20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация. Как быть?

Добрый день. Может кто подскажет как быть в данной ситуации: весной 2013 года мужу за долги отдали старую машину (1993 г. выпуска, не в угоне), человек пользовался по доверке, без птс. Машина в основном стояла из-за поломок. Только стала на ней выезжать, хотела найти хозяина и оформить всё как положено, для продажи на запчасти. Но! Произошло мелкое ДТП, не я виновник. ГАИ машину пробили и оказалось, что она снята с учёта в сентябре 2013 года и в розыске. Номера сняли и домой отпустили на машине. Взяли расписку о том, что обязуюсь не ездить и не продавать. Как теперь быть? Найти хозяина, ехать в МРЭО где оформлена машина, или куда ещё? Подскажите пожалуйста.
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Dark
Агата Кристи нервно курит в сторонке ))
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Вас просто кинули
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
хозяин списал машину в утиль.теперь только с ним договариваться.а скорее всего вам ее продавать по запчастям
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
машина утилизирована видимо. документы уже не сделать, остаётся только на металлолом и на запчасти продавать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если машина утилизирована - то все, ничего не сделать. А если просто прекращена регистрация прежним владельцем - искать его, договариваться и восстанавливать регистрацию сначала на него, а потом оформлять ДКП на вас.
СсылкаПожаловаться
Лена
Спасибо за ответы. В принципе я понимаю, что продать на запчасти, но не знаю как правильно, номера у ГАИ, машина у меня, по ДТП ещё то же всё висит (от 14.07.2014) Могу ли я её сейчас продать? Или ждать решения по ДТП?
СсылкаПожаловаться
Лена
Где можно узнать утилизирована она или нет? У прежнего хозяина?
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
на запчасти этот хлам и забыть что она у вас была
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
идите к следаку и просите с вас снять все грехи и закрыть дело,ну а потом продовайте по запчастям
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛенаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Нет "человек" который пользовался не мой муж, а который отдал. Хозяин по указанному в доверке адресу не живёт, пока ищем, потому и затянулось оформление мною документов ( ПТС). А если он вообще из страны уехал. Урок то понятен, но как теперь всё разруливать? )))
СсылкаПожаловаться
Лена
Хозяин её продал человеку без птс на запчасти. Покупатель должен был по доверке её продать на запчасти. Но стал на ней ездить, в итоге через десятые руки машина попала к нам. Хозяина не могли найти, в городе не живёт. Сегодня я его нашла и выяснилось, что он птс потерял, а гаи заморачиваться не стали и в восстановлении отказали. Получилось, что тот кому он продал всех обманул. Мне лично сообщили, что птс у хозяина.
СсылкаПожаловаться
Лена
Всем спасибо за советы и ответы. Пол дела сделано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария