29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слыхали про Депардье?

Актер Жерар Депардье намерен получить гражданство Турции. Об этом сообщает газета Aydinlik. 
Как отмечает издание, актер планируют посетить Турцию в октябре и обсудить этот вопрос с президентом страны Реджепом Эрдоганом. 
Напомним, Депардье имеет гражданство РФ и Бельгии, а также заявлял о планах по получению гражданства Алжира.


Как думает - зачем это ему? Я бы на месте нашей Госдумы за такие проделки гражданства-то его бы лишила.
Просто у нас в Высоцке живут пенсионеры-пограничники, которых вывели из Лиепаи в 90-е годы, а их дети, которые на момент вывода (92-93годы) достигли 18 лет все остались там в Латвии без гражданства вообще. Потом родились внуки, а сейчас уже у многих родились правнуки - и они тоже все без гражданства. А поскольку пограничники - это чаще всего династия, то родные братья-сёстры в стране НАТО сильно мешают служебному продвижению. 
Но никому из этих родственников никакого гражданства никто не предлагает. А почему? 
Я думаю потому, что сейчас люди для государства это лишняя обуза. Чем меньше в государстве граждан - тем меньше проблем. Кормление-то происходит большей частью от продажи разных ресурсов.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
пафосная кисаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Завтра, по номеру запрошу в одной конторе, есть под боком такая, специализируется по подшипникам, правда у них Европа только...ну да какая на хрен разница, лишь-бы по посадкам подходил... Брал у них немецкие, для центробежного насоса, выпуск 1980 г., ещё СССРовского.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да найдут наверное...на фсе ипонцы и корейцы этот Гена идёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
Переворошила весь тырнет..если завтра в области не найдут придется новый брать иначе убытки перекроют доходы. В руки бы узгоглазым накакать за такую компоновку ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не проще прям в Китае заказать?Легко,просто,дешево.Сын даже карбоновую раму лисапеда заказал и прислали.Удобно.
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А не проще прям в Китае заказать?Легко,просто,дешево.Сын даже карбоновую раму лисапеда заказал и прислали.Удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подшипник уже везут...через час будет дома. Всем спасибо за сочувствие...расчувствовалась,смахнула скупую женскую слезу....)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на пафосная киса
пафосная киса
Подшипник уже везут...через час будет дома. Всем спасибо за сочувствие...расчувствовалась,смахнула скупую женскую слезу....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ура,товарищи! )))
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
С китайзапчастью, что-то у нас в стране не совсем быстро... Может аналог какой найдется? Могу предложить посильную помощь...уж больно Вы симпатичны мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипонский NSK...уже доставили). Спасибо за предложенную помощь .
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ему за это хаты дарят... что он дурак,от халявы отказываться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ему за это хаты дарят... что он дурак,от халявы отказываться
СсылкаПожаловаться
Интересно, он свою саранскую квартиру продал или сдает?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Интересно, он свою саранскую квартиру продал или сдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдаёт, только об этом не знает.
СсылкаПожаловаться
E-So
Все с точностью наоборот вообще то. Не государство кормит граждан, а граждане платя налоги, содержат государство. Ресурсы продаёт не государство, а предприятия. На них работают люди. Налоги идут с предприятий и людей в государство. Поэтому чем меньше людей - тем меньше денег идёт в государство. По поводу обеспеченных людей, таких как герой темы, то они имеют деньги и зарабатывают хорошие деньги и поэтому любому государству их выгодно принять. А им выгоднее числится там, где налоги надо меньше платить. Вот это советское представление о роли государства оно ещё осталось. Государство заботится только о беспомощных людях...детях, инвалидах там и т д из денег, которые платят в виде налогов и взносов все работающие люди. Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Все с точностью наоборот вообще то. Не государство кормит граждан, а граждане платя налоги, содержат государство. Ресурсы продаёт не государство, а предприятия. На них работают люди. Налоги идут с предприятий и людей в государство. Поэтому чем меньше людей - тем меньше денег идёт в государство. По поводу обеспеченных людей, таких как герой темы, то они имеют деньги и зарабатывают хорошие деньги и поэтому любому государству их выгодно принять. А им выгоднее числится там, где налоги надо меньше платить. Вот это советское представление о роли государства оно ещё осталось. Государство заботится только о беспомощных людях...детях, инвалидах там и т д из денег, которые платят в виде налогов и взносов все работающие люди. Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.
СсылкаПожаловаться
...чот умилительно так получается))) у нас в стране крупнейшим плательщиком налогов являются монополии и сырьевые гиганты с гос. участием, т.е. получается что само государство))) так что получается что государство кормит граждан...правда не всех...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Все с точностью наоборот вообще то. Не государство кормит граждан, а граждане платя налоги, содержат государство. Ресурсы продаёт не государство, а предприятия. На них работают люди. Налоги идут с предприятий и людей в государство. Поэтому чем меньше людей - тем меньше денег идёт в государство. По поводу обеспеченных людей, таких как герой темы, то они имеют деньги и зарабатывают хорошие деньги и поэтому любому государству их выгодно принять. А им выгоднее числится там, где налоги надо меньше платить. Вот это советское представление о роли государства оно ещё осталось. Государство заботится только о беспомощных людях...детях, инвалидах там и т д из денег, которые платят в виде налогов и взносов все работающие люди. Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.
СсылкаПожаловаться
...чот умилительно так получается))) у нас в стране крупнейшим плательщиком налогов являются монополии и сырьевые гиганты с гос. участием, т.е. получается что само государство))) так что получается что государство кормит граждан...правда не всех...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот умилительно так получается))) у нас в стране крупнейшим плательщиком налогов являются монополии и сырьевые гиганты с гос. участием, т.е. получается что само государство))) так что получается что государство кормит граждан...правда не всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е Вы получаете зарплату напрямую из ЦБ как я понял:) все остальные получают ее на своих предприятиях ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ работу. Т е это договор -деньги за работу. Понятие «кормить» тут применять просто неуместно. Кормить - это выплачивать деньги просто так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Т е Вы получаете зарплату напрямую из ЦБ как я понял:) все остальные получают ее на своих предприятиях ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ работу. Т е это договор -деньги за работу. Понятие «кормить» тут применять просто неуместно. Кормить - это выплачивать деньги просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..
Не государство кормит граждан, а граждане платя налоги, содержат государство.


...эт не я сказал...я имел ввиду что эт ваша фраза очень наивная)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..
Не государство кормит граждан, а граждане платя налоги, содержат государство.


...эт не я сказал...я имел ввиду что эт ваша фраза очень наивная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может Вы какие то материальные блага от государства получали и получаете, я лично ничего не получал и не получаю. Все мои взаимоотношения с государством это выплата мной налогов. Много лет платил более 500 тыс рублей одного подоходного налога в год. Всего выплаты этого налога в разу превышают стоимость всех машин машин, которые я купил. Поэтому я не понимаю в чем наивность моя. Я содержу государство. Правда потом мне надоело его содержать, т к вокруг как то все только стараются у него что то оттяпать...т е поделить мной уплаченные деньги. Поэтому решил отдыхать ...думаю сполна заплатил уже.
СсылкаПожаловаться
Cевернее КореиВ ответ на E-So
E-So
Ну может Вы какие то материальные блага от государства получали и получаете, я лично ничего не получал и не получаю. Все мои взаимоотношения с государством это выплата мной налогов. Много лет платил более 500 тыс рублей одного подоходного налога в год. Всего выплаты этого налога в разу превышают стоимость всех машин машин, которые я купил. Поэтому я не понимаю в чем наивность моя. Я содержу государство. Правда потом мне надоело его содержать, т к вокруг как то все только стараются у него что то оттяпать...т е поделить мной уплаченные деньги. Поэтому решил отдыхать ...думаю сполна заплатил уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот умилительно так получается))) у нас в стране крупнейшим плательщиком налогов являются монополии и сырьевые гиганты с гос. участием, т.е. получается что само государство))) так что получается что государство кормит граждан...правда не всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, к примеру, не работаю на госпредприятии. Часто оказывал услуги фирмам и с иностранным участием. И есть фирмы в которых и иностранные фирмы и государство наше , есть просто частники. И все они меня не кормят...просто выполняю работу по договору - я им делаю- они платят. Честно говоря я не интересуюсь кто там у них в учредителях...часто это и узнать то сложно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Я, к примеру, не работаю на госпредприятии. Часто оказывал услуги фирмам и с иностранным участием. И есть фирмы в которых и иностранные фирмы и государство наше , есть просто частники. И все они меня не кормят...просто выполняю работу по договору - я им делаю- они платят. Честно говоря я не интересуюсь кто там у них в учредителях...часто это и узнать то сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и чито?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...и чито?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тафталогия получается. И государство его не кормит, и частники тоже. Он просто работает периодически на кого-то и ему за это платят)) а так, он не от кого не зависит... о, как...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тафталогия получается. И государство его не кормит, и частники тоже. Он просто работает периодически на кого-то и ему за это платят)) а так, он не от кого не зависит... о, как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и это тоже)) но чел пытается доказать что, цитирую
Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.


тут надо поставить не "а не", а "и"...
ну и наивно полагать что бюджет "пухнет" от налогов с дохода физ. лиц....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...и это тоже)) но чел пытается доказать что, цитирую
Т е государство это распределитель...а не владелец богатств страны.


тут надо поставить не "а не", а "и"...
ну и наивно полагать что бюджет "пухнет" от налогов с дохода физ. лиц....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему обязательно от доходов физлиц? Он получает деньги от предприятий....налог на добычу полезных ископаемых там, НДС (кстати конечными плательщиками являются те же физлица..т е это их деньги) и другие налоги. Само государство деньги не рожает. Все создаётся как не крути людьми. Это они добываютполезные испокаемые, они работают на предприятиях и т д. Без людей нет никаких денег...нет предприятий. Без людей нет и государства...оно не нужно просто. Посыл о том, что чем меньше народу в стране (автора темы) полностью противоречит целям не только нашего государства, но и многим другим (в частности европейским). Государство специально поощряет рождение детей (выдаёт материнский капитал), есть программа по переселению соотечественников и т д - это у нас. Европа решает вопрос нехватки работников путём приема эмигрантов. Т е люди нужны государству. Не знают как там с Китаем там, Индией...может там и не особо. Но у нас однозначно нужны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария