителя, но принимая качество наших запчачтей) в вашем случае 30 т.км.
СсылкаПожаловаться
На 99 загнуло? Чёт врёшь однако!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в самом начале выпуска ваз 21099 на них бывали двиг. 1.3 которые гнут клапана (или двиг. переставлен)
СсылкаПожаловаться
nik-a001
в самом начале выпуска ваз 21099 на них бывали двиг. 1.3 которые гнут клапана (или двиг. переставлен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Под окном стоит соседская 99 с двигателем 1.3, вот только не знаю какого года выпуска.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей! Такое возможно.С момента начала производства в разные годы выпускались модификации с карбюраторными и впрысковыми двигателями рабочим объёмом 1,3 л (ВАЗ-210993) и 1,5 л (ВАЗ-210990). В модельном ряду ОАО «АВТОВАЗ» представлены модификации ВАЗ-21099 с карбюраторным и впрысковым двигателями (ВАЗ-21099i). Также выпускалась версия с постоянным полным приводом (Лада-Виктори), но из-за низких продаж выпуск прекратили. А модель с турбированным 8-ми цилиндровым двигателем (Lada Sport) производилась только по индивидуальному заказу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а ты как думаеш с движком 1.3 не гнет клопана?я например убедился на опыте.погнуло 7 клапанов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
))))) плахой из тебя водитель.раз не шпрехаеш в машинах.как думаеш с двиганом 1.3 когда поршня без конавок для клапанов.не погнет по твоему?
СсылкаПожаловаться
сергей ляшук
))))) плахой из тебя водитель.раз не шпрехаеш в машинах.как думаеш с двиганом 1.3 когда поршня без конавок для клапанов.не погнет по твоему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))) Ну насмешил, а где написано, что 1.3, где полная марка авто? Если просто 99, значит полторашка, еси чё!
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))) Ну насмешил, а где написано, что 1.3, где полная марка авто? Если просто 99, значит полторашка, еси чё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а догодаться не судьба что ли.если погнуло .это значит что 1.3.я б не спрашивал тут.про ремень.1.5 я знаю что не гнет клапона
СсылкаПожаловаться
сергей ляшук
а догодаться не судьба что ли.если погнуло .это значит что 1.3.я б не спрашивал тут.про ремень.1.5 я знаю что не гнет клапона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я кофе на ночь не пью, Потом спится плохо, по этому гадать не собираюсь. Задаёшь вопрос, задавай его корректно. Экстрасенсы в отпуске, шаманы на даче.
СсылкаПожаловаться
сергей ляшук
согласен что много пустой болтавни.ладно с одной проблемой справился.собрал голову.теперь другая проблема.съезжает ремень грм в сторону движка.ролик натяжной новый,но ремень старый.из за чего такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Почекутова Ольга
скажите пожалуйста какой размер грм на 99 нужен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.