24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смазка петель

можно ли силиконовой смазкой (спреем) смазывать петли дверные а то дверь задняя левая туго ходит на петлях при открытии и закрытии
Владислав Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
обычным солидолом и пожирнее
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
WD-40 нет?
СсылкаПожаловаться
Владислав Орлов
вд 40 я слышал нельзя,Вэдешка вымоет остатки смазки и будет еще хуже! WD-40не смазка
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владислав Орлов
Владислав Орлов
вд 40 я слышал нельзя,Вэдешка вымоет остатки смазки и будет еще хуже! WD-40не смазка
СсылкаПожаловаться
Чушь, она не стойкая да, требует постоянного обновления, но никак не вредит.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владислав Орлов
Владислав Орлов
вд 40 я слышал нельзя,Вэдешка вымоет остатки смазки и будет еще хуже! WD-40не смазка
СсылкаПожаловаться
ВДшка - грубо говоря, это керосин, + пару капель масла, ароматизатор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Есть масла в аэрозоли. Стоят недешево,но того стоят. Хорошо проникают и держатся на поверхностях.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Классно в этом смысле сделано на "буханке". Почти 60 лет петли делают с пресс-маслёнкой. Продавил шприцом смазку до появления свежачка и радуйся.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Классно в этом смысле сделано на "буханке". Почти 60 лет петли делают с пресс-маслёнкой. Продавил шприцом смазку до появления свежачка и радуйся.
СсылкаПожаловаться
особенно мне нравилась книжка по Уазу.где подробно описывалось,где находятся эти точки смазки-масленки-28 штук)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
особенно мне нравилась книжка по Уазу.где подробно описывалось,где находятся эти точки смазки-масленки-28 штук)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Побрызгать вэдэшкой,потом мазнуть солидолом и опять вэдэшкой,что бы смазка проникла куда надо.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Берегите это бесценное издание. Внуки скажут спасибо. Кстати, у меня есть книга "Пособие для подготовки водителя автомобиля" аж 1962 г.и. Прекрасное пособие. Всё написано очень просто и доходчиво. Так что я почти досконально знаю устройство ГАЗ-69 и 63 (51), ЗиЛ-157 (151), ЯАЗ-214 (МАЗ-200) и их эксплуатацию в самых различных условиях.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Берегите это бесценное издание. Внуки скажут спасибо. Кстати, у меня есть книга "Пособие для подготовки водителя автомобиля" аж 1962 г.и. Прекрасное пособие. Всё написано очень просто и доходчиво. Так что я почти досконально знаю устройство ГАЗ-69 и 63 (51), ЗиЛ-157 (151), ЯАЗ-214 (МАЗ-200) и их эксплуатацию в самых различных условиях.
СсылкаПожаловаться
самое лучшее пособие было:Руководство по ремонту этих машин для армейских рембатов.там было написано даже каким ключом или головкой и с каким усилием гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
самое лучшее пособие было:Руководство по ремонту этих машин для армейских рембатов.там было написано даже каким ключом или головкой и с каким усилием гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не выкидываю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Потому и не выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Действительно, зачем? Спустило колесо - проблема. Не заводится машина в -15 паника.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, можно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я считаю, что нельзя ни в коем случае. Силиконовая смазка соединившись с остатками старой смазки образует какой-то клей, что ли... Года три назад мне на мойке на Форде испортили замки капота и пробки бензобака. Видел своими глазами, как протирая силиконом уплотнители, мойщик до кучи из того же баллончика брызнул и в личинки. Через несколько дней, приехав на заправку, я не смог открыть пробку. Пришлось ее ломать в итоге. Замок капота еле потом промыл WDшкой, а пробку новую покупал. Старую разломал, в личинке густая полузасохшая масса, липнущая к рукам... Может не всегда такой результат будет, но больше силиконом кроме резинок я ничего не мажу.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Зачем изобретать велосипед?Помоему сейчас не проблема купить балончик со специальной смазкой для петель,в любом специализированном магазине этого добра как у дурака фантиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария