24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случилось ДТП, подскажите.

Вообщем ехал по дороге с одной сплошной (по логике вещей однополосной), скорость 50км,  по левой части проезжей части, включил поворотник, начал поворачивать и меня в бок (задняя правая дверь, в остновном) бьет другой авто,
ДПСна месте сказали что не прав я, тк начал поворот не с крайнего правого положения, тем самым создав помеху заднему авто, которое прилично летело и пыталось обойти меня справа.
Genius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Shi
Какая ширина проезжей части (ряда) в твоем направлении?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Надо знать ширину проезжей части,если сможешь доказать,что дорога имеет одну полосу,то ты в ДТП не виноват.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Я так понимаю-ты поворачивал на право с крайнего левого положения.?
СсылкаПожаловаться
Санёк
правы дпсники,не докажешь ты им что не виновен,был похожий случай и знакомый гаё мне объяснял как и что щас правда в деталях не помню
СсылкаПожаловаться
Genius
Разметка имеет ли приемущество над шириной?
Да я поворачивал с левого крайнего положения, просто там дорого была лучше(( не успел вовремя перестроиться, второй водитель тоже прозевал и ударил меня...
СсылкаПожаловаться
рольф
в правилах есть определение понятия "полоса движения",но нет определения понятия "ряд".Однако,по одной полосе не запрещено двигаться в два ряда.(простой пример:два мотоцикла без коляски).Поэтому и существует требование занимать при повороте крайнее положение даже в пределах одной полосы,т.е.занимать крайний ряд.Так что в данной ситуации вина ваша.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Какая у тебя машина? Какая у него.
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
разметка является основным показателем кол-ва рядов на дороге. ты имел полное право двигаться по любой части своей полосы не создавая помех другим участникам движения. в данном случае тебя пытались обогнать справа т.е по обочине (если там таковое есть)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария