29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена ПТС

У деда в собственности находится ВАЗ 21011 76 г.в. С завода она в одних руках, паспорт технического средства того же года что и машина, то есть Советский. Хочу переоформить авто на себя, но столкнулся вот с какой дилеммой: паспорт и номера советского образца должны быть при перерегистрации заменены на ПТС и гос. номера соответствующие ГОСТ. В советском ПТС указан номер двигателя, а по новым правилам это без номерной агрегат. Будут ли номер двигателя сравниваться со старым ПТС или нет?
P.S. "Родной" двигатель все еще установлен в авто, но "мертв" и тащить машину на тросу 40 км. до ближайшего МРЭО не очень веселая перспектива. Есть исправный аналогичный ДВС, но на него документов нет... т.к. он куплен на разборке.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Suhoi
Никто сейчас на номер двигателя не смотрит,перставляй и езжай.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Никто сейчас на номер двигателя не смотрит,перставляй и езжай.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в новых ПТС,но в Свидетельстве о регистрации сейчас нет графы-номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не знаю как в новых ПТС,но в Свидетельстве о регистрации сейчас нет графы-номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про стс я в курсе, в сентябре приобрел волгу, меня интересует именно ПТС
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за полный ответ! Реально успокоили))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Единственное - если мотор стоит не тот, что должен стоять по докам - могут завернуть. Например, какой-нибудь ВАЗ-2108 1989 года, если приедет с мотором от двенашки - точно также оттуда и уедет, с отказом в регистрации
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Единственное - если мотор стоит не тот, что должен стоять по докам - могут завернуть. Например, какой-нибудь ВАЗ-2108 1989 года, если приедет с мотором от двенашки - точно также оттуда и уедет, с отказом в регистрации
СсылкаПожаловаться
В моем случае будет 2101 с аналогичным карбюраторным двигателем от 2106 (правда с более приятным объемом в 1,6 л. вместо стокового 1,3 л.)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Павел
Павел
В моем случае будет 2101 с аналогичным карбюраторным двигателем от 2106 (правда с более приятным объемом в 1,6 л. вместо стокового 1,3 л.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго говоря, это нарушение. Так что постарайтесь сделать так, чтобы его не заметили, например цифры 2106 на блоке не должны в глаза бросаться
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Строго говоря, это нарушение. Так что постарайтесь сделать так, чтобы его не заметили, например цифры 2106 на блоке не должны в глаза бросаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель практически новый, номера на нем нет вообще
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Но модель мотора выбита на блоке должна быть
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
смотрят на модель двигателя,для установки другой модели нужны документы для оформления переоборудования а/м
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вадим Саждаев
Вадим Саждаев
смотрят на модель двигателя,для установки другой модели нужны документы для оформления переоборудования а/м
СсылкаПожаловаться
Должны смотреть,но реально-нет.Машин великое множество,двигателей еще больше.Кому надо разбираться?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Suhoi
Suhoi
Должны смотреть,но реально-нет.Машин великое множество,двигателей еще больше.Кому надо разбираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеяться на то, что не заметят - я бы не стал. Если там на блоке большими цифрами написано "06" - я бы попытался эту надпись чем-нибудь скрыть, например под толстым слоем грязи
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Надеяться на то, что не заметят - я бы не стал. Если там на блоке большими цифрами написано "06" - я бы попытался эту надпись чем-нибудь скрыть, например под толстым слоем грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
Модель смотрят,номер нет ,а при переоборудовании и номер на предмет законности приобретения. После оформления переоборудования документы на двигатель уже не нужны.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вадим Саждаев
Вадим Саждаев
Модель смотрят,номер нет ,а при переоборудовании и номер на предмет законности приобретения. После оформления переоборудования документы на двигатель уже не нужны.
СсылкаПожаловаться
Я ставил мотор с разборки, но такой же, какой был. Номер был срезан болгаркой, вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
F I L L PanchenkoВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я ставил мотор с разборки, но такой же, какой был. Номер был срезан болгаркой, вопросов у гайцов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставил себе движок, номер срезан болгаркой.
Мне точно гайцы не заявят ничего?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на F I L L Panchenko
F I L L Panchenko
Поставил себе движок, номер срезан болгаркой.
Мне точно гайцы не заявят ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кто ж их знает?
СсылкаПожаловаться
F I L L PanchenkoВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну кто ж их знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же написал что у тебя гайцы видели срезанный номер и ничего тебе не сказали...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на F I L L Panchenko
F I L L Panchenko
Ты же написал что у тебя гайцы видели срезанный номер и ничего тебе не сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мотор они даже не смотрели, номер кузова в двух или трех местах только сверяли
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария