24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайность или закономерность?

Случайны ли в жизни различные ситуации: аварии, встречи,знакомства...и почему именно в определённом месте, в определённое время..с определёнными людьми ..И что является причинно-следственным результатом закономерности? И почему называют - несчастный...или счастливый случай?Может быть всё-таки закономерность?
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ВаленькаВ ответ на Женя
Женя
Валь, а ты фильм секрет не смотрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Жень, но это фильм...сценарий.Даже научные объяснения - это мысли других людей.С ними можно согласиться, а можно нет...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Валенька
Валенька
Нет, Жень, но это фильм...сценарий.Даже научные объяснения - это мысли других людей.С ними можно согласиться, а можно нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже думал что это сценарий - просто его надо смотреть когда ты уже многое перечитал, переразмышлял и сопоставил, просто потом смотря это кино - понимаешь что почерпнув инфу из других источников - ты в этом фильме находишь те же самые вещи только сказаны они другими словами и более туманно. а когда ты "секрет" с кандочка смотришь - конечно не понимаешь. ГЛАВНОЕ - НЕ ПАРИТСЯ, а то дым повалит из мозгов :-)))) просто иногда надо пользоватся полученным знанием, пусть даже если это тупо будет психологической поддержкой близкого человека, а не принимать всё как мантру и следовать только ей :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Да понятно это всё: принебрежительное отношение к чему-то, даёт уроки отработки ситуации, в новых интерпритациях, пока не решишь.Программирование - тоже понятно ( долго думаешь, желаешь, достигаешь), а вот как можно обосновать то, о чём и не думал, даже подсознательно...а оно - бац! и нарисовалось...и думаешь: откуда?
СсылкаПожаловаться
Валентина, Вы все про телефоны? ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
Валентина, Вы все про телефоны? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женя, не смешите:-)))) Там всё ясно....я по автоматы интеллекта :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Женя, не смешите:-)))) Там всё ясно....я по автоматы интеллекта :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы решили развернуть обсуждение теории хаоса? Я Вас умоляю. Передовые инновации на этот форум нужно вводить очень аккуратно, лучше намеками на снижение транспортного налога в отношении к повышению зарплаты за счет аншлага продаж автомобилей Ваз.)) Или опять менять аватарку.)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
Вы решили развернуть обсуждение теории хаоса? Я Вас умоляю. Передовые инновации на этот форум нужно вводить очень аккуратно, лучше намеками на снижение транспортного налога в отношении к повышению зарплаты за счет аншлага продаж автомобилей Ваз.)) Или опять менять аватарку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, я понимаю, что это вопрос вопросов, ну, всё же интересно..голову сломала...Теории Слинько,Канта,Аугустины,Храмцова...это теории...и социология и соционика, вместе с НЛП и суггестией...можно изучать всю жизнь, а вопрос останется...
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Валенька
Валенька
Да понятно это всё: принебрежительное отношение к чему-то, даёт уроки отработки ситуации, в новых интерпритациях, пока не решишь.Программирование - тоже понятно ( долго думаешь, желаешь, достигаешь), а вот как можно обосновать то, о чём и не думал, даже подсознательно...а оно - бац! и нарисовалось...и думаешь: откуда?
СсылкаПожаловаться
расскажу одну историю - после которой стала аккуратно выражатся в своих желаниях: дело было перед новым годом, мы сидели всем семейством на кухне думали что и как будем готовить, кто по елку, кто за продуктами, на ком какой салт и тд. и тут я выдала фразу: а как было бы замечательно если бы мы встретили новый год в частном доме с большой елкой, за огромным накрытым явставми столом"
все естественно мою фразу пропустили мимо ушей. и тут 31 декабря, у нас в районе случилась авария- все бегают закупают питьевую воду, а близится уже вечер - и вдруг звонок, звонит мамина знакомая и говорит: собирайте салаты-малаты, я вас всех жду, вы встречаете новый год с нами, у нас и дом большой, да и елка оргомная во дворе давно наряжена, да и стол ломится. нехватает только вас. мы за 4 часа до нового года стартуем туда к ним. Я РЕАЛЬНО БЫЛА В ШОКЕ, да и не одна я - все мое семейство ходило весь новый год вспоминала о моем произнесенном желании и удивлялась, а хозяйка дома просто сияла от счастья - как та самая добрая фея из сказки.
СсылкаПожаловаться
сергей
даже у компов бывает сбой
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ну, хорошо, множество людей успевают избежать фатальной встречи с вечностью...что повлияло? Или наоборот...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, хорошо, множество людей успевают избежать фатальной встречи с вечностью...что повлияло? Или наоборот...
СсылкаПожаловаться
На эту тему написан целый роман Бориса Стругацкого "Счастливый мальчик".
СсылкаПожаловаться
aleks
Мы просто живём,что то делаем.Конечно устаём и совершаем от нашей заторможенности ошибки-это случайность...
Человек всегда что-то ищет,открывает новые двери,попадая в новый мир общения,отдавая себя другим и становясь частью общих отношений и проблемм-это новый виток жизни!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ё-моё! А как много нас не спит!!!:-)))) Ну, ладно, у Алекса - день:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Я перепутал день и ночь :(
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Я перепутал день и ночь :(
СсылкаПожаловаться
А я всё насилую свой интеллект:-)))) Вот, решила подключить коллектив:-))) Бывают такие вопросы, на которые вроде бы и есть ответы, но вопрос остаётся....(((
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Валя,человек,переходящий улицу в не положенном месте когда-то будет сбит машиной.Это закономерность. Ни чего сверх естественного.Не нужно иметь развитую аджну,что б это предвидеть. Человек на авто сбивший нарушителя там окажется случайно. Ибо он мог ехать и по другой дороге, либо тише и т. д. У него это случайность. Тоже ни чего сверх естественного. Просто обстоятельства так ложились. Один шёл туда,куда ему нужно,другой ехал и пересеклись в одной временной точке.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Валя,человек,переходящий улицу в не положенном месте когда-то будет сбит машиной.Это закономерность. Ни чего сверх естественного.Не нужно иметь развитую аджну,что б это предвидеть. Человек на авто сбивший нарушителя там окажется случайно. Ибо он мог ехать и по другой дороге, либо тише и т. д. У него это случайность. Тоже ни чего сверх естественного. Просто обстоятельства так ложились. Один шёл туда,куда ему нужно,другой ехал и пересеклись в одной временной точке.
СсылкаПожаловаться
Саш, потому и вопрос: если мог ехать другой дорогой, то почему именно в этой точке? и почему именно с этим человеком?...понимаю....вопрос остаётся вопросом....
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, потому и вопрос: если мог ехать другой дорогой, то почему именно в этой точке? и почему именно с этим человеком?...понимаю....вопрос остаётся вопросом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, потому и вопрос: если мог ехать другой дорогой, то почему именно в этой точке? и почему именно с этим человеком?...понимаю....вопрос остаётся вопросом....

Случайность для этого человека,не хорошая. А тот,кто нарушает-закономерность. Он всё-равно рано ,или поздно попал-бы. Мог и другой ехать... Даже поговорка есть" Сколько кувшин по воду не ходит ...и т.д." Ну какое здесь предначертание? Какая судьба? Ты просто хочешь ,что б это было предначертанием. Взгляни с другой стороны...Не ищи здесь не объяснимого. ..если в гололёд ты обуваешь обувь на скользящей подошве,то наверное нужно ждать,что упадёшь... Что тут сверх естественного? Но если перед этим кошка дорогу чёрная перебежала,то мы забудем,что подошва скользила,мы будем думать ,что это кошка виновата.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Саш, потому и вопрос: если мог ехать другой дорогой, то почему именно в этой точке? и почему именно с этим человеком?...понимаю....вопрос остаётся вопросом....

Случайность для этого человека,не хорошая. А тот,кто нарушает-закономерность. Он всё-равно рано ,или поздно попал-бы. Мог и другой ехать... Даже поговорка есть" Сколько кувшин по воду не ходит ...и т.д." Ну какое здесь предначертание? Какая судьба? Ты просто хочешь ,что б это было предначертанием. Взгляни с другой стороны...Не ищи здесь не объяснимого. ..если в гололёд ты обуваешь обувь на скользящей подошве,то наверное нужно ждать,что упадёшь... Что тут сверх естественного? Но если перед этим кошка дорогу чёрная перебежала,то мы забудем,что подошва скользила,мы будем думать ,что это кошка виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
саш мы с тобой практически одно и тоже написали - тока разными словами - прикол :-0))) вот Валя посмотри как мы рассуждаем - даже слова разные - а мысли то одни и те же получаются, а предствать сколько нас таких с разными мыслми :-))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, потому и вопрос: если мог ехать другой дорогой, то почему именно в этой точке? и почему именно с этим человеком?...понимаю....вопрос остаётся вопросом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валь, ты понимаешь что выбрала свою дорогу, другой тоже свою - и они пересеклись - у тебя получается вопрос в другом: почему именно этот человек и почему именно в этом месте. могу парировать так: на твоем месте мог бы кто-то другой и на месте 2-го тоже кто-то другой.
ты задаешь вопрос не к началу - а к следствию уже состоявшегося - а состоявшееся вытекает из сделанного. а состоявшееся - сложно исправить, переделать, поменять, так как оно уже состоялось (произошло). и тебе надо вопросы уже задавать другие: что я поняла из данной ситуации, какие выводы сделала и как в последствии поступать с приобретенным опытом.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Валя,человек,переходящий улицу в не положенном месте когда-то будет сбит машиной.Это закономерность. Ни чего сверх естественного.Не нужно иметь развитую аджну,что б это предвидеть. Человек на авто сбивший нарушителя там окажется случайно. Ибо он мог ехать и по другой дороге, либо тише и т. д. У него это случайность. Тоже ни чего сверх естественного. Просто обстоятельства так ложились. Один шёл туда,куда ему нужно,другой ехал и пересеклись в одной временной точке.
СсылкаПожаловаться
...Так выпьем за то,чтоб эти маршруты не пересекались!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария