11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор:Mersrdes GLK220CDI или VOLVO XC60 D5 4WD

Мучаюсь,есть время до середины декабря.Заказан Мерседес 220 "особая серия"с небольшим добавлением.А Вольво,как обычно могут дать хорошую скидку за полную базовую комплектацию.Что же лучше взять?Ваши предпочтения?Доводы:"Мерс-это СУПЕР!", "А Вольву ты потом не продашь!"-не принимаются!
Лёля Lо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
РЫЖИК
Х1 не маловат, он изящен и грациозен! а по реальным габаритам практически как GLK , только легче.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на РЫЖИК
РЫЖИК
Х1 не маловат, он изящен и грациозен! а по реальным габаритам практически как GLK , только легче.
СсылкаПожаловаться
А привод у него какой за такие деньги.Я предпочитаю 4 ВД.Просто привыкла.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Да я пока своего крепыша не меняю,а просто чуть поменьше приобретаю.
СсылкаПожаловаться
РЫЖИК
ну так тем более! для города юркий и пронырливый бумер, а для марш бросков по трассе и пампасам туарег самое то! Приятной покупки, что бы вы ни выбрали))))
СсылкаПожаловаться
РЫЖИК
за 1.490.000 уже полный, за 1.270.000 задний...
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на РЫЖИК
РЫЖИК
за 1.490.000 уже полный, за 1.270.000 задний...
СсылкаПожаловаться
Рыжик,вы меня заитриговали!Завтра поеду в салон,узнаю как в реальности с этим обстоят дела.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Лови момент- пока так называемые скидки дают,хотя по любому через месяц - это уже прошлогодняя машина!
А в салоне действительно белая смотрится!
На дороге и в быту по другому - мало ли че собака лает.
И не думай что сразу в мойку - пока собака не лает..
СсылкаПожаловаться
таня анципович
Если вам надо полный привод, то есть две марки - это АУДИ и СУБАРУ, хотя мне кажется, вам надо взять Ланоса и 10000$ в тюнинг будет дешево и практично, а то начинаем про обслугу , разницу в цене...
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на таня анципович
таня анципович
Если вам надо полный привод, то есть две марки - это АУДИ и СУБАРУ, хотя мне кажется, вам надо взять Ланоса и 10000$ в тюнинг будет дешево и практично, а то начинаем про обслугу , разницу в цене...
СсылкаПожаловаться
Если вам надо полный привод, то есть две марки - это АУДИ и СУБАРУ, хотя мне кажется, вам надо взять Ланоса и 10000$ в тюнинг будет дешево и практично, а то начинаем про обслугу , разницу в цене...

Про Субару(Форостер)знаю не понаслышке.Владела таким 250л.и к сожалению разбила.Форик больше не хочу.Аутбек-это не кроссовер,а универсал повышеной проходимости и для меня сарай,в длину больше чем Тур.А к Ауди не лежит душа.Вы же видите из чего я выбираю,в толпе заметишь,а Кю 5(если только не красный)теряется.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Если вам надо полный привод, то есть две марки - это АУДИ и СУБАРУ, хотя мне кажется, вам надо взять Ланоса и 10000$ в тюнинг будет дешево и практично, а то начинаем про обслугу , разницу в цене...

Про Субару(Форостер)знаю не понаслышке.Владела таким 250л.и к сожалению разбила.Форик больше не хочу.Аутбек-это не кроссовер,а универсал повышеной проходимости и для меня сарай,в длину больше чем Тур.А к Ауди не лежит душа.Вы же видите из чего я выбираю,в толпе заметишь,а Кю 5(если только не красный)теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна,у меня был Форостер,Паджеро,Х-Трейл,сейчас Туарег,это не учитывая легковые и я всегда задумывалась о стоимости обслуги и даже о транспортном налоге.По этой причине отказалась от FX37 и EX,т.к. ТО ч/з 10 000км или 6 мес и налог за 333л-посчитайте.А купить могу себе позволить,но для чего,для понтов?Я выбираю надёжного друга,а не абы что,главное чтобы ездило(ОНО).Извените,Ланос уже не мой уровень.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ольга, вот здесь тест GLK от уважаемого издания: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
На момент теста еще не было новой X3. И все таки по комфорту Мерсу нет равных в этом классе, равно как BVW по управляемости и драйву.
Кстати девушки и в белом и сером GLK очень гармонично смотрятся.) Да и на легком бездорожье GLK получше. Про VOLVO ХС60 не знаю, это все таки несколько другой класс, скорее универсал повышенной проходимости.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Владимир
Владимир
Ольга, вот здесь тест GLK от уважаемого издания: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
На момент теста еще не было новой X3. И все таки по комфорту Мерсу нет равных в этом классе, равно как BVW по управляемости и драйву.
Кстати девушки и в белом и сером GLK очень гармонично смотрятся.) Да и на легком бездорожье GLK получше. Про VOLVO ХС60 не знаю, это все таки несколько другой класс, скорее универсал повышенной проходимости.
СсылкаПожаловаться
Да я все тесты перечитала,из-за этого и сомнения.У Мерса один неоспоримый плюс-постоянный привод,тут он и берёт своё.Но мне нравятся оба,а выбрать нужно одного.А как многие говорят,были б деньги взял бы и то и другое.У меня старшенький есть(Тур),теперь младшенького надо!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Да я все тесты перечитала,из-за этого и сомнения.У Мерса один неоспоримый плюс-постоянный привод,тут он и берёт своё.Но мне нравятся оба,а выбрать нужно одного.А как многие говорят,были б деньги взял бы и то и другое.У меня старшенький есть(Тур),теперь младшенького надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на тест-драйве обе машины катали? Если да, какая больше понравилась лично Вам?
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Владимир
Владимир
А на тест-драйве обе машины катали? Если да, какая больше понравилась лично Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждая понравилась по своему.Скорее всего придётся ехать в Вольво и по цене разговаривать.Если согласятся опуститься до нужной мне отметки,то выбор сделаю в сторону Вольво.А может их уже и не будет(зарезервируют),значит не судьба.Тогда жду 20 екабря и забираю Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Идеалогически автомобили близки, не зря являются прямыми конкурентами друг другу. Особенности конструкции GLK-сверхпрочный стальной кузов с замкнутыми силовыми подрамниками спереди и сзади, на них монтируется полностью независимые подвески: стойки Мак Ферсон на двойных поперечных рычагах впереди и классическая многорычажная подвеска сзади. Также используют новые амортизаторы с электронным управлением жесткостью и системой гашения резонансных колебаний. 170 л.с. и 400 Н.М. у "Мерседес" против 205 л.с. и 420 Н.М. у "Вольво". Тут некоторый перевес у шведа присутствует. Коробка передач на GLK -7 ступенчатый автомат, трансмиссия-постоянный полный привод всех колёс и центральный дифференциал. У "Вольво"-межосевая муфта Haldex с автоматическим перераспределением момента на заднюю ось. Как видим у "Мерседес" более честный "полный" привод. Может не раз пригодиться. Особенно если не только по асфальту передвигаетесь. Что ещё можно добавить... "Вольво" создавался с испльзованием платформы от "Фриландера 2" а также некоторых компонентов универсала XC70. Про оснащение наверное можно не писать. Оно у обоих авто богатейшее. Цена примерно одинакова. Из реальных конкурентов всё-таки -Q5. Нравиться в красном цвете, берите в красном. Автомобиль достойный.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Идеалогически автомобили близки, не зря являются прямыми конкурентами друг другу. Особенности конструкции GLK-сверхпрочный стальной кузов с замкнутыми силовыми подрамниками спереди и сзади, на них монтируется полностью независимые подвески: стойки Мак Ферсон на двойных поперечных рычагах впереди и классическая многорычажная подвеска сзади. Также используют новые амортизаторы с электронным управлением жесткостью и системой гашения резонансных колебаний. 170 л.с. и 400 Н.М. у "Мерседес" против 205 л.с. и 420 Н.М. у "Вольво". Тут некоторый перевес у шведа присутствует. Коробка передач на GLK -7 ступенчатый автомат, трансмиссия-постоянный полный привод всех колёс и центральный дифференциал. У "Вольво"-межосевая муфта Haldex с автоматическим перераспределением момента на заднюю ось. Как видим у "Мерседес" более честный "полный" привод. Может не раз пригодиться. Особенно если не только по асфальту передвигаетесь. Что ещё можно добавить... "Вольво" создавался с испльзованием платформы от "Фриландера 2" а также некоторых компонентов универсала XC70. Про оснащение наверное можно не писать. Оно у обоих авто богатейшее. Цена примерно одинакова. Из реальных конкурентов всё-таки -Q5. Нравиться в красном цвете, берите в красном. Автомобиль достойный.
СсылкаПожаловаться
Дмирий,огромное спасибо за столь аргументированное пояснение.Единственное,Ауди наверное не буду подключать,а то у меня от этих двух красавцев голова трещит,а тут ещё Кю ФЮНФ -)))))) появится.Совсем в депресняк впаду.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Дмирий,огромное спасибо за столь аргументированное пояснение.Единственное,Ауди наверное не буду подключать,а то у меня от этих двух красавцев голова трещит,а тут ещё Кю ФЮНФ -)))))) появится.Совсем в депресняк впаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Дмитрия - Q5 вполне достойный конкурент Мерсу, особенно дизельный 2.0. Салон, эргономика, управляемость все на высоте! А сиденья какие....кожа + алькантара...Мечта.)
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Владимир
Владимир
Поддерживаю Дмитрия - Q5 вполне достойный конкурент Мерсу, особенно дизельный 2.0. Салон, эргономика, управляемость все на высоте! А сиденья какие....кожа + алькантара...Мечта.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю Дмитрия - Q5 вполне достойный конкурент Мерсу, особенно дизельный 2.0. Салон, эргономика, управляемость все на высоте! А сиденья какие....кожа + алькантара...Мечта.)

К сожалению 2.0 только на ручке,а 3.0 дизель-это уже совсем другая ценовая история.За такие гроши,плюнула бы на размер и взяла Дискавери 4.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Поддерживаю Дмитрия - Q5 вполне достойный конкурент Мерсу, особенно дизельный 2.0. Салон, эргономика, управляемость все на высоте! А сиденья какие....кожа + алькантара...Мечта.)

К сожалению 2.0 только на ручке,а 3.0 дизель-это уже совсем другая ценовая история.За такие гроши,плюнула бы на размер и взяла Дискавери 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы Ольга, жаль что Q5 2.0 без автомата. Но есть еще и новейший Х3 c дизелем 2.0 и новейшим 8-ступенчатым автоматом. Кстати у BMW cервисное обслуживание дилеры проводят по показаниям системы самодиагностики,на дизеле это 12-15тыс. пробега, а на бензине 20 и даже 30тыс.(!) или не менее 1 раза в 2года. Вот такая экономика.)
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Владимир
Владимир
Вы правы Ольга, жаль что Q5 2.0 без автомата. Но есть еще и новейший Х3 c дизелем 2.0 и новейшим 8-ступенчатым автоматом. Кстати у BMW cервисное обслуживание дилеры проводят по показаниям системы самодиагностики,на дизеле это 12-15тыс. пробега, а на бензине 20 и даже 30тыс.(!) или не менее 1 раза в 2года. Вот такая экономика.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы Ольга, жаль что Q5 2.0 без автомата. Но есть еще и новейший Х3 c дизелем 2.0 и новейшим 8-ступенчатым автоматом. Кстати у BMW cервисное обслуживание дилеры проводят по показаниям системы самодиагностики,на дизеле это 12-15тыс. пробега, а на бензине 20 и даже 30тыс.(!) или не менее 1 раза в 2года. Вот такая экономика.)

Экономия отличная,но скорее всего если брать более-менее приличную комплектацию,вылезет за 2 000 000.А кидаться просто на новинку,как многие делают,заказывают ,даже не видев машины,это не про меня.Вот такая я вредная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария