14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор нового авто, "проходимцы"))))

Собираюсь приобрести новый автомобиль, сейчас езжу на Шевроле Круз и убедился, что его внедорожный потенциал для меня маловат. Поэтому задумался о приобритении вседорожника.
Выбор закрутился между пикапами Форд Рейнджер (2,2 АТ), Фольксваген Амарок (2.0 АТ), а также Митсубиши Паджеро Спорт (2,5 АТ), Ниссан Патфандер (2,5 АТ).

Дополнительно рассматривал модификации Рейнджера 3,2 АТ и Паджеро Спорт 3,0 АТ, так сказать по активнее машинки, ну и почти базовку Паджеро 3,0 АТ.

Чтоб было проще понять, критерии: Полный привод, "автомат", наиболее цивиллизованный и качественный салон, чтоб авто ехало, а не ползло как асфальтоукладчик, надежность, ну и ценник в пределах 1 600 -1 700 тыс. руб.
Да и чуть не забыл, штурмовать болота по уши, преодолевать валуны размером с Калину и забираться в глубь джунглей Амазонки не планируется)))
Инокентий Смоктуновский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
мы в РФ живем.. у большинства населения логики нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
Инокентий СмоктуновскийВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда где логика? щтурмовать не собираетя, зато пикапы с кузовами на раме с раздатками и жесткими блокировками требуются!))))логика где тут?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда где логика? щтурмовать не собираетя, зато пикапы с кузовами на раме с раздатками и жесткими блокировками требуются!))))логика где тут?)

Логика есть))) Если бы мне надо было имитацию полного привода, я бы взял какой-нибудь Ситро С4 эйркросс, где муфточка перегревается и отключается даже на грязи оставшейся после лужи, но я хочу авто, которое на спассует и на поле, и в лесу, и на земляном съезде/подъеме, ему хватит и клиренса, и ходов подвески, и углов съезда/въезда, и все 4 колеса будут крутить, а не притворяться. Согласен, что возможно проходимость авто, рассматриваемых мной возможно даже выше, чем мне требуется, но затем я народ и спросил. У меня опыта использования полноприводных авто нет, а у кого-то он есть, вот они то меня и интересуют)))
СсылкаПожаловаться
Инокентий Смоктуновский
Тогда где логика? щтурмовать не собираетя, зато пикапы с кузовами на раме с раздатками и жесткими блокировками требуются!))))логика где тут?)

Логика есть))) Если бы мне надо было имитацию полного привода, я бы взял какой-нибудь Ситро С4 эйркросс, где муфточка перегревается и отключается даже на грязи оставшейся после лужи, но я хочу авто, которое на спассует и на поле, и в лесу, и на земляном съезде/подъеме, ему хватит и клиренса, и ходов подвески, и углов съезда/въезда, и все 4 колеса будут крутить, а не притворяться. Согласен, что возможно проходимость авто, рассматриваемых мной возможно даже выше, чем мне требуется, но затем я народ и спросил. У меня опыта использования полноприводных авто нет, а у кого-то он есть, вот они то меня и интересуют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас огорчу. В этом списке нет ни одного авто чтобы крутилось 4 колеса независимо от сцепления, на паджеро спорт крутятся 3 и то не во всех комплектациях, а так при всех блокировках восновном крутит одно спереди и одно сзвди.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно паджеро спорт будет самым проходимым и прочный вседорожником из всех перечисленных!! А пафик так вообще легковой по сравнению со спортом!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно паджеро спорт будет самым проходимым и прочный вседорожником из всех перечисленных!! А пафик так вообще легковой по сравнению со спортом!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно паджеро спорт будет самым проходимым и прочный вседорожником из всех перечисленных!! А пафик так вообще легковой по сравнению со спортом!
СсылкаПожаловаться
Ежели на бездорожье - согласен, паджеро спорт будет лучше.
Но на шоссе это далеко не самый комфортный авто...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей
Алексей
Ежели на бездорожье - согласен, паджеро спорт будет лучше.
Но на шоссе это далеко не самый комфортный авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно что изначально стоит приоритет в пикапах))) пото вседорожники и только на третем месте паркетники!))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно паджеро спорт будет самым проходимым и прочный вседорожником из всех перечисленных!! А пафик так вообще легковой по сравнению со спортом!
СсылкаПожаловаться
А впрочем, автор даже грузовики рассматривает. Так что, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Пилот? да это же обычный универсал переднеприводный с вискомуфтой опять же))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
короче хорошего ничего не вычитал! Сплошные новшества с которыми в поле не полезишь!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня у товарища пилот, крутит передок, но блокируется зад принудительно или при пробуксовки!!! да и потом это не внедорожник, это обычный городской кроссовер паркетник!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Достойные внедорожные показатели это хотя бы если есть блокировки межосевых дифов( а не всяких электромуфт как на пилоте) и хотя бы понижающие передачи, вот тут еще можно разговаривать и то....а если нет желания штурмовать бездорожье тогда и полный псевдопривод считаю не целесообразным!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня кайрон. Да вот оно сравнение посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=XxGo6fgKz...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если Юра вдруг не сможет, я готов в тест-драйв! Если ещё регионами совпадём конечно)
СсылкаПожаловаться
FailAcc FailAcc
а если рассмотреть новый Trailblazer
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария