21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Служить на подводной лодке - удел поистине отважных людей. Как вы считаете?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Вячеслав Матвеев
Мой начальник который служил на крейсере на мои восхищения что я ему завидую сказал - Славик люби корабли с берега.А подводная лодка вообще на большого любителя.Однокласник не прошёл в морское училище по здоровью и поступил вместе со мной в строительный.Сделал операцию.Поступил .Выучился на подводника.Приехал к нам в парадном костюме и с кортиком.А потом авария.И нет человека.Внуков в железную бочку не засуну ни за какие коврижки.Пусть туда своих детей пузраны направляют служить.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мой начальник который служил на крейсере на мои восхищения что я ему завидую сказал - Славик люби корабли с берега.А подводная лодка вообще на большого любителя.Однокласник не прошёл в морское училище по здоровью и поступил вместе со мной в строительный.Сделал операцию.Поступил .Выучился на подводника.Приехал к нам в парадном костюме и с кортиком.А потом авария.И нет человека.Внуков в железную бочку не засуну ни за какие коврижки.Пусть туда своих детей пузраны направляют служить.
СсылкаПожаловаться
Мой одноклассник, офицер погиб на службе.Жалко парень хороший.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
офицеры и контрактники возможно и отважные...сами выбрали себе работу.
СсылкаПожаловаться
жДуня
да все мы отважны... к чему ложная скромность?! ))
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец.
Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Что ты вдруг о подводниках, служить собралась? Если что день ВМФ в июле.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Что ты вдруг о подводниках, служить собралась? Если что день ВМФ в июле.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила знакомого своего, и подводные которые не подходили к берегу и всплывали на поверхность. Дело ведь не в празднике, а в людях которые там служат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Шахтеры выходят на поверхность, видят свои семьи , солнце и небо, а подводники в замкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Ключик
Ключик
Шахтеры выходят на поверхность, видят свои семьи , солнце и небо, а подводники в замкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то шахтеры каждый день в забой спускаются, а подводники находятся в походах гораздо меньшую часть времени, большая часть службы проходит на берегу (лодка находится на базе, в ремонте, плюс на каждой лодке имеется два экипажа). Но, тем, не менее, когда в походе, служба и опасна и трудна.... Может, с точки зрения статистики, большая вероятность погибнуть и не у подводников, а, например, у военных водителей, но, психологически, эта опасность больше довлеет именно над подводниками, потому они на нее идут более осознанно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Подводник-это круто,пожарник-неслабо. А,извините,на дороге нестись навстречу летящим массам умноженным на скорость,на резиновых шинах(бывает рвутся),тонких рулевых пальцах(бывает выскакивают). Каждый сам выбирает свое.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Самолёт- хорошо,пароход - хорошо ...а оленя лучше!!!))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Правильно.Все мы обмениваем свою жизнь на деньги.Кто как может.Только вчера возвращаясь от родни стоял в пробке длиной в 200 км.Под Елабугой была авария а конец пробки был на границе с Чувашской республикой.Прикинул.Не менее 4000 одних фур не считая мелюзги.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Правильно.Все мы обмениваем свою жизнь на деньги.Кто как может.Только вчера возвращаясь от родни стоял в пробке длиной в 200 км.Под Елабугой была авария а конец пробки был на границе с Чувашской республикой.Прикинул.Не менее 4000 одних фур не считая мелюзги.
СсылкаПожаловаться
Страшная авария.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ключик
Ключик
Страшная авария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего страшный бардак в организации дорожного движения ... На федеральной М7
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...Что это Вы бабоньки запели ? Мужская - не мужская профессия , от Вас мадам требуется надёжный ТЫЛ (дом , семья и немножко Женской ласки и тепла ) - много ли нашему брату - мужику надо . А когда входишь в дом с надеждой немножко расслабится , отдохнуть - а в место Ласки и Тепла - змеиное шипенье ... ВОТ сейчас и посмотрим которая из Вас первая зашипит ...
СсылкаПожаловаться
Вольный
Все работы хороши-выбирай на вкус)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вольный
Вольный
Все работы хороши-выбирай на вкус)
СсылкаПожаловаться
Я бы в сомелье пошел)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я бы в сомелье пошел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сопьёшся в хлам))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сопьёшся в хлам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы выплевывал))
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Я противолодочник =) поэтому им не завидую =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария