21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена бензина 92 -> 95

Уважаемые гости форума!
Купил а/м MITSUBISHI COLT 1.5 2007 г/в. Прежний владелец заправлял бензин АИ-92.
Я тоже заправляю АИ-92, однако рекоммендуют заправлять АИ-95. Стоит ли?
И как начать заправлять АИ-95 если в баке есть 92 бензин?
Александр Воловиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
ZoOmMeRВ ответ на Гоша
Гоша
Современные двигатели перерабатываю с 91 и выше. Че хочешь то и лей, в баке все перемешается, а мозг настроит зажигание на любой бензин
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В основной своей массе 95 бензин в России - это низкооктановый бензин с присадками ( в частности с ферроцентом). А подобные присадки - не есть хорошо для авто, рассчитанных на настоящий 95 ( в первую очередь "кирдык" свечам и "катализатору"). Вывод : ищем запрвку с нормальным 92 и пытаемся экономить денежку.:)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Нет.Это читается по свечам и "мозгам".Температура вспышки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Королев
Налей в прозрачные бутылки 92 и 95. Через три дня увидишь как в 95 какие то ошманделки плавают. Это и есть присадки, которые забивают форсунки и ,если механический инжектор, то и дозатор топлива. Мы с сынулей на "аудях" в 44 и 45 кузовах нахлебались досыта 95 ! Сменили машины и только 92 !!!
СсылкаПожаловаться
Галина ШтиноваВ ответ на Юрий Королев
Юрий Королев
Налей в прозрачные бутылки 92 и 95. Через три дня увидишь как в 95 какие то ошманделки плавают. Это и есть присадки, которые забивают форсунки и ,если механический инжектор, то и дозатор топлива. Мы с сынулей на "аудях" в 44 и 45 кузовах нахлебались досыта 95 ! Сменили машины и только 92 !!!
СсылкаПожаловаться
ошманделки - это весело, настроение поднялось, буду ездить на 92
СсылкаПожаловаться
Andri himmati
у меня американец крайслер таун кантри 95 года езжу на 92 могу лить 95 постоянно, или чередовать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария