20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный вопрос,без ВАС не справимся=(

Добрый День!Хотелось бы посоветоваться с опытными водителями,знающими толк в этом деле! мы с мужем хотим приобрести машину, покупать будем у моей мамы. Машина стоит на учете в г.Балашихе, мы с мужем проживаем в военном городке(Челябинская область). Муж уже прописан здесь,по месту жительства,а я еще нет. Машину планируем оформлять на меня,я прописана так же в Балашихе. При этом, в принципе автомобиль не надо снимать с учета. но что делать, если я решу в скором времени прописаться тут, как быть с машиной??
Ксения Васильевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
слуга народа
Когда пропишетесь в Челябинской области, то и автомобиль необходимо будет поставить на учет там же по новому месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
а мне нужно будет перегонять автомобиль в Балашиху,что бы снять с учета??
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
тут то мы поставим,но наличие автомобиля должнол быть при снятии с учета в Балашихе?
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
тут то мы поставим,но наличие автомобиля должнол быть при снятии с учета в Балашихе?
СсылкаПожаловаться
нет не надо. По месту прописки снимается и тут же ставится
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
а если у меня тут будет временная прописка,а постоянная в Балашихе..я могу ездить в Челябинске на автомобиле в ,который стоит на учете в Балашихе ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ксения Вы везде можете ездить, Законом РФ это не запрещено!
СсылкаПожаловаться
Ксения ВасильевнаВ ответ на Андрей
Андрей
Ксения Вы везде можете ездить, Законом РФ это не запрещено!
СсылкаПожаловаться
т.е. вы хотите сказать, что если у меня будет временная прописка в челябинской области, машина может оставаться на учете в Балашихе?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ксения Васильевна
Ксения Васильевна
т.е. вы хотите сказать, что если у меня будет временная прописка в челябинской области, машина может оставаться на учете в Балашихе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Ксения, именно так. Я живу в Челябинске, а машина на учете в Питере и проблем никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
Ксения ВасильевнаВ ответ на Андрей
Андрей
Ксения Вы везде можете ездить, Законом РФ это не запрещено!
СсылкаПожаловаться
а может вы еще подскажите, а мне нужно будет перегонять автомобиль в Балашиху,что бы снять с учета??наличие автомобиля должнол быть при снятии с учета в Балашихе? или достаточно моего присутствия с документами на машину?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ксения Васильевна
Ксения Васильевна
а может вы еще подскажите, а мне нужно будет перегонять автомобиль в Балашиху,что бы снять с учета??наличие автомобиля должнол быть при снятии с учета в Балашихе? или достаточно моего присутствия с документами на машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предоставляется транспортное средство либо акт осмотра транспортного средства в случае невозможности предоставления транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Ксения ВасильевнаВ ответ на Андрей
Андрей
предоставляется транспортное средство либо акт осмотра транспортного средства в случае невозможности предоставления транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
Ксения ВасильевнаВ ответ на Андрей
Андрей
предоставляется транспортное средство либо акт осмотра транспортного средства в случае невозможности предоставления транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще вопрос,акт осмотра я должна буду взять в местном подразделении ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ксения Васильевна
Ксения Васильевна
а еще вопрос,акт осмотра я должна буду взять в местном подразделении ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксения посмотрите ссылку http://gazeta-ch.ru/avtolub/847--3-2011-..., это как раз то, про что говорит господин "Л". Я кстати про это ранее не слышал и как это в действительности работает к сожалению не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
а может вы еще подскажите, а мне нужно будет перегонять автомобиль в Балашиху,что бы снять с учета??наличие автомобиля должнол быть при снятии с учета в Балашихе? или достаточно моего присутствия с документами на машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перегонять для снятия с учета не нужно. По новому месту учета гаишники обязаны сами сделать запрос по старому месту учета, и машину снимут автоматически.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Л
Л
Перегонять для снятия с учета не нужно. По новому месту учета гаишники обязаны сами сделать запрос по старому месту учета, и машину снимут автоматически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорогой Л объясните тогда, возможно я чего то не понимаю, но каким тогда образом при снятие авто произойдет сверка номеров силовых агрегатов????
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Андрей
Андрей
дорогой Л объясните тогда, возможно я чего то не понимаю, но каким тогда образом при снятие авто произойдет сверка номеров силовых агрегатов????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, номер двигателя сейчас не сверяют, а ВИН сверяют по новому месту регистрации, когда именно по новому месту регистрации вы предоставите автомобиль на осмотр.
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
Крепеж Промышленный,а вы сами в Челябинске живете и прописаны в Челябинске,да?а машина на учете в Питере?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ксения Васильевна
Ксения Васильевна
Крепеж Промышленный,а вы сами в Челябинске живете и прописаны в Челябинске,да?а машина на учете в Питере?
СсылкаПожаловаться
да Ксения все правильно, машину отдал мне брат.
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
и машина на вас оформлена?
СсылкаПожаловаться
Ксения Васильевна
а машина разве не по месту прописки владельца ставится?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария