21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена страховой компании

Доброго всем времени суток! Решил расстаться с Росгосстрахом из-за их чрезмерной жадности. И страховку жизни навязывают, и коэффициэнты понижающие отменили. Салон, где покупал машину, предложил застраховаться в МСК. А в нашем поселке есть представитель компании "Цюрих". Оба варианта сохраняют скидку и не навязывают доп. услуг. Но ничего про эти компании не знаю. Отзовитесь, пожалуйста, кто имел дело с полисами этих двух компаний, стоит ли в них страховаться?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николай Буров
Спасибо всем за ответы. В принципе все ожидаемо. "Цюрих" менее известен и конечно мельче, чем МСК. Поэтому и отзывов немного. Время до 5 июня еще есть, буду решать.
СсылкаПожаловаться
"Zurich" мельче в ваше деревне или вообще, как страховая компания?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dark
Dark
"Zurich" мельче в ваше деревне или вообще, как страховая компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Zurich" мельче в ваше деревне или вообще, как страховая компания?

Мельче в сравнении с МСК. ИМХО. А в моей "деревне" только Россгосстрах!!!.Представитель "Цюрих" имеется, но даже в арендуемом "офисе" не сидит, ходит по вызовам и оформляет страховки. Телефон для вызова на дверях " офиса" - обычной квартиры в многоквартирном доме. А ко всем остальным страховым компаниям надо ехать в Киров за 150 км. Ноя там в неделб не по разу бываю, и кого надо найду. А вот жителям района остается только РГС с непомерными аппетитами.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Zurich" мельче в ваше деревне или вообще, как страховая компания?

Мельче в сравнении с МСК. ИМХО. А в моей "деревне" только Россгосстрах!!!.Представитель "Цюрих" имеется, но даже в арендуемом "офисе" не сидит, ходит по вызовам и оформляет страховки. Телефон для вызова на дверях " офиса" - обычной квартиры в многоквартирном доме. А ко всем остальным страховым компаниям надо ехать в Киров за 150 км. Ноя там в неделб не по разу бываю, и кого надо найду. А вот жителям района остается только РГС с непомерными аппетитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда уж... Zurich находится на 5 (ПЯТОМ!!!) месте в мире среди СК, о МСК не знает никто кроме россиян...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dark
Dark
нда уж... Zurich находится на 5 (ПЯТОМ!!!) месте в мире среди СК, о МСК не знает никто кроме россиян...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда уж... Zurich находится на 5 (ПЯТОМ!!!) месте в мире среди СК, о МСК не знает никто кроме россиян...

В мире может быть, но в России про него меньше слышно, чем про МСК, Росно, Ингосстрах и прочие. Да и тот ли это Цюрих, который в мире известен? Может просто российская компания с похожим названием.
СсылкаПожаловаться
bobteil
Страховался по КАСКО в Цюрих С-Петербург. За месяц до окончания страховки 28.11.2012г. в меня въехала Тойота. Все необходимые по ДТП документы предоставил в Цюрих 02.12.2012г. Однако на ремонт поставили только 06.05.2013г., т.е. через 5 месяцев! после аварии. Вначале они решали вопрос куда меня направить. Затем стали решать вопрос со страховой компанией ответчика по сумме страхового случая, в результате чего решили проводить повторную экспертизу в порядке регресса, потом ждал детали. В результате ремонт занял 7 дней, а его ожидание 5 месяцев. Вот и решайте сами, Вам такой геморой нужен? Аналогичная ситуация произошла с моим сослуживцев, также страховавшимся в Цюрихе. Но ему повезло, его мариновали 3 месяца, и 3 дня шел ремонт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на bobteil
bobteil
Страховался по КАСКО в Цюрих С-Петербург. За месяц до окончания страховки 28.11.2012г. в меня въехала Тойота. Все необходимые по ДТП документы предоставил в Цюрих 02.12.2012г. Однако на ремонт поставили только 06.05.2013г., т.е. через 5 месяцев! после аварии. Вначале они решали вопрос куда меня направить. Затем стали решать вопрос со страховой компанией ответчика по сумме страхового случая, в результате чего решили проводить повторную экспертизу в порядке регресса, потом ждал детали. В результате ремонт занял 7 дней, а его ожидание 5 месяцев. Вот и решайте сами, Вам такой геморой нужен? Аналогичная ситуация произошла с моим сослуживцев, также страховавшимся в Цюрихе. Но ему повезло, его мариновали 3 месяца, и 3 дня шел ремонт.
СсылкаПожаловаться
По КАСКО страховаться не буду вообще, а ОСАГО по большей части, для ГАИ. Ведь геморрой начнется у того, кому я ущерб нанесу, а до меня обратно это только через суд дойдет, да и то, если страховая совсем платить откажется. Мне кажется, что ОСАГО можно оформлять хоть у кого, лишь бы проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Valentina MozhaevaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По КАСКО страховаться не буду вообще, а ОСАГО по большей части, для ГАИ. Ведь геморрой начнется у того, кому я ущерб нанесу, а до меня обратно это только через суд дойдет, да и то, если страховая совсем платить откажется. Мне кажется, что ОСАГО можно оформлять хоть у кого, лишь бы проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!ЦЮРИХ-нормальная компания,но я так полагаючто многое зависит и от региона,а так с по вопросу смены страховой
Меня зовут Валентина Можаева, я работаю в компании Workle.которая сотрудничает с крупнейшими страховыми компаниями России.
Не секрет,что в настоящее время ,нам довольно часто приходится оформлять страховой полис, например : при покупке машины-ОСАГО и КАСКО,при получении ипотечного займа-страхование жизни заемщика и поручителей,при оказании платной медицинской помощи-полис добровольного медицинского страхования,страхование при поездке за границу,страхование имущества,накопительное страхование жизни( дополнительная пенсия),страхование детей и от несчастного случая и накопительное.Страховых полисов много ,как и много страховых компаний,и это очень хорошо,Сегодня не надо бегать искать страховую компанию для заключения договора, как правило ,представители страховых компаний прочно обосновались в автосалонах,банках,торговых центрах и предлагают нам все оформить на месте.Но очень мало людей задумывается о действительной стоимости полиса,как правило действует слоган "Время-деньги ". а на мой взгляд стоило задумываться и поискать наилучшее соотношение цены-качества, а именно стоимости полиса( сколько вы отдаете денег за него) и количеству и стоимости его покрытия( что и почем вы получите при наступлении страхового события).
На сегодня компания Workle, а это интернет-компания предлагает из многообразия предлагаемых страховых услуг подобрать именно те,которые подходят именно вам , для вас такой мониторинг абсолютно БЕСПЛАТНО, в данной ситуации платит сама страховая компания,а вы получаете тот именно продукт и по той цене ,по которой готовы платить. И это спокойно разбираясь дома в уютной обстановке, если что не понятно можно спросить, позвонить, написать и только после того, как все будет ясно и понятно ,в оговоренное время подъехать в офис компании ,оплатить полис и получить его на месте, при этом сэкономив и свои средства и свое время.
Если вас заинтересовало мое предложения, милости прошу,пишите v.mozhaeva@list.ru .,звоните 89103843640, skype-v.mozhaeva(Нижний Новгород)
Для оформления полиса ваш и мой населенный пункт значения не имеют,из ближайшего офиса выбранной вами компании с вами свяжутся консультанты.С уважением,Можаева Валентина. http://moy-expert.ru/vmozhaeva/
К сведению,ОСАГО у ВСЕХ страховых считается по однойф формуле и сумма по одной и той же машине не может быть разной в страховых компаниях,это вам навязывают доп,услуги,если можете прислать данные по вашей машине,я вам и расчет могу выслать на почту, но такие вещи в личку,мой адрес есть пишите
v.mozhaeva@list.ru
skype-v.mozhaeva
89103843640
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Valentina Mozhaeva
Valentina Mozhaeva
Добрый день!ЦЮРИХ-нормальная компания,но я так полагаючто многое зависит и от региона,а так с по вопросу смены страховой
Меня зовут Валентина Можаева, я работаю в компании Workle.которая сотрудничает с крупнейшими страховыми компаниями России.
Не секрет,что в настоящее время ,нам довольно часто приходится оформлять страховой полис, например : при покупке машины-ОСАГО и КАСКО,при получении ипотечного займа-страхование жизни заемщика и поручителей,при оказании платной медицинской помощи-полис добровольного медицинского страхования,страхование при поездке за границу,страхование имущества,накопительное страхование жизни( дополнительная пенсия),страхование детей и от несчастного случая и накопительное.Страховых полисов много ,как и много страховых компаний,и это очень хорошо,Сегодня не надо бегать искать страховую компанию для заключения договора, как правило ,представители страховых компаний прочно обосновались в автосалонах,банках,торговых центрах и предлагают нам все оформить на месте.Но очень мало людей задумывается о действительной стоимости полиса,как правило действует слоган "Время-деньги ". а на мой взгляд стоило задумываться и поискать наилучшее соотношение цены-качества, а именно стоимости полиса( сколько вы отдаете денег за него) и количеству и стоимости его покрытия( что и почем вы получите при наступлении страхового события).
На сегодня компания Workle, а это интернет-компания предлагает из многообразия предлагаемых страховых услуг подобрать именно те,которые подходят именно вам , для вас такой мониторинг абсолютно БЕСПЛАТНО, в данной ситуации платит сама страховая компания,а вы получаете тот именно продукт и по той цене ,по которой готовы платить. И это спокойно разбираясь дома в уютной обстановке, если что не понятно можно спросить, позвонить, написать и только после того, как все будет ясно и понятно ,в оговоренное время подъехать в офис компании ,оплатить полис и получить его на месте, при этом сэкономив и свои средства и свое время.
Если вас заинтересовало мое предложения, милости прошу,пишите v.mozhaeva@list.ru .,звоните 89103843640, skype-v.mozhaeva(Нижний Новгород)
Для оформления полиса ваш и мой населенный пункт значения не имеют,из ближайшего офиса выбранной вами компании с вами свяжутся консультанты.С уважением,Можаева Валентина. http://moy-expert.ru/vmozhaeva/
К сведению,ОСАГО у ВСЕХ страховых считается по однойф формуле и сумма по одной и той же машине не может быть разной в страховых компаниях,это вам навязывают доп,услуги,если можете прислать данные по вашей машине,я вам и расчет могу выслать на почту, но такие вещи в личку,мой адрес есть пишите
v.mozhaeva@list.ru
skype-v.mozhaeva
89103843640
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я из Кировской области. На верное все же в "Цюрих" и застрахуюсь. Хоть ехать никуда не надо. ОСАГО это все-таки больше полис для ГАИ, а не для себя. Так что где дешевле, там и страховаться.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Valentina Mozhaeva
Valentina Mozhaeva
Добрый день!ЦЮРИХ-нормальная компания,но я так полагаючто многое зависит и от региона,а так с по вопросу смены страховой
Меня зовут Валентина Можаева, я работаю в компании Workle.которая сотрудничает с крупнейшими страховыми компаниями России.
Не секрет,что в настоящее время ,нам довольно часто приходится оформлять страховой полис, например : при покупке машины-ОСАГО и КАСКО,при получении ипотечного займа-страхование жизни заемщика и поручителей,при оказании платной медицинской помощи-полис добровольного медицинского страхования,страхование при поездке за границу,страхование имущества,накопительное страхование жизни( дополнительная пенсия),страхование детей и от несчастного случая и накопительное.Страховых полисов много ,как и много страховых компаний,и это очень хорошо,Сегодня не надо бегать искать страховую компанию для заключения договора, как правило ,представители страховых компаний прочно обосновались в автосалонах,банках,торговых центрах и предлагают нам все оформить на месте.Но очень мало людей задумывается о действительной стоимости полиса,как правило действует слоган "Время-деньги ". а на мой взгляд стоило задумываться и поискать наилучшее соотношение цены-качества, а именно стоимости полиса( сколько вы отдаете денег за него) и количеству и стоимости его покрытия( что и почем вы получите при наступлении страхового события).
На сегодня компания Workle, а это интернет-компания предлагает из многообразия предлагаемых страховых услуг подобрать именно те,которые подходят именно вам , для вас такой мониторинг абсолютно БЕСПЛАТНО, в данной ситуации платит сама страховая компания,а вы получаете тот именно продукт и по той цене ,по которой готовы платить. И это спокойно разбираясь дома в уютной обстановке, если что не понятно можно спросить, позвонить, написать и только после того, как все будет ясно и понятно ,в оговоренное время подъехать в офис компании ,оплатить полис и получить его на месте, при этом сэкономив и свои средства и свое время.
Если вас заинтересовало мое предложения, милости прошу,пишите v.mozhaeva@list.ru .,звоните 89103843640, skype-v.mozhaeva(Нижний Новгород)
Для оформления полиса ваш и мой населенный пункт значения не имеют,из ближайшего офиса выбранной вами компании с вами свяжутся консультанты.С уважением,Можаева Валентина. http://moy-expert.ru/vmozhaeva/
К сведению,ОСАГО у ВСЕХ страховых считается по однойф формуле и сумма по одной и той же машине не может быть разной в страховых компаниях,это вам навязывают доп,услуги,если можете прислать данные по вашей машине,я вам и расчет могу выслать на почту, но такие вещи в личку,мой адрес есть пишите
v.mozhaeva@list.ru
skype-v.mozhaeva
89103843640
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валентина здесь реклама запрещена
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У меня калека по бывшей работе 2 раза Пежо ремонтировала по Каско в Цюрихе-восстанавливали(правда потом муж выписал её из страховки,и потом они нашли знакомого лохотронщика в Россгосе и ушли туда).
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
А я страхуюсь в ингострахе . От угона и тотального ущерба .машину оценил в 1000000 заплатил 18500. В Москве !!
СсылкаПожаловаться
Владимир Цыплаков
страховался всегда вернее с самого начала в росгосстрах...с апреля по неизвестным причинам и по какому закону отменили все льготы...впаривают какой-то левый техотмотр за 1700 р итого страховочка там 5 с лишним тысяч стала....хотя по калькуляциии тут-же на мейле должна стоить 2220 примерно рублей....и приписка это для всех страховых компаний....вопрос-КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ ???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Цыплаков
Владимир Цыплаков
страховался всегда вернее с самого начала в росгосстрах...с апреля по неизвестным причинам и по какому закону отменили все льготы...впаривают какой-то левый техотмотр за 1700 р итого страховочка там 5 с лишним тысяч стала....хотя по калькуляциии тут-же на мейле должна стоить 2220 примерно рублей....и приписка это для всех страховых компаний....вопрос-КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ ???
СсылкаПожаловаться
страховался всегда вернее с самого начала в росгосстрах...с апреля по неизвестным причинам и по какому закону отменили все льготы...впаривают какой-то левый техотмотр за 1700 р итого страховочка там 5 с лишним тысяч стала....хотя по калькуляциии тут-же на мейле должна стоить 2220 примерно рублей....и приписка это для всех страховых компаний....вопрос-КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ ???

Я уже писал, что у нас недовольные в прокуратуру обращались. Ответ, типа такой: у нас рыночная экономика, рычагов воздействия на ООО (или ОАО) нет. Не нравится - идите в другую страховую. У нас впаривают техосмотр за 500 руб и страховку жизни за 1000. А льготные коэффициенты отменили с февраля. Знакомая страховщица сказала, что им не выгодно ОСАГО и есть установка руководства от него избавлятся.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Ефремова
Выбирайте страховые компании по рейтингам "Эксперт РА" и "РБК", а так же по отношению выплат к сборам. Это основные показатели надёжности страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
александр
уважаемые господа, желающие наказать росгосстрах - прокуратура ни при чем. у нас в стране недобросовестной конкуренцией занимается ФАС. и здесь РГС под ряд статей похоже попадает....диктофон, переписка и в ФАС - и лучше по инету в центральный...тогда, может заработает...недобросовестная реклама, навязывание услуг и т.д. - это ФАСовы полномочия. только доказательную базу лучше собрать заранее
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
МСК попал в ДТП скоро будет год как жду выплат. после Росгосстраха занимает второе место по числу жалоб
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вчера страховал по ОСАГО в РЕСО, перед этим прекратил договор страховки с ргс.
Так вот в ресо мне сказали, что ргс ОБНУЛИЛ все скидки и бонусы своим клиентам...
Но по ходу это-же сделали ВСЕ страховые... полис ОСАГО обошелся в 3700....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вчера страховал по ОСАГО в РЕСО, перед этим прекратил договор страховки с ргс.
Так вот в ресо мне сказали, что ргс ОБНУЛИЛ все скидки и бонусы своим клиентам...
Но по ходу это-же сделали ВСЕ страховые... полис ОСАГО обошелся в 3700....
СсылкаПожаловаться
посмотрел свою историю в Кит Финанс/ Либерти Страхование - ничего не обнулено, вся история есть..
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вчера страховал по ОСАГО в РЕСО, перед этим прекратил договор страховки с ргс.
Так вот в ресо мне сказали, что ргс ОБНУЛИЛ все скидки и бонусы своим клиентам...
Но по ходу это-же сделали ВСЕ страховые... полис ОСАГО обошелся в 3700....
СсылкаПожаловаться
РЕСО - ГАРАНТ, страховали служебный Рендж- Ровер( КАСКО) страховали по полной программе в Сочи, ночью с машины сняли передние фары( адаптивные) страховая отказывалась платить, прислали на СТО Б/У фары на замену????Судились пол года ...Выиграли, еще три месяца ждали денег! Больше с ними не связываемся.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все, застраховался сегодня в "Цюрихе". Никаких дополнительных услуг, понижающие коэффициенты сохранились. Полис обошелся дешевле, чем год назад. Справка из РГС не потребовалась, просто принес старый полис. Если бы страховался в РГС - заплатил бы более чем в два раза больше. Всем спасибо за советы и комментарии!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария