14 октября
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT
За восемь лет и 211000 км автомобиль не подводил, по ремонту вложил тысяч 30, не считая расходников. Иной раз пролазил по таким буеракам, что думал...
4.5
14 октября
ГАЗ «Волга» 3110 2.5
Машина в прекрасном состоянии. Проходит еще столько и более. Очень жаль, что завод остановил выпуск "волг". Все модели иномарок, которые находятся...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Слыхали про Депардье?

Актер Жерар Депардье намерен получить гражданство Турции. Об этом сообщает газета Aydinlik. 
Как отмечает издание, актер планируют посетить Турцию в октябре и обсудить этот вопрос с президентом страны Реджепом Эрдоганом. 
Напомним, Депардье имеет гражданство РФ и Бельгии, а также заявлял о планах по получению гражданства Алжира.

Как думает - зачем это ему? Я бы на месте нашей Госдумы за такие проделки гражданства-то его бы лишила.
Просто у нас в Высоцке живут пенсионеры-пограничники, которых вывели из Лиепаи в 90-е годы, а их дети, которые на момент вывода (92-93годы) достигли 18 лет все остались там в Латвии без гражданства вообще. Потом родились внуки, а сейчас уже у многих родились правнуки - и они тоже все без гражданства. А поскольку пограничники - это чаще всего династия, то родные братья-сёстры в стране НАТО сильно мешают служебному продвижению. 
Но никому из этих родственников никакого гражданства никто не предлагает. А почему? 
Я думаю потому, что сейчас люди для государства это лишняя обуза. Чем меньше в государстве граждан - тем меньше проблем. Кормление-то происходит большей частью от продажи разных ресурсов.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Наталья УшаковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...и чито?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тафталогия получается. И государство его не кормит, и частники тоже. Он просто работает периодически на кого-то и ему за это платят)) а так, он не от кого не зависит... о, как...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тафталогия получается. И государство его не кормит, и частники тоже. Он просто работает периодически на кого-то и ему за это платят)) а так, он не от кого не зависит... о, как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и это тоже)) но чел пытается доказать что, цитирую
Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.

тут надо поставить не "а не", а "и"...
ну и наивно полагать что бюджет "пухнет" от налогов с дохода физ. лиц....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...и это тоже)) но чел пытается доказать что, цитирую
Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.

тут надо поставить не "а не", а "и"...
ну и наивно полагать что бюджет "пухнет" от налогов с дохода физ. лиц....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему обязательно от доходов физлиц? Он получает деньги от предприятий....налог на добычу полезных ископаемых там, НДС (кстати конечными плательщиками являются те же физлица..т е это их деньги) и другие налоги. Само государство деньги не рожает. Все создаётся как не крути людьми. Это они добываютполезные испокаемые, они работают на предприятиях и т д. Без людей нет никаких денег...нет предприятий. Без людей нет и государства...оно не нужно просто. Посыл о том, что чем меньше народу в стране (автора темы) полностью противоречит целям не только нашего государства, но и многим другим (в частности европейским). Государство специально поощряет рождение детей (выдаёт материнский капитал), есть программа по переселению соотечественников и т д - это у нас. Европа решает вопрос нехватки работников путём приема эмигрантов. Т е люди нужны государству. Не знают как там с Китаем там, Индией...может там и не особо. Но у нас однозначно нужны.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Почему обязательно от доходов физлиц? Он получает деньги от предприятий....налог на добычу полезных ископаемых там, НДС (кстати конечными плательщиками являются те же физлица..т е это их деньги) и другие налоги. Само государство деньги не рожает. Все создаётся как не крути людьми. Это они добываютполезные испокаемые, они работают на предприятиях и т д. Без людей нет никаких денег...нет предприятий. Без людей нет и государства...оно не нужно просто. Посыл о том, что чем меньше народу в стране (автора темы) полностью противоречит целям не только нашего государства, но и многим другим (в частности европейским). Государство специально поощряет рождение детей (выдаёт материнский капитал), есть программа по переселению соотечественников и т д - это у нас. Европа решает вопрос нехватки работников путём приема эмигрантов. Т е люди нужны государству. Не знают как там с Китаем там, Индией...может там и не особо. Но у нас однозначно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....автор пытается вопрошать (косвенно) за чито такие блага тому самому Депрдиё, сколько доходу он притащил в Государство, ну штоб хотя бы с вами сравниться))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....автор пытается вопрошать (косвенно) за чито такие блага тому самому Депрдиё, сколько доходу он притащил в Государство, ну штоб хотя бы с вами сравниться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вопрошаю. Только кого я тут об этом вопрошаю?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть и политические дивиденды, когда в прессуемую со всех сторон страну приезжают жить люди с именем.
А главное, почему не задают вопрос по поводу получения гражданства США и т.д. выходцами из России и других стран, более того, люди с именем, или знаниями, получают гражданства тех стран на раз-два, а в некоторых странах гражданство просто покупают.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть и политические дивиденды, когда в прессуемую со всех сторон страну приезжают жить люди с именем.
А главное, почему не задают вопрос по поводу получения гражданства США и т.д. выходцами из России и других стран, более того, люди с именем, или знаниями, получают гражданства тех стран на раз-два, а в некоторых странах гражданство просто покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....про политические дивиденды - эт здорово, я вот опять, стисняюся спросить, скока этих самых дивидендов получило наше "прессуемое" со всех сторон государство от этого давно уже не популярного (мягко сказать)и чудаковатого, немолодого артиста?
..а главное в этом всём в том что уезжают молодые, активные, умные, те которым наше "прессуемое" со всех сторон государство не может предложить ничего для реализации самоих себя а взамен тащит всякий, да чо уж там, сброд.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....про политические дивиденды - эт здорово, я вот опять, стисняюся спросить, скока этих самых дивидендов получило наше "прессуемое" со всех сторон государство от этого давно уже не популярного (мягко сказать)и чудаковатого, немолодого артиста?
..а главное в этом всём в том что уезжают молодые, активные, умные, те которым наше "прессуемое" со всех сторон государство не может предложить ничего для реализации самоих себя а взамен тащит всякий, да чо уж там, сброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уезжают и из Франции и Германии, и чего из этого, и приезжают в другие страны, только про это не пишут, потому как приезжают не медийные люди, но и естественно, едут туда, где лучше, или думают, что лучше.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они тоже без моего труда или труда кого то обойтись не могут. Поэтому это простой обмен...это равные позиции сторон. Я им работу - они мне деньги. Это ничего не имеет общего с тем, как, к примеру, кормить своих детей. Ты их кормишь потому что они твои дети. Государство вообще меня не кормит. Хотя за мной уплаченные деньги оно меня охраняет, освещает улицы там и много чего делает...т е отрабатывает мной уплаченные налоги - в принципе я считаю, что не зря их платит...все работает же более-менее. Но ...кормит. Особенно по отношению ко мне, когда большинство продуктов я выращиваю сам на своём огороде...оно вообще ну совсем не подходит. Кормлю я себя сам.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на E-So
E-So
Они тоже без моего труда или труда кого то обойтись не могут. Поэтому это простой обмен...это равные позиции сторон. Я им работу - они мне деньги. Это ничего не имеет общего с тем, как, к примеру, кормить своих детей. Ты их кормишь потому что они твои дети. Государство вообще меня не кормит. Хотя за мной уплаченные деньги оно меня охраняет, освещает улицы там и много чего делает...т е отрабатывает мной уплаченные налоги - в принципе я считаю, что не зря их платит...все работает же более-менее. Но ...кормит. Особенно по отношению ко мне, когда большинство продуктов я выращиваю сам на своём огороде...оно вообще ну совсем не подходит. Кормлю я себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, что вы вообще не платите налогов, или стараетесь по-минимум. Так как сложилось мнение, что можно взять от вольнонаёмного? Поэтому нас так и охраняет государство и такое на улицах освещение ( из ваших слов)... вот у меня - белая зарплата, по - договору, не в конверте, со всеми вытекающими... плачу я и за себя и сотню такихкак вы. И огорода у меня нет. И вас я не виню, само государство позволило вам так жить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Мне кажется, что вы вообще не платите налогов, или стараетесь по-минимум. Так как сложилось мнение, что можно взять от вольнонаёмного? Поэтому нас так и охраняет государство и такое на улицах освещение ( из ваших слов)... вот у меня - белая зарплата, по - договору, не в конверте, со всеми вытекающими... плачу я и за себя и сотню такихкак вы. И огорода у меня нет. И вас я не виню, само государство позволило вам так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...ну что сказать, я думал что Икос самый нужный и успешный человечек в государстве, теперь я понял что очень сильно ошибался)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ну что сказать, я думал что Икос самый нужный и успешный человечек в государстве, теперь я понял что очень сильно ошибался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья круче Икоса, но Икос круче нас. А мы круче только Ветрова.
Вообще давно пора всех тут по крутости расставить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....согласен не участвовать в этом рейтинге, потому как "крутость" у меня в отрицательных значениях....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не претендую на крутость, Тоня. Моя работа хорошо оплачиваемая. Соответсвенно и налоги. ) а вот Икос хорошо « сказывает» - одной лопатой ..омно кидает, другой размазывает.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я не претендую на крутость, Тоня. Моя работа хорошо оплачиваемая. Соответсвенно и налоги. ) а вот Икос хорошо « сказывает» - одной лопатой ..омно кидает, другой размазывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже хочу хорошо оплачиваемую работу !
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тьфу на тебя!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тьфу на тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо что не ударила !))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Спасибо что не ударила !))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот молодец ты, Игорь. Даже слово тебя не ранит!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А давайте мерятся размером взносов в ПФР за 2017 год. Я вот свою сумму честно озвучила - 91,5 тыс.руб. Интересно чтобы каждый написал и мы ценность каждого сравним.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто очень люблю рейтинги. А размер отчислений в общественные фонды весьма объективный показатель. Кто больше обществу дал - тот более полезный член.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru