23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Smart- "капсула смерти" или .....?

Дорогие друзья поделитесь опытом владения этой машинкой? Думаю-купила кота в мешке, при обещаных 4,5-5лтров расхода на 100км - имею 7,7 л.. и это при объеме 0.6л. КАРАУЛ!!! пробег 66т.км,2002год. если кто даст умный совет, что можноисправить и можноли, огромное спасибо!
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Т. Артем
Людмила, спасибо, обрадовали ) А то я сам переживаю что мой овощ по городу 8 литров 92-го кушает. Уже и фильтры поменял и свечи и масло, до 7.7 дошел и все равно думаю, что очень много. Хотя еще грешу на ДРМВ, попробую поменять. А оказывается и смарты больше кушают ) Надо еще владельца Оки найти поинтересоваться, хотя и них бортового компьютера нету, а на слова верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
Людмила, спасибо, обрадовали ) А то я сам переживаю что мой овощ по городу 8 литров 92-го кушает. Уже и фильтры поменял и свечи и масло, до 7.7 дошел и все равно думаю, что очень много. Хотя еще грешу на ДРМВ, попробую поменять. А оказывается и смарты больше кушают ) Надо еще владельца Оки найти поинтересоваться, хотя и них бортового компьютера нету, а на слова верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
что ж, будем держаться, раз попали(((, сколько раз зарекалась подержаные машины покупать, только где ж напастись денег на новую БМВ????Вы в каком городе катаетесь?
СсылкаПожаловаться
Т. АртемВ ответ на Людмила
Людмила
что ж, будем держаться, раз попали(((, сколько раз зарекалась подержаные машины покупать, только где ж напастись денег на новую БМВ????Вы в каком городе катаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве) Только у меня не смарт) В профиле смотрите - Калинка 1.4 16V - 89 л.с. Но у меня манера вождения еще такая что расход увеличивает - вваливаю со светофоров в пол бывает.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
В Москве) Только у меня не смарт) В профиле смотрите - Калинка 1.4 16V - 89 л.с. Но у меня манера вождения еще такая что расход увеличивает - вваливаю со светофоров в пол бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я сама привыкла посоревноваться с кем-нибудь, наверно в этом-то и вся загвоздка)))))
СсылкаПожаловаться
Т. АртемВ ответ на Людмила
Людмила
да я сама привыкла посоревноваться с кем-нибудь, наверно в этом-то и вся загвоздка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у знакомого из Lada Race есть смарт заряженный) Говорит на кольце куперов делает. Хотя это для развлекухи у него, на реальную гонку он на боевой Калине выходит)
СсылкаПожаловаться
Анюта
Не переживайте, для смарта 2002 года по городу это нормальный расход, у нового по паспорту в городском цикле 6 л в идеальных условиях. Вопрос, Вы рекомендации по эксплуатации авто с турбиной соблюдаете: прогреваете до первого яйца, остужаете 3 минуты? Я сама владею этой замечательной машинкой уже 3 года, правда у меня помоложе 2005 года (но пробег уже 76000 км), при смешанном цикле расход 6,6 л, это нормально. Про капсулу смерти это Вы зря, у него 4 звезды по краш-тестам, это намного безопаснее любой машины отечественного автопрома... Посмотрите на смарт форумах, в Питере тоже есть нормальные мастера, проведите диагностику, поменяйте свечи... А вообще помните смарт это чудо, а большие машины - это комплекс маленьких людей :)
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Анюта
Анюта
Не переживайте, для смарта 2002 года по городу это нормальный расход, у нового по паспорту в городском цикле 6 л в идеальных условиях. Вопрос, Вы рекомендации по эксплуатации авто с турбиной соблюдаете: прогреваете до первого яйца, остужаете 3 минуты? Я сама владею этой замечательной машинкой уже 3 года, правда у меня помоложе 2005 года (но пробег уже 76000 км), при смешанном цикле расход 6,6 л, это нормально. Про капсулу смерти это Вы зря, у него 4 звезды по краш-тестам, это намного безопаснее любой машины отечественного автопрома... Посмотрите на смарт форумах, в Питере тоже есть нормальные мастера, проведите диагностику, поменяйте свечи... А вообще помните смарт это чудо, а большие машины - это комплекс маленьких людей :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анюточка, Вы меня успокоили немного. До первого яйца я прогревать не успеваю, но не сразу конечно стартую, даю ей прийти в себя, а что такое "остужать 3 минуты"- я не знаю, у меня нет сервисной книжки. Меня беспокоит то, что она обороты скидывает при разгоне плохо, постоянно на тахометре 2500-3000 оборотов, за счет этого и расход большой. Стараюсь выработать новую для себя тактику езды, сдерживать себя учусь, привыкла стартовать-то на своем РТ-крузере., только он вообще аппетитом отменным отличался, потому и решила кардинально авто поменять...Буду рада, если и в дальнейшем мы с Вами общаться будем))))
СсылкаПожаловаться
qwert qwertyВ ответ на Анюта
Анюта
Не переживайте, для смарта 2002 года по городу это нормальный расход, у нового по паспорту в городском цикле 6 л в идеальных условиях. Вопрос, Вы рекомендации по эксплуатации авто с турбиной соблюдаете: прогреваете до первого яйца, остужаете 3 минуты? Я сама владею этой замечательной машинкой уже 3 года, правда у меня помоложе 2005 года (но пробег уже 76000 км), при смешанном цикле расход 6,6 л, это нормально. Про капсулу смерти это Вы зря, у него 4 звезды по краш-тестам, это намного безопаснее любой машины отечественного автопрома... Посмотрите на смарт форумах, в Питере тоже есть нормальные мастера, проведите диагностику, поменяйте свечи... А вообще помните смарт это чудо, а большие машины - это комплекс маленьких людей :)
СсылкаПожаловаться
Девушка, даже не знаю, как вам сказать....Наверное вы ступили, или типа пошутили. У меня есть и смарт, и додж рам 2500. и езё несуколько авто. Только не говорите что у меня комплексы меняются от автомобиля....
СсылкаПожаловаться
zaya_yana@mail.ru
Здравствуйте))У меня тоже расход 7,5 (после полного ТО)тоже переживала,но меня успокоили,объяснив,что 5,5 - это в германии на супер-дорогах,а у нас(я живу в Москве)7,5-это отлично,едиственное,что порекомендовали-промыть инжектор,но у меня руки никак не дойдут,говорит,если он загрязнен,это может влиять на расход))но у меня двигатель литровый,машинка в новом кузове))Не слушайте никого,ни в коем случае не продавайте своего малыша,а любите его и он вам будет отвечать тем же)))
СсылкаПожаловаться
zaya_yana@mail.ru
И еще один момент-тем,кто считает,что смарт-капсула смерти,посмотрите краш тесты этой машинки,они вас приятно удивят)))Очень даже безопасный автомобиль))
СсылкаПожаловаться
Людмила
спасибо за поддержку, дорогая, немного утешила, но все равно считаю, что здесь что-то не так, вот бы мастера стоящего найти....
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
Добрый день!
Успокойтесь, это нормальный расход!
Задержки при переключении обусловлены тем, что у вас стоит роботизированная коробка. Надо приотпускать педаль газа и давать немного времени для переключения на высшую передачу. Как только вы это почувствуете, сразу поймёте как с ней обращаться. А про то, чтобы её остужать, Анюта имела ввиду перед тем как глушить машину, надо дать остыть турбине, соотв. постоять на холостом ходу пару минут!!! Будут вопросы, задавайте.
СсылкаПожаловаться
Людмила
О, спасибо, Алексей, я наконец-то нашла мастера, который не глядя, наощупь, знает эту машину (хотя по-другому с нею наверное- никак, в силу ее габаритов)! дорабатывать конечно ее нужно, потому-что оказвается большой расход из-за того, что она рабочую температуру выдает ниже нормы. Не знаю, конечно, прав-ли он, но другого нет. Летом, сказал. что в силу внешних температур будет лучше, но к зиме нужно чтото там менять, я не запомнила что... как говорится- время покажет. Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
Всегда пожалуйста, позвольте ещё совет:
Зарегестрируйтесь на каком нибудь форуме, например:
http://smartovod.ru/forum/
Я думаю люди вам всегда будут рады помочь, да и мАстера вы без проблем найдёте.
Также там много полезных советов и отзывов.
И на счёт безопасности, выпускала эту машинку фирма Мерседес совместно с предприятием Свотч. Построена она по канонам Формулы1. И состоит из капсулы и пластиковой навески. Сама капсула очень прочная, как следствие, очень высокий уровень безопасности. К тому же там немало всяких электронных помощников. Ну и как говорится, нужно всегда ездить с ясной головой)))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
Всегда пожалуйста, позвольте ещё совет:
Зарегестрируйтесь на каком нибудь форуме, например:
http://smartovod.ru/forum/
Я думаю люди вам всегда будут рады помочь, да и мАстера вы без проблем найдёте.
Также там много полезных советов и отзывов.
И на счёт безопасности, выпускала эту машинку фирма Мерседес совместно с предприятием Свотч. Построена она по канонам Формулы1. И состоит из капсулы и пластиковой навески. Сама капсула очень прочная, как следствие, очень высокий уровень безопасности. К тому же там немало всяких электронных помощников. Ну и как говорится, нужно всегда ездить с ясной головой)))
СсылкаПожаловаться
с ЯСНОЙ ГОЛОВОЙ - ЭТО УЖ ТОЧНО!! )))))!!!!И ВАМ ВСЕХ БЛАГ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
Крис Лихт
Насчет безопасности согласен! Сам недавно на смартике попал в аварию- на скорости около 100 мне в бочину влетела одна ...выезжала с прилегающей улицы- так я 70 метров летел кувыркался.отделался ушибами, только левую руку слегка ободрал об асфальт. сейчас снова смарт возьму
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Крис Лихт
Крис Лихт
Насчет безопасности согласен! Сам недавно на смартике попал в аварию- на скорости около 100 мне в бочину влетела одна ...выезжала с прилегающей улицы- так я 70 метров летел кувыркался.отделался ушибами, только левую руку слегка ободрал об асфальт. сейчас снова смарт возьму
СсылкаПожаловаться
здорово! Я тоже уже и не боюсь, не то что полгода назад, хотя зимой меня здорово повертело - на гололеде из колеи выскочила и развернуло на 180 градусов, вот где я испугалась! Хорошо, что встречки не было, а задний водитель ехал потом на расстоянии 100 метров и приблизиться боялся к моему "Бонифацию"! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я купила дизель! У меня 3.8 на 100км.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Оксана
Оксана
Я купила дизель! У меня 3.8 на 100км.
СсылкаПожаловаться
Ого! Поздравляю! Желаю удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Царевский
помогите пожалуйста. где можно купить бампер на смарт for four ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария