11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смазывать или так сойдёт.

Народ! Короче тема простая и незатейливая. А именно, автовладельцы почему то решили (не все конечно, но прилично набралось) что смазывать в своей машине дверные петли и замки - отстой и не достойно ИХ королевского величества. Тут сарказм. Величество как правило сильно не дотягивают даже до среднего уровня доходов. И машинки у них не дороже 4 сотен как правило, да и те зачастую кредитные. Мне думается что уже после пары лет такой "заботы" машинка сильно повзрослеет не в хорошем смысле. Ну конечно посещением ТО такие персоны себя тоже не беспокоят, считая регламентные работы глупостью и пустой тратой денег.
Иван Елдунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Артём-66
Ну и в чем вопрос? Я тоже замки и петли не смазываю, 6 лет полёт нормальный, хотя нет иногда как скрипеть начинает мажу. Ещё на зиму резинки-уплотнители дверей силиконом опрыскиваю шоб не примерзали.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну и в чем вопрос? Я тоже замки и петли не смазываю, 6 лет полёт нормальный, хотя нет иногда как скрипеть начинает мажу. Ещё на зиму резинки-уплотнители дверей силиконом опрыскиваю шоб не примерзали.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Подушкин (наверно такой же подушкин как я елдунов) 6 лет полёта - песня ни о чём. А если точнее за 6 лет пробег очень даже может быть всего тридцатка. И даже эта тридцатка по трассе накатанная. Посему количество хлопков дверей МИЗЕРНЕЙШАЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
У меня 160)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
К хорошему быстро привыкаешь-нажал на кнопку-замки открылись,а вот когда не открылись вспоминаешь про личинки,а они никогда не мазались.А замки смазаны на заводе.О петлях вспоминают только когда заскрипели или дверь провисла.Вспомните старую присказку-машина любит ласку,чистоту и смазку.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
К хорошему быстро привыкаешь-нажал на кнопку-замки открылись,а вот когда не открылись вспоминаешь про личинки,а они никогда не мазались.А замки смазаны на заводе.О петлях вспоминают только когда заскрипели или дверь провисла.Вспомните старую присказку-машина любит ласку,чистоту и смазку.
СсылкаПожаловаться
Саш, ну эт не про современных водятлов!!! Ты ради смеха спроси у них чё нить по конструкции какого нить узла машины. Удивисся не по децки!!! Такое можно услыхать. Рекомендую, када поржать захочешь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Саш, ну эт не про современных водятлов!!! Ты ради смеха спроси у них чё нить по конструкции какого нить узла машины. Удивисся не по децки!!! Такое можно услыхать. Рекомендую, када поржать захочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только знаю что они делятся на прокладку между рулем и сидением и ездюков.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
такое, ощущение, что вы торгуете "гуталином" и не знаете кому бы его предложить, т.к. упала продажа, что меняется мажутся петли или нет? или вы только, что узнали, что у машины есть двери, да еще с петлями, которые оказывается нужно смазывать, а то машина не едет, а если едет то на ходу хлопает дверями. ..
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
такое, ощущение, что вы торгуете "гуталином" и не знаете кому бы его предложить, т.к. упала продажа, что меняется мажутся петли или нет? или вы только, что узнали, что у машины есть двери, да еще с петлями, которые оказывается нужно смазывать, а то машина не едет, а если едет то на ходу хлопает дверями. ..
СсылкаПожаловаться
Типа съумничал? Сильно продвинутый. Тему прочти вначале "умник".
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вазелин пойдет?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Райдер
Райдер
Вазелин пойдет?
СсылкаПожаловаться
С вазелином лучше.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Да вазелин лучше, но наверно только для быка)))). Интересно он мажет спереди или сзади? Судя по волнующей его теме вазелина наверно сзади))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Да вазелин лучше, но наверно только для быка)))). Интересно он мажет спереди или сзади? Судя по волнующей его теме вазелина наверно сзади))))))
СсылкаПожаловаться
И спереди и снизу и сзади,но можно и силиконом побрызгать.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Да вазелин лучше, но наверно только для быка)))). Интересно он мажет спереди или сзади? Судя по волнующей его теме вазелина наверно сзади))))))
СсылкаПожаловаться
Лучше изнутри, тогда гарантия 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Райдер
Райдер
Лучше изнутри, тогда гарантия 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банником.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я мажу 2-3 раза в год литолом, у Волги в петлях тавотницы есть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на arman1979
arman1979
Я мажу 2-3 раза в год литолом, у Волги в петлях тавотницы есть.
СсылкаПожаловаться
Точно-идея.Насверлить по всех петлях,поставить тавотницы и мазать нигролом.Представляете к примеру круйзер с тавотницами.Это у Уазика 469 было 28точек смазки-тавотниц.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Точно-идея.Насверлить по всех петлях,поставить тавотницы и мазать нигролом.Представляете к примеру круйзер с тавотницами.Это у Уазика 469 было 28точек смазки-тавотниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда на 469ом 28 точек? Может напомните? На моей ГАЗ24 15 точек смазки, шесть из них надо довольно часто смазывать (передняя подвеска), остальные такого частого внимания не требуют. Машина конечно требует внимания и ухода гораздо больше чем современные машины, но меня это вполне устраивает, большинство современных машин через 33 года вообще существовать не будут, а моя 33 летная старушка на отличном ходу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на arman1979
arman1979
Откуда на 469ом 28 точек? Может напомните? На моей ГАЗ24 15 точек смазки, шесть из них надо довольно часто смазывать (передняя подвеска), остальные такого частого внимания не требуют. Машина конечно требует внимания и ухода гораздо больше чем современные машины, но меня это вполне устраивает, большинство современных машин через 33 года вообще существовать не будут, а моя 33 летная старушка на отличном ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учебник есть для рембатов-подробно до гаечки и все точки перечислены,когда=то учили.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Ваня дружище ты вообще о чем?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ваня дружище ты вообще о чем?
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария