21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена водительского удостоверения, полученного в другой стране, на РФ

Я получил права в США 4 года назад. В РФ водительского удостоверения нету. Всё это время работаю на машине, т.е. опыт вождения есть. Можно ли поменять водит. удостоверение США на российское по приезду в РФ? слышал можно, но не уверен. кто знает позскажите плиз) спасибо (:
Dmitry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сын Отца
Вопрос несколько специфичный.
Почитайте здесь: http://www.gibdd.ru/examination/rules-te...
Возможно, для выяснения всех особенностей замены, Вам необходимо будет там же получить разъяснения.
Отнеситесь к ним критично, иногда, квалификация отвечающего оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Olga Mikirtumova
Согласно действующей законодательной базе в РФ, водителское удостоверение выданное другим государством можно (и нужно) заменить на водителское удостоверение Российской федерации, для чего необходимо обратиться (написать заявление) в регистрационный отдел управления ГИБДД (ГАИ) по месту регистрации (временной или постоянной). Выдача удостоверения РФ производится после положительной сдачи теоритического экзамена на общих условиях соответствующий категориям (практический экзамен, т.е. вождение здавать ненадо!!!), и предоставлении действующей медицинской справки соответсвующего образца. Зарубежные права обязаны вернуть обратно (таким образом у вас будут на руках и права США и РФ). Это должно быть именно так, в пративном случае пишите жалобу в вышестоящие структуры.
СсылкаПожаловаться
Dmitry
отлично! просто за меня узнавали в ГИБДД края, а там ответили, что нельзя менять. к тому же отказали в письменном отказе. эти права, полученные в США, двух категорий: для легковой и грузовой машин. работаю я на грузовой типа фуры, только меньше размерами. при смене водит. удостоверения могу получить права двух категорий или только Б (легковая)? спасибо
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Dmitry
Dmitry
отлично! просто за меня узнавали в ГИБДД края, а там ответили, что нельзя менять. к тому же отказали в письменном отказе. эти права, полученные в США, двух категорий: для легковой и грузовой машин. работаю я на грузовой типа фуры, только меньше размерами. при смене водит. удостоверения могу получить права двух категорий или только Б (легковая)? спасибо
СсылкаПожаловаться
Устные разговоры нигде ни фиксируются, а потому, имеем в основном - отказ.
Предложите Вашим знакомым написать письменное заявление с просьбой разъяснить порядок и основания замены национального в/у на российское.
Это будет являться документом и подспорьем, для проведения дальнейших действий.
СсылкаПожаловаться
Dmitry
Буду знать. спасибо (:
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Dmitry
Dmitry
Буду знать. спасибо (:
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Dmitry
Dmitry
Буду знать. спасибо (:
СсылкаПожаловаться
Статейка свежая попалась сегодня на глаза.
Практически Ваш вопрос. Чтобы Ваше заявление удовлетворили, Вам обязательно нужна будет регистрация по месту нахождения. В противном случае получите отказ.
Источник - газета "Комсомольская правда", август месяц 2009 г.
СсылкаПожаловаться
DmitryВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Статейка свежая попалась сегодня на глаза.
Практически Ваш вопрос. Чтобы Ваше заявление удовлетворили, Вам обязательно нужна будет регистрация по месту нахождения. В противном случае получите отказ.
Источник - газета "Комсомольская правда", август месяц 2009 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитаю, благодарю) у меня регистрация и паспорт российские. с этим проблем не должно быть
СсылкаПожаловаться
Dmitry
а номер какой?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Dmitry
Dmitry
а номер какой?
СсылкаПожаловаться
а номер какой?

Газета "Комсомольская правда" № 117-п от 10 августа 2009 г., стр. 6, рубрика "Автоправо" Ирины Якубовской, вопрос 2.

Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Dmitry
спс за помощь!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Dmitry
Dmitry
спс за помощь!
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Arthur SmirnovВ ответ на Dmitry
Dmitry
спс за помощь!
СсылкаПожаловаться
Привет. Я владею правами США и Российскими. Сначала получил права в США, и к ним получил международные (на любом сайте в интернете). Приехал в Россию и там сделал НОТАРИАЛЬНО-ЗАВЕРЕННЫЙ перевод прав, прошел медкомиссию и получил справку о прохождении медкомиссии. Затем пришел в ГАИ и подал документы на права, заранее оплатив пошлину за них, и потом просто сдал теорию, меня сфотографировали и права в руках. Но надо иметь прописку в том регионе, где подаешь на права.
СсылкаПожаловаться
Голубцова
Получила гражданство России,а ВУ у меня Республики Белорусь.При замене ВУ должна здавать теоритический экзамен?
СсылкаПожаловаться
Arthur SmirnovВ ответ на Голубцова
Голубцова
Получила гражданство России,а ВУ у меня Республики Белорусь.При замене ВУ должна здавать теоритический экзамен?
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению теорию надо сдавать. Напиши мне на почту и я тебе скажу как ее сдать на 100% -)
В каком ты городе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария