Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смена ПТС

У деда в собственности находится ВАЗ 21011 76 г.в. С завода она в одних руках, паспорт технического средства того же года что и машина, то есть Советский. Хочу переоформить авто на себя, но столкнулся вот с какой дилеммой: паспорт и номера советского образца должны быть при перерегистрации заменены на ПТС и гос. номера соответствующие ГОСТ. В советском ПТС указан номер двигателя, а по новым правилам это без номерной агрегат. Будут ли номер двигателя сравниваться со старым ПТС или нет?
P.S. "Родной" двигатель все еще установлен в авто, но "мертв" и тащить машину на тросу 40 км. до ближайшего МРЭО не очень веселая перспектива. Есть исправный аналогичный ДВС, но на него документов нет... т.к. он куплен на разборке.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Suhoi
Никто сейчас на номер двигателя не смотрит,перставляй и езжай.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Никто сейчас на номер двигателя не смотрит,перставляй и езжай.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в новых ПТС,но в Свидетельстве о регистрации сейчас нет графы-номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не знаю как в новых ПТС,но в Свидетельстве о регистрации сейчас нет графы-номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про стс я в курсе, в сентябре приобрел волгу, меня интересует именно ПТС
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за полный ответ! Реально успокоили))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Единственное - если мотор стоит не тот, что должен стоять по докам - могут завернуть. Например, какой-нибудь ВАЗ-2108 1989 года, если приедет с мотором от двенашки - точно также оттуда и уедет, с отказом в регистрации
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Единственное - если мотор стоит не тот, что должен стоять по докам - могут завернуть. Например, какой-нибудь ВАЗ-2108 1989 года, если приедет с мотором от двенашки - точно также оттуда и уедет, с отказом в регистрации
СсылкаПожаловаться
В моем случае будет 2101 с аналогичным карбюраторным двигателем от 2106 (правда с более приятным объемом в 1,6 л. вместо стокового 1,3 л.)
СсылкаПожаловаться
Павел
В моем случае будет 2101 с аналогичным карбюраторным двигателем от 2106 (правда с более приятным объемом в 1,6 л. вместо стокового 1,3 л.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго говоря, это нарушение. Так что постарайтесь сделать так, чтобы его не заметили, например цифры 2106 на блоке не должны в глаза бросаться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Строго говоря, это нарушение. Так что постарайтесь сделать так, чтобы его не заметили, например цифры 2106 на блоке не должны в глаза бросаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель практически новый, номера на нем нет вообще
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Но модель мотора выбита на блоке должна быть
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
смотрят на модель двигателя,для установки другой модели нужны документы для оформления переоборудования а/м
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
смотрят на модель двигателя,для установки другой модели нужны документы для оформления переоборудования а/м
СсылкаПожаловаться
Должны смотреть,но реально-нет.Машин великое множество,двигателей еще больше.Кому надо разбираться?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Должны смотреть,но реально-нет.Машин великое множество,двигателей еще больше.Кому надо разбираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеяться на то, что не заметят - я бы не стал. Если там на блоке большими цифрами написано "06" - я бы попытался эту надпись чем-нибудь скрыть, например под толстым слоем грязи
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Надеяться на то, что не заметят - я бы не стал. Если там на блоке большими цифрами написано "06" - я бы попытался эту надпись чем-нибудь скрыть, например под толстым слоем грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
Модель смотрят,номер нет ,а при переоборудовании и номер на предмет законности приобретения. После оформления переоборудования документы на двигатель уже не нужны.
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
Модель смотрят,номер нет ,а при переоборудовании и номер на предмет законности приобретения. После оформления переоборудования документы на двигатель уже не нужны.
СсылкаПожаловаться
Я ставил мотор с разборки, но такой же, какой был. Номер был срезан болгаркой, вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я ставил мотор с разборки, но такой же, какой был. Номер был срезан болгаркой, вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставил себе движок, номер срезан болгаркой.
Мне точно гайцы не заявят ничего?
СсылкаПожаловаться
fill_99@mail.ru
Поставил себе движок, номер срезан болгаркой.
Мне точно гайцы не заявят ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кто ж их знает?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну кто ж их знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же написал что у тебя гайцы видели срезанный номер и ничего тебе не сказали...
СсылкаПожаловаться
fill_99@mail.ru
Ты же написал что у тебя гайцы видели срезанный номер и ничего тебе не сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мотор они даже не смотрели, номер кузова в двух или трех местах только сверяли
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На мотор они даже не смотрели, номер кузова в двух или трех местах только сверяли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто позвонил сейчас в гибдд, он мне сказал если заметят спиленный номер, то это уголовщина...
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
У него по докам 1300 ,а хочет 1600. Если будет ставить 1300 то хоть желтой краской может покрасить блок,а так нужны доки.
СсылкаПожаловаться
завернут однозначно ,если конечно вобще под капот полезут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru