Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Случилось ДТП, подскажите.

Вообщем ехал по дороге с одной сплошной (по логике вещей однополосной), скорость 50км,  по левой части проезжей части, включил поворотник, начал поворачивать и меня в бок (задняя правая дверь, в остновном) бьет другой авто,
ДПСна месте сказали что не прав я, тк начал поворот не с крайнего правого положения, тем самым создав помеху заднему авто, которое прилично летело и пыталось обойти меня справа.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Shi
Какая ширина проезжей части (ряда) в твоем направлении?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Надо знать ширину проезжей части,если сможешь доказать,что дорога имеет одну полосу,то ты в ДТП не виноват.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Я так понимаю-ты поворачивал на право с крайнего левого положения.?
СсылкаПожаловаться
Санёк
правы дпсники,не докажешь ты им что не виновен,был похожий случай и знакомый гаё мне объяснял как и что щас правда в деталях не помню
СсылкаПожаловаться
Genius
Разметка имеет ли приемущество над шириной?
Да я поворачивал с левого крайнего положения, просто там дорого была лучше(( не успел вовремя перестроиться, второй водитель тоже прозевал и ударил меня...
СсылкаПожаловаться
рольф
в правилах есть определение понятия "полоса движения",но нет определения понятия "ряд".Однако,по одной полосе не запрещено двигаться в два ряда.(простой пример:два мотоцикла без коляски).Поэтому и существует требование занимать при повороте крайнее положение даже в пределах одной полосы,т.е.занимать крайний ряд.Так что в данной ситуации вина ваша.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Какая у тебя машина? Какая у него.
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
разметка является основным показателем кол-ва рядов на дороге. ты имел полное право двигаться по любой части своей полосы не создавая помех другим участникам движения. в данном случае тебя пытались обогнать справа т.е по обочине (если там таковое есть)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.