Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы

смазка петель

можно ли силиконовой смазкой (спреем) смазывать петли дверные а то дверь задняя левая туго ходит на петлях при открытии и закрытии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
обычным солидолом и пожирнее
СсылкаПожаловаться
WD-40 нет?
СсылкаПожаловаться
вд 40 я слышал нельзя,Вэдешка вымоет остатки смазки и будет еще хуже! WD-40не смазка
СсылкаПожаловаться
вд 40 я слышал нельзя,Вэдешка вымоет остатки смазки и будет еще хуже! WD-40не смазка
СсылкаПожаловаться
Чушь, она не стойкая да, требует постоянного обновления, но никак не вредит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ВДшка - грубо говоря, это керосин, + пару капель масла, ароматизатор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Есть масла в аэрозоли. Стоят недешево,но того стоят. Хорошо проникают и держатся на поверхностях.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Классно в этом смысле сделано на "буханке". Почти 60 лет петли делают с пресс-маслёнкой. Продавил шприцом смазку до появления свежачка и радуйся.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Классно в этом смысле сделано на "буханке". Почти 60 лет петли делают с пресс-маслёнкой. Продавил шприцом смазку до появления свежачка и радуйся.
СсылкаПожаловаться
особенно мне нравилась книжка по Уазу.где подробно описывалось,где находятся эти точки смазки-масленки-28 штук)))
СсылкаПожаловаться
особенно мне нравилась книжка по Уазу.где подробно описывалось,где находятся эти точки смазки-масленки-28 штук)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Побрызгать вэдэшкой,потом мазнуть солидолом и опять вэдэшкой,что бы смазка проникла куда надо.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Берегите это бесценное издание. Внуки скажут спасибо. Кстати, у меня есть книга "Пособие для подготовки водителя автомобиля" аж 1962 г.и. Прекрасное пособие. Всё написано очень просто и доходчиво. Так что я почти досконально знаю устройство ГАЗ-69 и 63 (51), ЗиЛ-157 (151), ЯАЗ-214 (МАЗ-200) и их эксплуатацию в самых различных условиях.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Берегите это бесценное издание. Внуки скажут спасибо. Кстати, у меня есть книга "Пособие для подготовки водителя автомобиля" аж 1962 г.и. Прекрасное пособие. Всё написано очень просто и доходчиво. Так что я почти досконально знаю устройство ГАЗ-69 и 63 (51), ЗиЛ-157 (151), ЯАЗ-214 (МАЗ-200) и их эксплуатацию в самых различных условиях.
СсылкаПожаловаться
самое лучшее пособие было:Руководство по ремонту этих машин для армейских рембатов.там было написано даже каким ключом или головкой и с каким усилием гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
самое лучшее пособие было:Руководство по ремонту этих машин для армейских рембатов.там было написано даже каким ключом или головкой и с каким усилием гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не выкидываю.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Потому и не выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Действительно, зачем? Спустило колесо - проблема. Не заводится машина в -15 паника.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, можно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я считаю, что нельзя ни в коем случае. Силиконовая смазка соединившись с остатками старой смазки образует какой-то клей, что ли... Года три назад мне на мойке на Форде испортили замки капота и пробки бензобака. Видел своими глазами, как протирая силиконом уплотнители, мойщик до кучи из того же баллончика брызнул и в личинки. Через несколько дней, приехав на заправку, я не смог открыть пробку. Пришлось ее ломать в итоге. Замок капота еле потом промыл WDшкой, а пробку новую покупал. Старую разломал, в личинке густая полузасохшая масса, липнущая к рукам... Может не всегда такой результат будет, но больше силиконом кроме резинок я ничего не мажу.
СсылкаПожаловаться
Зачем изобретать велосипед?Помоему сейчас не проблема купить балончик со специальной смазкой для петель,в любом специализированном магазине этого добра как у дурака фантиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru