29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слышать - слышал. Верить - не верил! Увидел - абалдел!!!

Вчера сдавал теорию в ГАИ - возврат прав после лишения. Набралось нас там "осужденных", пятнадцать человек в возрасте от 20 с небольшим до 60 с гаком. Сидим, ждем. Начался экзамен. Вошли первые десять человек, минут через 10-15 по одному стали выходить, другие заходить. Захожу, паспорт на стол, офицер говорит: ... Ваше место - компьютер № 5, ознакомьтесь с инструкцией, приступайте к ответам на вопросы. Нахожу этот пятый, сажусь, читаю. Слева от меня сидит парень лет так тридцать, что-то "шаманит" с ответами. Ладно, прочёл инструкцию, всё понятно, поехали отвечать. Первый вопрос, второй, третий. Слышу: ... такой-то такой-то, подойдите к офицеру. Парень слева от меня встаёт и идет к столу офицера. Мельком кидаю взгляд на его монитор. Висит красная табличка "Экзамен не сдан". На втором плане 20 картинок по числу вопросов. Добиваю свои вопросы, выскакивает зеленая табличка "Экзамен сдан". Все двадцать картинок на втором плане зелёные. Тут слышу разговор гаишника с этим парнем: ... Вы что вообще не готовились? Кто Вам права выдавал? Вы где их получали? В ответ парень говорит: Может я что-то нажимал не правильно... Смотрю на его монитор - глазам не верю! Ба..! О как...! Едрить-мадрить...! Двадцать КРАСНЫХ картинок...!!!! Не верю своим глазам! Как можно сделать 20 ошибок в двадцати вопросах!? Дальше офицер, слышу говорит: ... пересдача через две недели, распишитесь здесь, распишитесь здесь. Я Вам советую пойти учится в автошколу. Сомневаюсь, что через две недели Вы сдадите. Ладно, следующая фамилия звучит моя. Встаю, подхожу. Гаишник говорит: Вы сдали, напишите тут ... бла-бла-бла, бла-бла, формальность короче. Смотрю в лицо офицера, тихо спрашиваю: я правильно понял, он не ответил ни на один вопрос? В ответ слышу: Ну да! Купленные права, что тут не понятно! Я просто "абалдел"!!! Как этот человек ездил по дорогам? Он ведь потенциальный убийца. Не нам Бог встретить такого на дороге.
Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Аз ЕсмьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Пора бы уже отвыкать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не возражаю.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Эту страну погубит коррупция (с)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ничего удивительного. Я учился в 93м году и не уверен, что сейчас сяду и всё сдам.
Хотя 20 ошибок из 20 возможных - это перебор.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот Вас учёба на курсах и официальная сдача экзаменов в ГАИ от их лишения не спасли, то есть с точки зрения гаишника между вами и вторым особой разницы нет, оба злостные нарушители, один нарушитель по не желанию соблюдать пдд, а другой по их незнанию. В данном случае Ваш плюс в том что Вы всё-таки пдд изучали и повторно сдали, может это будет хорошим уроком. А то что по дорогам ездят люди никогда не обучавшиеся в автошколах, ну такова жестокая реальность. Кстати, когда я в советское время обучался в автошкола у нас в группе числился , тогда их называли блатными, что в принципе не верно, так вот он появился только один раз, но права получил раньше нас.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Давно пора ввести автодело в школьную программу чтоб люди ещё в школе права получали.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Давно пора ввести автодело в школьную программу чтоб люди ещё в школе права получали.
СсылкаПожаловаться
Там сейчас такие требования к полигонам , что существующие автошколы закроют.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Давно пора ввести автодело в школьную программу чтоб люди ещё в школе права получали.
СсылкаПожаловаться
Я так и получил права в 10 классе - зелененькое удостоверение "шофера-любителя" называлось в 16 лет. Тогда не было категорий., были классы и "шофер-любитель".
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я так и получил права в 10 классе - зелененькое удостоверение "шофера-любителя" называлось в 16 лет. Тогда не было категорий., были классы и "шофер-любитель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я получил в школе права категории "ВС". Из нашего класса даже две девчонки получили такую категорию, только штампик у них стоЯл "без права работать по найму"!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Давно пора ввести автодело в школьную программу чтоб люди ещё в школе права получали.
СсылкаПожаловаться
Было такое, учили нас! У меня стаж с 1978г, хотя мне тогда было 17 лет! В страховой не проходит, приходится годик добавлять! Просто у меня в правах тогда стояло "действительно с 11.07.1979г". Так я девятку на восьмёрку исправил и ездил на папанькином М412, а потом на ВАЗ 21013. И до сих пор в правах стаж стоит с 1978г!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Давно пора ввести автодело в школьную программу чтоб люди ещё в школе права получали.
СсылкаПожаловаться
раньше так и было...меня 3 года учили по 1 дню в неделю
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Что Вы хотели , название милиции на полицию сменили , коррупция осталась.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
вот они эти права,ему и продали,за подделку ,уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я работал в ПУ , у нас был класс ПДД , полигон , ну может не совсем по госту , но был , автомобили с двойным управлением и легковые и грузовые и опыт обучения лет 50. Но пришло время и училище не прошло лицензию на право обучения , не соответствует полигон новым требованиям , типа железнодорожного переезда нет. В тоже время в городе открылись две автошколы , где работали и принадлежали , бывшим милиционерам . Вот там всё в порядке , хотя и полигона не было и кабинет один . Вот и вся система обучения . Мы раньше водителей категории С , три года учили и в том числе устройство .
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я работал в ПУ , у нас был класс ПДД , полигон , ну может не совсем по госту , но был , автомобили с двойным управлением и легковые и грузовые и опыт обучения лет 50. Но пришло время и училище не прошло лицензию на право обучения , не соответствует полигон новым требованиям , типа железнодорожного переезда нет. В тоже время в городе открылись две автошколы , где работали и принадлежали , бывшим милиционерам . Вот там всё в порядке , хотя и полигона не было и кабинет один . Вот и вся система обучения . Мы раньше водителей категории С , три года учили и в том числе устройство .
СсылкаПожаловаться
Я на категорию "С" учился 6 месяцев . Три года что то многовастенько !
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я на категорию "С" учился 6 месяцев . Три года что то многовастенько !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая профессия - Тракторист-машинист широкого профиля . Поступали учиться после 8 класса и заканчивали десятилетку и профессию получали тракториста 2-3 класса и водителя категории С . А В учили уже за деньги.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Была такая профессия - Тракторист-машинист широкого профиля . Поступали учиться после 8 класса и заканчивали десятилетку и профессию получали тракториста 2-3 класса и водителя категории С . А В учили уже за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас если есть категория "С" , то на категорию " В" только вождение надо сдать .
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
ну и что тут такого..я свои права тоже купила уже и забыла точно сколько лет назад..)
скоро наверное 15 лет будет..так за все эти года меня еще ни разу не оштрафовали..хотя и лихачу..))
чуйка есть где нарушать, а где срабатывает женское обаяние..:)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
ну и что тут такого..я свои права тоже купила уже и забыла точно сколько лет назад..)
скоро наверное 15 лет будет..так за все эти года меня еще ни разу не оштрафовали..хотя и лихачу..))
чуйка есть где нарушать, а где срабатывает женское обаяние..:)
СсылкаПожаловаться
Смелая такая))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
ну и что тут такого..я свои права тоже купила уже и забыла точно сколько лет назад..)
скоро наверное 15 лет будет..так за все эти года меня еще ни разу не оштрафовали..хотя и лихачу..))
чуйка есть где нарушать, а где срабатывает женское обаяние..:)
СсылкаПожаловаться
Купить можно по-разному.
Моя супруга тоже купила. В 2000м году в автошколе отучилась, теорию сдала, а на вождении в конце забыла поставить на ручник, плюнула на всё и пошла коррумпированным путём. ))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Андрей
Андрей
Купить можно по-разному.
Моя супруга тоже купила. В 2000м году в автошколе отучилась, теорию сдала, а на вождении в конце забыла поставить на ручник, плюнула на всё и пошла коррумпированным путём. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне некогда было учиться в автошколе..за один день мне привезли готовые права..договорилась с парнем с автошколы, что вечерами он меня погоняет по улицам москвы хотя бы дней 10..через 5 дней он мне сказал * все хватит*.. муж машину мне классную подарил ниссан примеру..на работу за 2 часа потихоньку выезжала..какие знаки не знала то спрашивала у своих ребят на работе..но скажу одно..многие учатся в автошколах, а так за руль и не садятся..страх у них какой то.. даже невестка моя и училась..и с первого раза вроде все сдала .. и хонду ей купили..но чего то она испугалась на дороге и терь боится рулить..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария